Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Январь
2019

Новости Великих Лук за 23.01.2019

Глава Великих Лук получил благодарность полпреда президента РФ

«Псковское агентство информации» 

Глава Великих Лук Николай Козловский получил благодарность полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, сообщили Псковскому агентству информации в администрации города.

Читать дальше...



В программе XXVI Пушкинского фестиваля будет три «микроцикла»

«Псковское агентство информации» 

Внутри XXVI Пушкинского фестиваля будет три программы – своего рода «микроцикла». Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 23 января, в ходе пресс-конференции рассказал арт-директор Псковского драмтеатра имени А.С. Пушкина Андрей Пронин.

Читать дальше...

Юный турист из Великих Лук стал призером соревнований в Санкт-Петербурге

Луки.ру 

19 января в Невском районе Санкт-Петербурга состоялись соревнования по спортивному туризму в дисциплине «Дистанция — пешеходная». В соревнованиях приняло участие 496 спортсменов из разных городов Северо-Запада, в том числе 17 великолучан — юных туристов из детских объединений «Юный турист», «Юные судьи» и «Высота» Дома детского творчества имени Александра Матросова».

На дистанции 2 класса Макар Тишков, представляющий объединение «Юный турист», занял 3 место в возрастной группе «мальчики — девочки 12-13 лет». Читать дальше...



Акцию «Хлеб той зимы» проведут в Пскове в четвёртый раз

Блог сайта «Спутник» 

27 января в Псковской области в четвёртый раз пройдёт акция «Хлеб той зимы», посвящённая полному снятию блокады Ленинграда, сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и псковской региональной общественной молодёжной организации «Вечевой Орден». В этом году акцию поддерживает комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова, типография «Псковское возрождение» и мастерская «Хлебный хутор». Читать дальше...

Учительница немецкого языка из Великих Лук выиграла стипендию на обучение в Берлине

Луки.ру 

Учитель немецкого языка первой квалификационной категории лицея №11 Наталья Штылина выиграл стипендию на повышение квалификации в Германии.

Конкурс проходил с октября по ноябрь 2018 года на базе института им. Гете по программе «Образование педагогов». В нем участвовали учителя немецкого языка со всей страны →

Рост промышленного производства в Великих Луках за 11 месяцев 2018 года составил 112 процентов

Псковская губерния 

Рост промышленного производства в Великих Луках за 11 месяцев 2018 года составил 112 процентовпо сравнению с аналогичным периодом 2017 года, в том числе по обрабатывающим производствам - порядка 107 процентов: как сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук, об этом заявил главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин на общегородском совещании в администрации.«Улучшилась ситуация на рынке труда, что тоже важно, - продолжил он. – увеличилась среднесписочная численность работающих граждан. Читать дальше...

Глава города Великие Луки получил благодарность Полномочного представителя Президента РФ

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​Главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Андрей Калинин принял участие в очередном общегородском совещании, посвященном итогам декабря 2018 года, которое прошло 22 января в администрации Великих Лук.

В Великих Луках торжественно открыли всероссийский проект «Место встречи с искусством» (6+)

Луки.ру 

Вчера, 22 января, в Великих Луках стартовал грандиозный культурный проект «Место встречи с искусством» (6+).

Открытие выставки в Центре эстетического воспитания посетили более пятидесяти великолучан — школьники, студенческая молодежь, работники сферы образования и культуры, почетные гости →

Состоялся кастинг ​участников медиапроета «Новые Голоса ДЕТИ на Новом Радио Великие Луки» (ФОТО)

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Юные вокалисты представлялись и рассказывали о себе, отвечали на вопросы членов жюри и исполняли акапельно отрывок любимой песни.

Лайфхак «по-великолукски»: Своеобразный способ «посыпки» тротуара в городе на Ловати

Луки.ру 

Вчера на просторах социальных сетей появилась видеозапись весьма своеобразного способа посыпки тротуара в Великих Луках.

Следовавшим за грузовым автомобилем коммунальной службы великолучанам удалось заснять, как работники ЖКХ умело распределяют песок по тротуару улицы Зверева →

Великолукский ансамбль «Заряница» представил Псковскую область на крещенском празднике в Белоруссии

Луки.ру 

Делегация Псковской области впервые приняла участие в народном празднике «Коники», который состоялся в канун Старого Нового года в Давид-городке Столинского района Брестской области.

В состав делегации вошли председатель Комитета культуры Администрации города Великие Луки Анжелика Романюк и народный коллектив «Заряница» →

Просматривали в Великих Луках 23.01.2019

Спорт в Псковской области
Псковская область

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Великие Луки

Более полутора миллионов рублей потеряли пожилые псковичи после общения с мошенниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net