Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Январь
2019

Новости Великих Лук за 02.01.2019

Подытожим: культура и светская жизнь Псковской области - 2018

«Псковское агентство информации» 

Главное, что произошло в культурной и светской жизни Псковской области в 2018 году - по версии ПАИ

Псковское агентство информации продолжает подведение итогов 2018 года. На этот раз мы предлагаем читателям вспомнить основные события культурной и светской жизни Псковской области. Из общей мозаики ПАИ выбрало наиболее яркие и запоминающиеся явления. Представленный обзор не претендует на полноту, поэтому дополнения и своё видение можно оставлять в комментариях.

Читать дальше...



И в праздники на посту: МЧС провело рейд в великолукских деревнях

Луки.ру 

1 января 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведен профилактический рейд в деревнях Поречье, Купуй с целью обследования мест проживания граждан, а также многодетных семей, неблагополучных и одиноких престарелых граждан и доведения до них основных требований пожарной безопасности в быту.В ходе профилактического мероприятия распространены листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара»... Читать дальше...

ЦГБ им. Семевского приглашает к участию в Межрегиональном конкурсе «Дороги Афганской войны» (12+)

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает великолучан в возрасте от 12 лет принять участие в Межрегиональном конкурсе чтецов «Дороги Афганской войны», посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Те, кто на передовой: активисты Молодежки ОНФ поздравили сотрудников служб города Великие Луки, которые трудятся в новогодние праздники

Луки.ру 

Сегодня активисты Молодёжки ОНФ города Великие Луки поздравили сотрудников служб города Великие Луки, которые трудятся в новогодние праздники, рассказал на своей страничке в социальной сети ВКОНТАКТЕ депутат Псковского областного собрания депутатов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Псковской области Всеволод Козловский.«Ребята подарили открытки, цветы и слова искренней благодарности офицерам полиции, служащим пожарной части, медработникам, диспетчерам и водителям скорой медицинской помощи, сотрудникам АЗС города, — отметил он. Читать дальше...

Советский Сусанин: подвиг Матвея Кузьмина

Блог сайта «РОЗЫ» 

Великая Отечественная война – это, безусловно, самые трагические годы в истории СССР. Страна понесла огромные потери как в рядах вооруженных сил, так и среди мирного населения. Тем не менее, советские люди смогли выстоять и дать агрессору достойный отпор, а в итоге – нанести ему сокрушительное поражение.

Читать дальше...



Вся надежда на 2019-й: В Великих Луках в 2018 году так и не заработал новый светофор

Луки.ру 

Осенью 2018 года в Великих Луках на пересечении улиц Винатовского, Торфобрикетной и Силина был установлен новый светофор. Его, как сообщали официальные источники, должны были включить в конце года — 20 декабря. Однако на сегодняшний день светофор так и не заработал. Этот факт не может не озадачить великолучан, которые периодически оставляют сообщения на сайте губернатора Псковской области с вопросом «Когда будет включен новый светофор?» Очередное сообщение такого характера на этот раз оставил Алексей Мозговкин. Читать дальше...

Пожарные ликвидировали пожар в квартире на улице Маршала Жукова

Луки.ру 

2 января в 12:27 поступило сообщение о возгорании в квартире на улице Маршала Жукова в Великих Луках.

Как сообщили Луки.ру в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 8 человек.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Великолукская организация заплатила долг более 1 миллиона рублей для снятия запрета по регистрации со своих автотранспортных средств

Луки.ру 

В ОСП г. Великие Луки организация оплатила более 1 миллиона рублей для снятия запрета по регистрации со своих автотранспортных средств.

В отношении Великолукской организации, в ОСП г. Великие Луки находилось исполнительное производство с суммой задолженности в 1 миллион 28 тысяч рублей. Данная денежная сумма долг перед организацией — юридическим лицом с октября 2018 года.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника-организации, судебным приставом-исполнителем была вынесена обеспечительная мера ... Читать дальше...

В Великих Луках задержан мужчина, подозреваемый в грабеже спиртных напитков

Луки.ру 

Второго января около 5.40 утра экипажу группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Псковской области, поступило сообщение, что из магазина на проспекте Гагарина, неизвестный мужчина открыто похитил спиртные напитки и скрылся.

Получив приметы лица, совершившего грабеж, росгвардейцы незамедлительно организовали поисковые мероприятия.

В ходе отработки территории, у дома на проспекте Гагарина подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний местный житель.

Для... Читать дальше...

Спиртное украл мужчина из магазина на проспекте Гагарина в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках экипаж группы задержания вневедомственной охраны управления Росгвардии по Псковской области задержал 27-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Итоги года на округах: На 7-м округе появились новые детские площадки, парковки, асфальтирование

Луки.ру 

На должность общественных советников великолучане избрали тех, кто настроен на конструктивную работу, которые нацелены защищать интересы своих соседей, разбираться в проблемах своих дворовых территорий вместе и искать пути их решения. Программа «Формирование комфортной городской среды» для населения города является одной из главных. Совместная работа депутатов и общественных советников на своих округах дает хорошие результаты.

«На нашем округе живут активные, инициативные и энергичные люди... Читать дальше...

Великолукские рыбаки могут побороться за «Кубок ВЛР – 2019» (16+)

Луки.ру 

В эту субботу, 5 января, в деревне Кислово Великолукского района пройдет зимний рыболовно-спортивный фестиваль по ловле рыбы со льда «Кубок «Великие Луки. Рыбаки — 2019» (16+).

Соревнования пройдут на озере Кислое. Заявки на участие подаются непосредственно на месте проведения фестиваля.  →

Ульяновский музей Гражданской авиации : пассажирский вариант Ту-95М - Ту-116.

Ru-aviation.livejournal.com 

Самолет Ту-116 (Ту-114Д), «проект 116» — пассажирский вариант серийного бомбардировщика Ту-95М для межконтинентальных полётов представителей высшего руководства СССР, всего переоборудовано два бомбардировщика Ту-95М, на случай возможной задержки в сроках доводки лайнера «проект 114». Литера «Д» означает «дипломатический», а не «дальний», как ранее публиковалось в литературе.

Ульяновский авиамузей.
все,что у меня есть по Ту-116
 Как всегда использую информацию с сайтов
http://www.airwar.ru
http://ru.wikipedia.org/wiki
и... Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 02.01.2019

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Более 5,5 тысячи га леса восстановят в Псковской области





Путин в Псковской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Великие Луки

На двух подстанциях в Великих Луках произошла авария

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net