123ru.net
Видео-новости
Январь
2021

Новости за 14.01.2021

Как фейковые начальники крадут ваши деньги, почему черви и виски – новые биткоины, кто заработал миллион на шелесте листьев

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске «Денег» обсуждаем, что мэрия Москвы будет делать с новыми данными, которые собирается узнать о жителях столицы, почему виски в бочонках и фермы насекомых могут стать альтернативой биткоину в 2021 году, а также смотрят, что представили на технологической выставке CES в Лос-Анджелесе, и думают, что из этого может действительно стать частью нашей жизни.



Новости культуры. Эфир от 14.01.2021 (23:40). В Учебном театре ГИТИС показали "Сцены из деревенской жизни" 

Телеканал "Культура" 

Выпускники Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова показали премьеру спектакля "Сцены из деревенской жизни". Это девять дуэтов о любви. В основе постановки – пьеса Чехова "Дядя Ваня".

Новости культуры. Эфир от 14.01.2021 (23:40). 37 лет назад Мадонна впервые выступила на телевидении

Телеканал "Культура" 

По радио можно было услышать всего несколько песен этой молодой певицы, но уже тогда она знала, что покорит весь мир. Ее песня Holiday впервые прозвучала на телевидении в 1984 году.

Новости культуры. Эфир от 14.01.2021 (23:40)

Телеканал "Культура" 

В Москве открылся Рождественский фестиваль духовной музыки. Ушел из жизни Борис Грачевский. Концерт памяти Мариса Янсонса прошел в Санкт-Петербурге. В Учебном театре ГИТИС показали "Сцены из деревенской жизни" . Рома Либеров рассказал о проекте "Сохрани мою речь навсегда". На экраны выходит анимационный фильм “Душа”. 37 лет назад Мадонна впервые выступила на телевидении.



Новости культуры. Эфир от 14.01.2021 (23:40). Концерт памяти Мариса Янсонса прошел в Санкт-Петербурге

Телеканал "Культура" 

В Мариинском театре почтили память дирижера Мариса Янсонса. В этот вечер прозвучал Реквием Джузеппе Верди. За дирижерский пульт встал маэстро Валерий Гергиев.

Новости культуры. Эфир от 14.01.2021 (23:40). В Москве открылся Рождественский фестиваль духовной музыки

Телеканал "Культура" 

В столице стартовал XI Рождественский фестиваль духовной музыки. На открытии выступил Московский Синодальный хор, который в этом году отмечает 300-летие. В Московском международном Доме музыки прозвучали колядки и знаменные распевы.

Мода от нового вице-президента США: что можно сказать по ее внешнему виду

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Камала Харрис стала первой женщиной на посту вице-президента США. С 2011 по 2017 годы она занимала пост генпрокурора штата Калифорния, имеет докторские ученые степени в сферах права и гуманитарных наук. Обсуждения ее персоны неизбежно затрагивают также и ее стиль в одежде — в отличие от первых леди, жен президентов, она предпочитает одеваться нейтрально, а в публичной политике образ значит очень многое. Подробнее об этом Анна Монгайт поговорила с Екатериной Федоровой, журналистом и автором телеграм-канала Good morning, Karl! Читать дальше...

«Даже уходя, он занимает умы и дела»: что не так с тактикой борьбы с Трампом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дональд Трамп стал первым в истории президентом США, в отношении которого импичмент вынесли дважды. 14 января Конгресс провел заседание, по итогам которого за отстранение Трампа от власти проголосовало большинство членов палаты представителей — 232 человека. Далее голосование будет проведено в Сенате. При этом президентский срок Трампа истекает уже через пять дней. О том, сможет ли Трамп оказать влияние на ход инаугурации Джо Байдена и следующие за ней политические события, Анна Монгайт узнала у политолога... Читать дальше...

Дом архитектора. Дом из мечты и палок

Телеканал "Культура" 

Фильм посвящен незаурядным архитектурным решениям из случайных материалов, часто не предназначенных для стройки.

Сценарии ареста Навального, кто стоит за беспорядками в ЕС и крупнейший суд над мафией

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=qiqSAkCa9Xk

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Борисом Кольцовым:

  • Алексея Навального объявили в федеральный розыск, который связан с требованием ФСИН заменить условный срок оппозиционера по делу «Ив Роше» на реальный. 17 января Навальный пообещал вернуться в Москву, в столичном управлении ФСИН заявили, что примут все меры к задержанию политика

  • В Брюсселе вспыхнули протесты после смерти мигранта, полиция задержала больше 100 человек. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net