123ru.net
Видео-новости
Январь
2021

Новости за 20.01.2021

Новости культуры. Эфир от 20.01.2021 (23:40). Шестой кинофестиваль "Отцы и дети"

Телеканал "Культура" 

Шестой международный кинофестиваль "Отцы и дети" подвел итоги и наградил лауреатов. Цель форума - обеспечить преемственность традиций отечественного кино. В числе участников - не только мэтры, но и те, кому нет еще и 17-ти.

Новости культуры. Эфир от 20.01.2021 (23:40). Фестиваль "Валентин Берлинский навсегда"

Телеканал "Культура" 

Фестиваль "Валентин Берлинский навсегда", посвящённый знаменитому виолончелисту, проходит в Москве. В числе участников - его ученики, и музыканты, которых с Берлинским связывала многолетняя творческая дружба. "Виртуозы Москвы" этим вечером выступили в "Зарядье".



Новости культуры. Эфир от 20.01.2021 (23:40)

Телеканал "Культура" 

В Москве реставрируют музей-квартиру семьи Достоевского. МХАТ имени Горького представляет премьеру спектакля "Лес". Дэвиду Линчу – 75 лет! Фестиваль "Валентин Берлинский навсегда". Шестой кинофестиваль "Отцы и дети". Режиссер Ренита Григорьева скончалась на 90-м году жизни. В Неаполе обнаружена украденная картина ученика Леонардо да Винчи.

Новости культуры. Эфир от 20.01.2021 (23:40). Режиссер Ренита Григорьева скончалась на 90-м году жизни

Телеканал "Культура" 

Советская актриса, режиссер и сценарист Ренита Григорьева скончалась на 90-м году жизни. В 1959-м она окончила режиссерский факультет ВГИКа, мастерская Герасимова и Макаровой. Ренита Григорьева сняла более десятка игровых и документальных картин, большинство были созданы совместно с мужем - Юрием Григорьевым. Среди них: "Венский лес", "Говорит Москва", "Мальчики", "Утро нашего города". За фильм "Праздники детства" была удостоена Государственной премии Советского Союза.

Роскомнадзор потребовал от TikTok и «ВКонтакте» удалить призывы к митингам

Телеканал «RTVI» 

<p> «Просим вас незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения подобной противоправной информации на платформе TikTok», — указано в заявлении Роскомнадзора.<br></p><p> Схожее требование ведомство <a target="_blank" href="http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news73298.htm">направило</a> «ВКонтакте». Всем другим соцсетям и СМИ Роскомнадзор напомнил о недопустимости опубликования такой информации.</p><p> Выходить на улицы своих сторонников... Читать дальше...

Байден назначил исполняющего обязанности госсекретаря США

Телеканал «Звезда» 

Вступивший в должность президента США Джозеф Байден назначил исполняющего обязанности госсекретаря страны. Им стал Дэниэл Смит, директор Института зарубежной структуры (FSI). Должность директора FSI эквивалентна по рангу помощнику госсекретаря. Об этом сообщает издание Reuters. Отмечается, что Смит будет занимать эту должность до назначения дипломата Энтони Блинкена – его кандидатуру на пост госсекретаря уже утвердили в Сенате. Также сообщается, что Байден назначил исполняющих обязанности глав еще двух ведомств. Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 20.01.2021

Телеканал «Россия» 

Впервые за 150 лет действующий президент США не пошел на инаугурацию избранного главы государства, а улетел играть в гольф. Лично Дональд Трамп гордится тем, что он – единственный из американских лидеров, кто не начал новой войны. Если не считать гражданскую в самой Америке. Освещению смены власти в США посвящен очередной выпуск программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Чубайс решил покинуть все посты в РСПП

Телеканал «Звезда» 

Специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс принял решение сложить полномочия на всех занимаемых им постах в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Он отметил также, что уже не заинтересован в бизнесе. В настоящее время Чубайс является членом бюро правления РСПП, а также входит в собственно состав правления. Об этом пишет ТАСС. На должность спецпредставителя главы государства он был назначен в декабре прошлого года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net