Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Январь
2019

Новости Великих Лук за 15.01.2019

Иеродиакон Андрей совершивший ДТП отстранён от священнослужения

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Указ Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского от 12 января 2019 года, №67 Епископ Великолукский и Невельский Сергий (Булатников) Иеродиакону Андрею

Псковские курсанты одержали победу на областных соревнованиях по лыжным гонкам

«Псковское агентство информации» 

На 2-м этапе Кубка Псковской области по лыжным гонкам в командном спринте среди юниоров на дистанции 1 км 400 м первое место заняли курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России Кирилл Бобылев и Никита Михайлов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учебного заведения.

Читать дальше...

В праздник Обрезания Господня епископ Сергий возглавил литургию в Святогорском монастыре

«Псковское агентство информации» 

14 января в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в Святогорском Свято-Успенском мужском монастыре в Пушкинских Горах, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Великолукской епархии.

Читать дальше...



Попавшего пьяным в ДТП великолукского священнослужителя запретили в служении

«Московский Комсомолец» 

Иеродиакон Андрей, который 12 января на автомобиле «Тойота Камри» врезался в автомобиль Daewoo Nexia, указом Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского, временно запрещен в служении, сообщает «МБХ-Медиа»

Великолукские футболисты стали победителями турнира по мини-футболу Детской Международной «Лиги звёзд-2019»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Подопечные Ивана Примака, футболисты «Экспресс-1» 2007 года рождения – победители турнира по мини-футболу Детская Международная «Лига звёзд-2019».



Мини-ярмарка вакансий прошла в полиции Усвят

«Псковское агентство информации» 

9 января в пункте полиции по Усвятскому району МО МВД «Невельский» состоялась мини-ярмарка вакансий для освобожденных из исправительно-трудовых учреждений и осужденных к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Как сообщили Псковскому агентству информации в Комитете Псковской области по труду и занятости населения, мероприятие было организовано совместно с Великолукским МФ ФКУ УИИ УФСИН России в Усвятском районе по Псковской области.

Читать дальше...

В великолукском драмтеатре начнет работу выставка «История театра. Начало» (6+)

Луки.ру 

С 16 января в Великолукском драматическом театре в фойе второго этажа начнет работу вторая часть фотовыставки «История театра. Начало» (6+), которая затрагивает жизнь театра с 1930 по 1950 годы.Выставка также будет посвящена 76-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.В экспозицию вошли фотографии военного периода, фотоматериалы по восстановлению здания Дома Красной армии, которое впоследствии было передано театру, сцены из спектаклей послевоенных лет, документы... Читать дальше...

Великолукский иеродиакон, подозреваемый в совершении ДТП в нетрезвом состоянии, запрещён в служении

Луки.ру 

Сегодня, 15 января, на сайте Великолукской епархии появился Указ епископа Великолукского и Невельского Сергия, № 67 от 12 января, в котором сообщается, что иеродиакон Андрей (Парфёнов), штатный клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки, подозреваемый в совершении ДТП, запрещается в священнослужении до завершения следствия.«Подобные правонарушения не могут остаться без последствий, по окончании расследования вслед за светским судом, иеродиакона Андрея ждёт суд церковный», — отметил епископ Сергий... Читать дальше...

До 20 лет тюрьмы грозит 22-летнему псковичу и его подельнику за 13 фактов сбыта синтетических наркотиков

«Псковское агентство информации» 

До 20 лет тюрьмы грозит 22-летнему жителю Псковской области и 26-летнему уроженцу Новгородской области, которые обвиняются в совершении 13 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, Следственная частью Следственного управления регионального УМВД закончило расследование уголовного дела в отношении названных фигурантов.

Читать дальше...

Стало известно, когда заработает светофор на перекрестке улиц Винатовского, Торфобрикетная, Силина

Луки.ру 

«В настоящее время в г. Великие Луки производится сдача-приемка выполненных работ по устройству светофорного объекта на перекрестке улиц Винатовского, Торфобрикетная, Силина. После урегулирования данного вопроса будет произведено включение светофорного объекта», — сообщил на сайте губернатора Псковской области и. о. первого заместителя Главы Администрации города по инвестиционным площадкам и строительству Дмитрий Назимов в своем ответе на обращение Алексея Мозговкина. Ранее мужчина интересовался... Читать дальше...

В Великих Луках пройдут спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню освобождения города (6+)

Луки.ру 

В этом году 17 января Великие Луки отметят 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По этому случаю в городе традиционно пройдут различные торжественные мероприятия, а также спортивные состязания.Так, в спорткомплексе «Стрелец» с 18 по 20 января развернутся лучные баталии (6+). Открытый чемпионат и первенство города по стрельбе из лука выявят сильнейших спортсменов Великих Лук. В эти же дни на базе ВЛГАФК и ВГСХА будет проходить Международный турнир по баскетболу среди юношей... Читать дальше...

Педагоги Псковской области примут участие в 27-х Международных Рождественских образовательных чтениях

«Псковское агентство информации» 

Псковская область вновь станет участником Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в Москве с 27 по 31 января. В этом году они будут посвящены теме: «Молодежь: свобода и ответственность», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Персональные новости
Кремль

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству





Доступ к сайтам экстремистской направленности запретили в библиотеках двух образовательных учреждений Великих Лук по требованию прокуратуры

«Псковское агентство информации» 

Доступ к сайтам экстремистской направленности запретили в библиотеках великолукского техникума железнодорожного транспорта и великолукского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I по требованию великолукской транспортной прокуратуры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

СМИ: Священнослужитель в состоянии опьянения совершил ДТП в Великих Луках (ВИДЕО)

«Псковское агентство информации» 

12 января в 00:34 в Великих Луках 35-летний мужчина за рулём Toyota Camry, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области. Напомним, ранее ПАИ со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Псковской области писало, что ночью 12 января в Великих Луках на улице Фурманова столкнулись два легковых автомобиля.

Читать дальше...

Платить придется: Какие «небылицы» разгорелись в соцсетях в связи с новой системой вывоза ТКО

Луки.ру 

С 1 января 2019 года в Псковской области вступают в силу новые нормативы накопления твердых коммунальных отходов.Приказ об утверждении новых нормативов подписал 27 декабря 2018 года и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов.В связи с новой строчкой платы в квитках за коммунальные услуги в соцсетях разбушевалось настоящее «народное ополчение».В частности, «предводители» негативных настроений распространяют информацию о том... Читать дальше...

Международный турнир по баскетболу пройдёт в Великих Луках 18 января

«Псковское агентство информации» 

18 января в состоится Международный турнир по баскетболу среди юношей 2004 года рождения, посвященный 76-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

В сети идет сбор «живых подписей» за благоустройство Юбилейной площади в Великих Луках

Луки.ру 

Активисты Псковского регионального отделения Общероссийского народного фронта инициировал интернет-голосование и сбор подписей за благоустройство Юбилейной площади в Великих Луках в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». «На площади Юбилейной располагается академия физической культуры и спорта, которая является молодежным, спортивным, научным и культурным центром нашего города, а также школа № 1. К 850-летию Великих Лук был благоустроен памятник нашему городу. Настало время довести данный проект до логического завершения. Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 15.01.2019

Спорт в Псковской области
Псковская область

Лучшего игрока в «Тетрис» определили в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Более 10 ландшафтных пожаров зафиксировали в Псковской области за два дня





Путин в Псковской области
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Великие Луки

160 псковских студентов выступили на региональном этапе «Студенческой весны»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net