Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Январь
2019

Новости Великих Лук за 21.01.2019

«Радужный» парк с арт-объектами планируют открыть в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках готовят проект по ремонту парка на площади Юбилейной. Как сообщили Псковскому агентству информации в информационном туристском центре Псковской области, отремонтировать сквер предложила инициативная группа граждан.

Читать дальше...



В Псковской области появится «радужный» парк с арт-объектами

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В рамках федеральной программы в городе  Великие Луки благоустроят парк. В этом году в Великих Луках продолжится реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает Информационный туристский центр Псковской области. [...]

12 баскетбольных команд из России и Белоруссии собрал в Великих Луках Международный турнир

Луки.ру 

С 18 по 20 января в Великих Луках проходил Международный турнир по баскетболу среди юношей, посвященный 76-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Состязания развернулись на двух площадках — в спортзалах ВГСХА и ВЛГАФК →

В Великих Луках в профмастерстве соревновались будущие медсестры

Луки.ру 

На базе Великолукского медицинского колледжа состоялся начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.
В нем принимали участие студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся сестринскому делу.

На первом этапе участники выполнили практические задания по иностранному языку, ориентированные на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода на профессиональные темы, а также прошли тестирование по различным разделам образовательной программы →



Праздничный концерт состоялся в Доме культуры Ленинского комсомола

Луки.ру 

Ярким аккордом в череде мероприятий, посвящённых 76-й годовщине со дня освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, стал праздничный концерт, который состоялся в Доме культуры Ленинского комсомола 18 января. Для горожан, пришедших в ДК ЛК в этот зимний вечер, звучали проникновенные стихи о героических подвигах советских солдат, об их светлой мечте о мире, о том, что война не может отнять у человека способность чувствовать, верить и любить...Ведущая мероприятия, заместитель директора ДК ЛК Мария Титенкова... Читать дальше...

Межрегиональный конкурс рисунков и мастер-классы «Моя картина говорит» пройдут в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

С 23 января по 7 февраля в Великих Луках пройдут детский конкурс рисунков и цикл мастер-классов «Моя картина говорит» в рамках просветительского проекта «Место встречи с искусством». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Завтра на улице Новоселенинской ожидается отключение света

Луки.ру 

Завтра, 22 января, в связи с проведением ремонтных работ на электросетях, планируется отключение света на улице Новоселененской.Как сообщили в пресс-службе Администрации Великих Лук, с 9:00 до 17:00 без света останутся дома: 9, 13, 30, 38, 38а, 40.Кроме того, на это время будет обесточен светофор на пересечении улицы Новоселенинской и улицы Герцена.

Профилактический рейд в Великолукском районе

МЧС России 

21 января 2019 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно с участковым социальным работником ГКУСО ПО «Великолукского района» было осуществлено профилактическое мероприятие в деревнях Жигари, Старны, Поречье, Никулино, Стайки СП «Пореченская волость» Великолукского района Псковской области с целью обследования мест проживания многодетных семей, неблагополучных и одиноких престарелых граждан и доведения... Читать дальше...

Генерал Армии Юрий Якубов вручил награды великолукским юнармейцам (ФОТО)

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​16 января 2019 года в Великих Луках чествовали лучших представителей военно-патриотического движения «Юнармия» города. Мероприятие прошло в краеведческом музее.

Сегодня ночью в Великих Луках горел дом

Луки.ру 

Сегодня, 21 января, на пульт дежурного в 3:23 поступило сообщение о возгорании на Гагарина, 110/1. Пожар произошел в двухкомнатной квартире деревянного дома барачного типа.Как рассказали в городском Отделе надзорной деятельности, огонь повредил стену в коридоре, а также фронтон. Причиной пожара стало короткое замыкание проводки на вводе. Пожарным удалось спасти сам дом и 2 хозяйственных постройки.

Ветераны великолукского футбола обыграли псковских соперников со счетом 16:9

Луки.ру 

19 января в Доме спорта на Клевцова, 4 прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов.Состязания были приурочены к 76-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.Среди спортсменов в возрастной категории «45+» великолукские футболисты одержали победу над псковскими игроками со счетом 16:9.

В Великих Луках женщина выпала из окна

Луки.ру 

Сегодня утром, 21 января, на улице Комсомольской, д. 5, по предварительным данным выпала из окна женщина.Как стало известно порталу Луки.ру из собственных источников, в результате падения женщина погибла.

Снова «пьяный» пожар: В Великих Луках горел деревянный барак

Луки.ру 

20 января в Великих Луках произошел пожар — горела одна из комнат многоквартирного деревянного жилого дома барачного типа на Вокзальной, 5/11. Сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 11:50.Как сообщили в городском Отделе надзорной деятельности, в результате произошедшего в гастероэнторологическое отделение больницы с отравлением угарным газом были доставлены жильцы квартиры: мужчина и женщина. Кроме того, выгорела комната площадью 3х3,5 кв.м. В настоящее устанавливается сумма ущерба.Причиной... Читать дальше...

Стало известно, сколько получат Великие Луки на обновление общественных территорий

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​Распределены субсидии из федерального и областного бюджетов на обновление общественных территорий в Псковской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

Просматривали в Великих Луках 21.01.2019

Спорт в Псковской области
Псковская область

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Пскове заработала региональная площадка научно-практической конференции «Интеллектуальная цифровая экономика и индустрия 5.0»





Путин в Псковской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Великие Луки

В деревне Луги Андреапольского округа благоустроят воинское захоронение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net