Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Январь
2019

Житель Псковской области предлагает возобновить ежедневное ж/д сообщение «Великие Луки — Невель»

0

На официальном сайте Губернатора Псковской области появилось предложение жителя региона о возобновлении «в полной мере» ж/д сообщения между Невелем и Великими Луками.Михаил Могилевкин, член Союза журналистов России, житель города Невель, считает, что при восстановление ежедневного сообщения, Псковская область получит только «плюсы».«У Псковской области появился хороший шанс на позитивные перемены. Во всяком случае, на юге Псковщины. В соседней Тверской области недавно открыт туристический маршрут по железной дороге между станциями Бологое и Осташков с использованием паровоза в качестве локомотива. Маршрут пользуется большой популярностью. У нас на Псковщине есть прекрасная возможность позаимствовать опыт соседей. При этом можно убить как минимум двух зайцев. Сейчас ж/д сообщение между Великими Луками и Невелем осуществляется только два раза в неделю, и этого явно недостаточно, несмотря на то что имеется автобусное сообщение», — пишет в своем обращении Михаил Могилевкин.Он предлагает возобновить ежедневное железнодорожное сообщение по маршруту Великие Луки — Невель — Полоцк.«Тем самым «южная столица» Псковщины — Великие Луки — приблизится к Невелю, кроме того соединяться два старинных города российский и белорусский. Насколько мне известно, подобное предложение поступало пару лет назад от представителей Полоцка, но осталось без внимания с нашей стороны», — считает житель региона.Кроме того Михаил Могилевкин приводит доводы «окупаемости» маршрута при умелом хозяйствовании:• Маршрут пролегает по живописной территории, располагающей множеством озер и лесными массивами, что привлекает внимание многочисленных любителей природы;• По пути следования, на станции Опухлики, расположен известный на Северо-Западе санаторий «Голубые озера», пациенты которого с удовольствием совершат экскурсии. Также имеются многочисленные турбазы, детские лагеря отдыха, дачи жителей Великих Лук и Невеля; В зоне прохождения железнодорожной трассы расположено немало сельских населенных пунктов, которые зачастую оторваны от райцентров.• Вокзал на ст. Невель 1 дореволюционной постройки и имеет историческую ценность. До недавнего времени на станции стояли на сохранении резервные паровозы, сейчас — тепловозы. Сейчас здание вокзала не эксплуатируется. Возобновив движение по маршруту Великие Луки — Полоцк, мы тем самым оживим участок старейшей в России железной дороги, создадим дополнительные рабочие места. А главное — сохраним историческую память. Появится возможность для граждан как России, так и Беларуси чаще посещать друг друга.«При невозможности открытия маршрута до Полоцка конечной станцией можно сделать Клястицу (она расположена на российско-белорусской границе). Данный маршрут действовал сравнительно недавно», — внес еще одно предложение житель Невеля.Ответить на данное предложение поручено и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорю Сильченкову.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Великие Луки

Победителем областного этапа конкурса «Учитель года России-2024» стал педагог из Бежаниц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net