123ru.net
Видео-новости
Январь
2021

Новости за 25.01.2021

Президент Мексики назвал успехом российской науки создание вакцины «Спутник V»

Телеканал «Звезда» 

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор назвал разработку российской вакцины от COVID-19 свидетельством успеха отечественной науки. Об этом говорится в сообщении правительства страны, которое было опубликовано по итогам телефонных переговоров Обрадора с российским лидером Владимиром Путиным. «Президент Лопес Обрадор признал научные успехи, представленные разработкой в ​​России вакцины "Спутник V"», - отмечается в сообщении. Президенты обсудили широкий круг вопросов, уделив особое внимание продвижению двусторонней экономической повестки. Читать дальше...

В правительстве Германии раскрыли темы телефонной беседы Меркель и Байдена

Телеканал «Звезда» 

Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонную беседу с президентом США Джо Байденом. Об этом информирует пресс-служба правительства ФРГ. По данным немецкого кабмина, Меркель во время разговора заявила о готовности Германии и европейских стран вместе с Соединенными Штатами брать на себя ответственность за решение мировых проблем. Она также приветствовала решение Байдена вернуть США во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и Парижское соглашение по климату. «Канцлер и президент также обсудили вопросы внешней политики... Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (23:40). Виктор Лошак представил книгу о Егоре Яковлеве и "Московских новостях"

Телеканал "Культура" 

Виктор Лошак презентовал в Московском театре мюзикла свою книгу о перестройке и газете "Московские новости", на страницах которой говорилось о проблемах, волновавших общество.

Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (23:40). МГУ отмечает 266-й день рождения и Татьянин день

Телеканал "Культура" 

25 января – День студенчества. В 1755 году именно в день памяти святой мученицы Татианы императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета.



Новости культуры. Эфир от 25.01.2021 (23:40)

Телеканал "Культура" 

30 лет Центру имени Мейерхольда. МГУ отмечает 266-й день рождения и Татьянин день. Институт Пушкина подводит итоги студенческой акции «Емеля, не ленись». Виктор Лошак представил книгу о Егоре Яковлеве и "Московских новостях". 85 лет со дня рождения оператора Александра Княжинского. Юлия Гирба – о спектакле-лаборатории "Берегите ваши лица 2020". 83 года со дня рождения Владимира Высоцкого.

«Ректор был в курсе, что я хожу на митинги»: преподаватель театрального вуза рассказал, как его уволили после задержания 23 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Актер и режиссер Артем Назаров был уволен с поста преподавателя московского Института театрального искусства имени Иосифа Кобзона после участия в митинге за освобождение Алексея Навального. Назаров был арестован на акции 23 января и два дня провел в отделении полиции района Солнцево. 25 января состоялся суд, по решению которого Назарову назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. Также отдел кадров института сообщил ему об увольнении. О подробностях инцидента Назаров рассказал в эфире Дождя.

Более двух тысяч квадратных метров сухого камыша полыхают под Анапой

Телеканал «Звезда» 

Более двух тысяч квадратных метров камыша полыхают в Анапе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. С огнем борются более 150 человек, задействованы десятки единиц специальной техники. Ситуация находится на особом контроле. «Площадь активного горения 2000 квадратных метров. На тушение возгорания привлечено от РСЧС 94 человека и 33 единицы техники, от МЧС России 60 человек и 15 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС по Краснодарскому краю», - приводит РИА Новости сообщение ведомства. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net