Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Январь
2019

Новости Великих Лук за 25.01.2019

Акция «Хлеб той зимы» пройдёт в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Акция «Хлеб той зимы», посвящённая полному снятию блокады города Ленинграда, пройдёт в Псковской области уже в четвёртый раз. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, у участников акции будет возможность ближе познакомиться с жизнью блокадного города: увидеть репринты с газет и партизанских листовок военного времени, получить на руки хлебную карточку и попробовать заветные 125 грамм хлеба, испечённого по блокадному рецепту.

Читать дальше...



Великолучанке ответили, куда можно обратиться за получением льготных тест-полосок АйЧек

Луки.ру 

Великолучанка Наталья Егорова попросила губернатора Псковской области Михаила Ведерникова оказать содействие в вопросе выделения льготных тест-полосок для измерения уровня глюкозы в ее дочери. У ребенка сахарный диабет.«Весь предыдущий год приходилось покупать полоски, т. к. в социальной аптеке полоски выделялись не в полном, необходимом количестве. В настоящее время в аптеке полоски отсутствуют вообще на какой-либо глюкометр. С декабря полоски не получали совсем по причине их отсутствия», — пишет... Читать дальше...

Реорганизация станет началом новой истории муниципальных газет Псковской области

Луки.ру 

Муниципальные газеты Псковской области готовятся к реорганизации. Весной этого года они начнут выходить в обновленном формате.Как ранее анонсировал в своем интервью Николай Цветков, вице-губернатор Псковской области, координирующий реализацию государственной политики Администрации области по вопросам средств массовой информации, газеты сохранят свои оригинальные названия, но изменятся верстка, содержание и периодичность выхода.«Газеты, которые связаны с областью своей столетней историей, должны жить... Читать дальше...



В Тверской области отменили ряд пригородных автобусов

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской Автотранспортный Союз на своём сайте опубликовал объявление о том, что компания "Автоэкспресс" временно прекращает перевозки из Твери до Андреаполя, Нелидова, Западной Двины, Торопца и Великих Лук.

Великолукские киберспортсмены примут участие в соревнованиях по «Counter-Strike»

Луки.ру 

27 января две команды великолукской молодежи примут участие в соревнованиях по киберспорту в дисциплине «Counter-Strike».Как сообщили в группе «Киберспорт против наркотиков» в соцсети, соревнования пройдут в Пскове, в Центре науки и спорта «Без предела» (РЦ «Простория»).Великолучане, увлекающиеся киберспортом, могут принять участие в соревнованиях в качестве зрителей.«В настоящее время в заказанном автобусе есть 5 свободных мест для болельщиков. Поехать могут все желающие старше 18 лет», — отметили в группе киберспортсменов.Для того... Читать дальше...

Врачи скорой помощи спасли жизнь великолучанину

Луки.ру 

На сайте губернатора Псковской области появилось сообщение от великолучанина Анатолия Иодко. Мужчина поблагодарил врачей скорой помощи за своевременную медицинскую помощь.«Я, Анатолий Алексеевич Иодко, хочу выразить благодарность врачам скорой помощи города Великие Луки, особенно Вере Витальевне Ивановой и Елене Александровне Корневой, которые, оказав мне своевременную медицинскую помощь, как позже выяснилось, во время операции буквально спасли мне жизнь», — говорится в письме.

Юнармейцы Великолукского района сделали «миллион добрых дел»

Луки.ру 

В декабре-январе на территории Великолукского района проходила Всероссийская юнармейская акция «Миллион добрых дел». Активное участие в ней приняли все шесть юнармейских отрядов района из Булынинской, Першинской, Пореченской, Ивановской, Лычевской школ и Переслегинской гимназии.Ребята самостоятельно принимали решение о том, каким образом их отряд организует работу в рамках акции. Юнармейцы во главе со своими командирами убирали братские захоронения от снега, проводили новогодние развлекательные мероприятия... Читать дальше...

Доцент ГИТИСа, Кандидат искусствоведения Павел Руднев выступит с лекцией в великолукском драмтеатре

Луки.ру 

В рамках Года театра в России и 100-летия Великолукского драматического театра 9 февраля в 16:00 в Большом зале состоится лекция помощника Художественного руководителя по спецпроектам МХАТ им. А.П. Чехова, кандидата искусствоведения, доцента ГИТИСа, театрального критика Павла Андреевича Руднева «Как меняется современный театр? →

3,5 тысячи псковичей планируется поставить на первичный воинский учёт в 2019 году

«Псковское агентство информации» 

3,5 тысячи псковичей, которым исполняется 17 лет, планируется поставить на первичный воинский учёт в этом году, сообщил Псковскому агентству информации военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков. В настоящее время на воинском учёте находятся 10 тысяч жителей региона от 18 до 27 лет.

Читать дальше...

В Новгородской области в трех VW пострадали шесть человек, в том числе двое маленьких детей

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 25 января, по утру в Валдае на улице Октябрьская произошла авария с участием двух Volkswagen. 61-летний водитель за рулем автомобиля VW Passat не пропустил VW Polo и затем сбил 73-летнюю женщину. В пресс-службе ГИБДД по Новгородской области сообщают, что 30-летняя женщина из Passat и две девочки в возрасте шести и трех лет из Polo доставлены в Валдайскую центральную районную больницу.

Читать дальше...

Невельчанин отравился угарным газом на пожаре из-за короткого замыкания

«Псковское агентство информации» 

24 января в 21:22 в Невельском районе в деревне Пруд сгорел жилой дом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 47-летний хозяин дома доставлен в Невельскую межрайонную больницу с отравлением угарным газом. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Спасены две надворные постройки.

Читать дальше...

В Великих Луках сегодня будет морозно

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 25 января на территории Псковской области ожидается...

В Великих Луках уборка снега ведется в круглосуточном режиме

Луки.ру 

В Великих Луках установилась настоящая зимняя погода. А это значит, что коммунальщики работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить бесперебойное и безопасное движение автотранспорта по улицам города, а также комфортное передвижение пешеходов по тротуарам →

Спорт в Псковской области
Псковская область

ФК «Псков» разгромил новгородскую команду в первом матче «Кубка регионов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Великие Луки

В деревне Луги Андреапольского округа благоустроят воинское захоронение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net