Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

Праздничная музыка и толпы полицейских: как Вашингтон готовится к инаугурации Байдена

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Дональд Трамп готовится покинуть Белый дом: меньше чем через сутки президентом США официально станет Джо Байден. Известно, что Трамп не будет присутствовать на инаугурации демократа. Утром 20 января Трамп покинет Белый дом и улетит во Флориду. Если он и будет следить за церемонией инаугурации, то только по телевизору из своей резиденции в Мар-а-Лаго. О том, что происходит в Вашингтоне накануне инаугурации президента, в прямом эфире рассказала корреспондент RTVI Алина Полянских.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Михеев: православная церковь представляет угрозу для Америки (Эфир от 19.01.2021)

Телеканал «Россия» 

Русской православной церкви в мире отводится весьма значительная роль. Поэтому православный мир в целом американцы рассматривают как геополитическую угрозу и всячески пытаются посеять раскол внутри него. На постсоветском пространстве это имеет особое значение, потому что здесь речь идет о канонической территории русской православной церкви. И совершенно очевидно, что для осуществления своих замыслов США используют Константинопольского патриарха Варфоломея, предлагая ему поживиться за счет раскола православных церквей. Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Лавров: Варфоломей открыл ящик Пандоры по указке США (Эфир от 19.01.2021)

Телеканал «Россия» 

США заставили Вселенского патриарха пойти по пути раскола и подрыва многовековых традиций православного христианства. И Вашингтон не скрывает, что активно работает с патриархом. "Ящик Пандоры, который Варфоломей открыл, уже привел к расколу в Кипрской и других православных церквях", – заявил Сергей Лавров, комментируя сотрудничество Константинопольского патриарха Варфоломея с США. "Миссия Варфоломея, судя по всему, – похоронить влияние православия в современном мире", – добавил глава МИД РФ. Фрагмент... Читать дальше...



Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: России нужна жесткая оппозиция к международным организациям (Эфир от 18.01.2021)

Телеканал «Россия» 

Двери России всегда открыты для честного диалога, но в них никто не идет. Как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" профессор МГУ Виталий Третьяков, пора из всех старых международных организаций, в которых Россия сегодня имеет слабые позиции, выходить. "Просто объявить: как только эта организация принимает любую антироссийскую декларацию, мы моментально из нее выходим. В МОК ввели против России санкции, – привел пример политолог, – из МОК надо выйти! И не боятся, что кто-то из спортсменов может уехать. Читать дальше...

«Моя гуманитарная миссия». Саша Филипенко — о своей просьбе перенести Чемпионат мира по хоккею из Беларуси

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Минск лишили права на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2021 году. Организаторы беспокоятся за безопасность участников соревнований, ведь в Беларуси продолжаются акции против Александра Лукашенко. До этого в белорусской столице побывал глава Международной федерации хоккея: потом Рене Фазель говорил, что его встречу с Лукашенко ошибочно приняли за политическую поддержку действующего главы государства. После этого визита Фазелю написал белорусский писатель и журналист Саша Филипенко. В эфире RTVI он рассказал... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского открылся в Санкт-Петербурге

Телеканал "Культура" 

35 лет назад журнал "Нью-йоркское книжное обозрение" опубликовал эссе Иосифа Бродского "Полторы комнаты". Текст был посвящен родителям - как признавался автор, "это единственный способ их увидеть". Увидеть, как жила семья поэта в питерской коммуналке, теперь могут посетители музея, на создание которого ушёл не один десяток лет.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Галерея Уффици запустила новый онлайн-проект

Телеканал "Культура" 

Флорентийская галерея "Уффици" объявила о запуске нового онлайн-проекта "Едим Уффици". Каждое воскресенье галерея будет выкладывать видео, в котором шеф-повар воспроизводит в своем рецепте одну из картин. Первым в проекте принял участие знаменитый тосканский повар Дарио Чеккини. Чеккини на приготовление блюда вдохновило полотно Якопо да Эмполи "Кладовая с бочкой, дичью, мясом и посудой". Цель проекта "Едим Уффици" - показать связь между живописью и гастрономическим искусством.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Хабаровские ученые обнаружили на знаменитой Киинской писанице неизвестные петроглифы

Телеканал "Культура" 

Хабаровские археологи обнаружили на знаменитой Киинской писанице неизвестные прежде изображения. Группу скал, с рисунками древних уссурийских племён, исследуют уже больше полувека, но памятник хранит свои тайны.



Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Открытие Восьмого Крещенского фестиваля

Телеканал "Культура" 

Восьмой Крещенский фестиваль в "Новой опере" посвящён 75-летию со дня рождения основателя театра, дирижёра Евгения Колобова. Программу открыли одним из любимых сочинений маэстро - это "Реквием" Верди.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). Пресс-показ премьерного спектакля «Ромул Великий»

Телеканал "Культура" 

В вахтанговском театре идут премьерные показы спектакля "Ромул Великий" Фридриха Дюренматта. В отличие от других пьес швейцарского драматурга, эту ставят нечасто. Режиссёр спектакля Уланбек Баялиев говорит, что воспринял её "как вызов", работать с такими текстами все равно что решать задачу высшей математики.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40)

Телеканал "Культура" 

Открытие Восьмого Крещенского фестиваля. После реставрации фасад Бабаевской кондитерской фабрики изменил цвет. Пресс-показ премьерного спектакля «Ромул Великий». Музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского открылся в Санкт-Петербурге. В Ленинградской области восстанавливают старинные деревянные усадьбы. Хабаровские ученые обнаружили на знаменитой Киинской писанице неизвестные петроглифы. Галерея Уффици запустила новый онлайн-проект.

Новости культуры. Эфир от 19.01.2021 (23:40). После реставрации фасад Бабаевской кондитерской фабрики изменил цвет

Телеканал "Культура" 

Здание знаменитой Бабаевской шоколадной фабрики после реставрации сменило цвет - с привычного красного на зелёный, исторический. Новый - а, точнее, забытый старый облик памятника - неожиданно вызвал возмущение.

«Я в числе очнувшихся». Телеведущая Аврора о поддержке Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Задержание и последующий арест Алексея Навального вызвали целую волну негодования. Произошедшее осудили многие европейские страны, а в социальных сетях в топ моментально вышли публикации с хештегом «Навальный» и «Свободу Навальному». Оппозиционного политика поддерживают не только его сторонники, но и звезды. Актриса Яна Троянова опубликовала в инстаграм летнее видео, где она стоит на Красной площади с плакатом «Путин, отпусти Навального». Музыкант, лидер группы «Ногу Свело» Максим Покровский сменил... Читать дальше...

Хейтеры довели вдову Грачевского до истерики, предъявляя претензии по похоронам

Блог сайта «Пятый канал» 

Вдова покойного режиссера, создателя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского устала от нападок хейтеров. В Instagram Екатерина Белоцерковская выложила гневный пост, где пояснила, что никого не просила помогать ей с организацией похорон супруга.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 19.01.2021

Телеканал «Россия» 

Америка руками Константинопольского патриарха Варфоломея раскалывает православные Церкви по всему миру, не скрывая, что ее главная цель – ослабить влияние РПЦ И России. Состоялось очередное заседание рабочей группы по Донбассу, и снова полный тупик. Договориться с Украиной нельзя, а вот снова начать большую войну они могут.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net