Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Зверская мясорубка! Мощный автомат ШАК-12 спецназа «Альфа» получат ССО и СВР

0
Зверская мясорубка! Мощный автомат ШАК-12 спецназа «Альфа» получат ССО и СВР

Успехи испытаний новейшего автомата спецназа ШАК-12 впечатлили силовые службы России. Новые времена требуют новых решений. Такая мысль посещает оружейников разных стран мира, в среднем, раз в 10-15 лет. Особенно часто о чём-то подобном думают люди, конструирующие оружие для спецназа. Спецназу всегда требуется особое оружие. Особенно, если речь об спецназе антитеррористических сил. Спецназ антитеррора должен действовать в узких коридорах и тесных помещениях, где всегда возникает опасность того, что боевая пуля отрикошетит от стены и заденет бойца спецназа или заложника. Учитывая опыт, полученный спецназом «Альфа» при освобождении московского театрального центра на Дубровке в 2002 году и школы в Беслане в 2004 году, Центр специального назначения ФСБ России разработал свои требования к новому автомату спецназа. Таковым автоматом стал ШАК-12. Его основные преимущества – это надёжность, компактность и убойность. ШАК-12 в стандартной комплектации и с дополнительной рукоятью управления огнём За надёжность и компактность данного автомата отвечает его конструкция, построенная по принципу «булл-пап», при котором обойма автомата выносится за пистолетную рукоять, благодаря чему уменьшается длина оружия. ШАК-12 с глушителем и оптическим прицелом Убойность автомата обеспечивается использованием крупнокалиберного патрона 12,7х55 мм, который разработан для ШАК-12 в трёх вариантах. Речь идёт о бронебойных пулях с максимальным останавливающим эффектом, которые способы пробивать препятствия (дверцы автомобилей, стены, бронежилеты), боеприпасы с дозвуковой скоростью полёта пули для эффективного глушения выстрела и лёгкие пули, изготовленные с использованием алюминия, которые практически не дают рикошетов. Крупный калибр патрона вызван тем, что он практически сразу уничтожает или нейтрализует террориста. Таким образом, ШАК-12 – зверская мясорубка для любого, кто попадёт под огонь из этого автомата. Так же на данный автомат можно устанавливать обычные оптические прицелы, равно как коллиматорные прицелы и приборы ночного видения. На ШАК-12 можно установить ещё глушитель, обычный подствольный гранатомёт и подствольный гранатомёт барабанного типа, в котором несколько гранат. ШАК-12 с подствольным гранатомётом Этот автомат на испытаниях показал столь впечатляющие результаты, что желанием приобрести его загорелись не только бойцы антитеррора ФСБ России. Для спецназа СВР «Заслон», как и для Сил специальных операций российской армии. Обоим этим подразделением не помешает крупнокалиберный многофункциональный автомат, мгновенно убивающий врага. В итоге ситуация складывается так, что мощный автомат спецназа «Альфа» получат ССО и СВР – такой точки зрения придерживаются многие оружейные эксперты.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net