123ru.net
Видео-новости
Январь
2021

Новости за 26.01.2021

Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: мы утратили чутье идеологической борьбы

Телеканал «Россия» 

Навязывание всему миру новых установок псевдоравенства в его странном понимании западными идеологами чуждо российскому человеку еще со времен Советского Союза. "В советской газете про все эти истории с трансгендерами, – напомнил народный артист России Карен Шахназаров в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", – сказали бы: это мировая буржуазия, вместо того, чтобы решать реальные социальные проблемы трудящихся, отвлекает их". Все это позволяет манипулировать обществом. А почему мы никак не реагируем на ситуацию... Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: уличные протесты несут России больше рисков, чем Европе или США

Телеканал «Россия» 

Уличная протестная активность, которая в последнее время возросла в Европе, а в США бурлит еще с весны 2020 года, несет этим странам гораздо меньше рисков, чем то же самое в России. Как отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев: что у Голландии, что у Германии, что у США – у них нет внешней угрозы. "Да, американцы взяли и качнули свою страну, но они знали, что никто на них не нападет: ни Россия, ни Китай. Для нас важно понять, что мы не можем равняться на эти вещи. Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: Запад дрейфует в сторону цивилизационного врага России

Телеканал «Россия» 

Противостояние традиционной христианской цивилизации, которое открыто происходит на Западе, сегодня предпринимает попытки переместиться в Россию. Россия же, как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков, одной ногой опирается на имперскую, царскую веру, а другой стоит на советской коммунистической идеологии, но никогда не опирается на обе ноги. "Мы живем в государстве, где многое слишком сильно структурировано, а Запад в качестве альтернативы предлагает свободу. Читать дальше...



«Они тянут время, но они обречены»: Татьяна Лазарева о неизбежной победе протеста, визите полиции к ней домой и о том, что не так с юмором в русском YouTube

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях программы «Человек под дождем» — российская телеведущая, юмористка Татьяна Лазарева. Она объяснила Антону Желнову, почему вышла на протестную акцию 23 января, рассказала об атмосфере на акции, а также о том, как перед митингом к ней домой приходили сотрудники полиции. Кроме того, Лазарева поделилась взглядом на юмор в современном российском ютубе, и рассказала, на чем сейчас зарабатывает.

Новости культуры. Эфир от 26.01.2021 (23:40)

Телеканал "Культура" 

Началось строительство Научно-технологического центра МГУ. В РНБ представили нового генерального директора. О съемках киноэпопеи "Освобождение". В Ораниенбауме продолжается реставрация Китайского дворца. Театр-фестиваль "Балтийский дом" покажет премьеру спектакля "Девчата". Ирина Шуманова – о новой выставке Третьяковской галерее. Возобновил работу музей Антиквариум в Помпеях. В США прошел концерт со зрителями в защитных пузырях.

Новости культуры. Эфир от 26.01.2021 (23:40). В Ораниенбауме продолжается реставрация Китайского дворца

Телеканал "Культура" 

В Китайском дворце в Ораниенбауме отреставрировали уже десять залов. Специалистам предстоит восстановить интерьеры еще двух. Сейчас идет реставрация Большого Китайского кабинета.



Новости культуры. Эфир от 26.01.2021 (23:40). В РНБ представили нового генерального директора

Телеканал "Культура" 

Владимир Гронский назначен генеральным директором Российской национальной библиотеки, которая считается одной из крупнейшей в мире. Нового руководителя уже представили коллективу и озвучили цели работы.

Новости культуры. Эфир от 26.01.2021 (23:40). Возобновил работу музей Антиквариум в Помпеях

Телеканал "Культура" 

Музей Антиквариум в Помпеях, который был закрыт в течение 40 лет, вновь принимает посетителей. Но из-за ситуации с коронавирусом археологические находки могут увидеть пока только местные жители.

Goblin News 111: Беспорядки 23 января, Спутник V, "Северный поток-2", запрет пластиковой посуды

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • 00:24 Беспорядки 23 января
  • 07:21 США, Россия и СНВ-3
  • 08:42 "Северный поток-2" и рыночек
  • 10:21 Спутник V, Pfizer и «Модерна»
  • 14:08 О запрете пластиковой посуды
  • 15:59 "Блокадный дневник" наградили

Баир Иринчеев про фильм «Блокадный дневник»
Актуальная общественно-политическая публицистика
Боевая экология

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Как живой. В Мавзолее отметили День рождения Владимира Ленина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net