Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2021

Новости за 04.01.2021

Глава НАТО к Новому году смягчил свое мнение по России

VPK.name 

Россия не представляет для альянса серьезной опасности в военной сфере, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью журналу Le Point. «Я не вижу прямой угрозы, исходящей от России, например, угрозы военного нападения. Но я вижу, что Россия усиливается», - сказал он.

Слабее СССР, но с ракетами: что в НАТО говорят о России

VPK.name 

Генсек НАТО не увидел со стороны России военной угрозы
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия использует свою военную мощь против соседей - Грузии и Украины, а для Альянса она непосредственной угрозы не представляет. При этом, он напомнил, что Россия обладает ядерным оружием и ракетами, которые могут достигнуть любой из стран Европы.

Азербайджан начал подготовку ТЭО железной дороги до армянской границы - президент

VPK.name 

Власти Азербайджана начали разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства железной дороги от Горадиза (Физулинский район) до границы с Арменией, строительство дороги займет максимум два года, сообщил в четверг азербайджанский лидер Ильхам Алиев.



Премьер Армении заявил, что присутствие российских миротворцев создает гарантии безопасности для жителей Карабаха

VPK.name 

Пашинян также заявил, что "национальный подъем" в стране нужно начать с "реформы армии и укрепления отношений с Россией"
Присутствие миротворческих сил России создает гарантии безопасности для жителей Нагорного Карабаха, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Российско-турецкий центр контроля по Карабаху будет готов через 10-14 дней - президент Азербайджана

VPK.name 

Российско-турецкий центр контроля за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе будет готов к работе через 10-14 дней, заявил в четверг президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главой Минобороны Турции Хулуси Акаром.

Для миротворцев РФ в Карабахе построили два военных городка

VPK.name 

Хороший подарок российским миротворцам в Нагорном Карабахе сделали в канун Нового года специалисты материально-технического обеспечения Минобороны РФ. В Степанакерте и Гетаване они сдали в эксплуатацию два блочно-модульных военных городка.

Минобороны подвело итоги осеннего призыва

VPK.name 

Осенняя призывная кампания-2020 завершена по плану – на срочную службу в Вооруженные силы РФ заступило 128 тысяч новобранцев, сообщили в четверг в пресс-службе Минобороны России.



В Минобороны объявили о завершении осеннего призыва в армию

VPK.name 

31 декабря завершился осенний призыв на военную службу. За три прошедших месяца, по данным Минобороны РФ, в Вооруженные силы, другие воинские формирования и органы направили 128 тысяч новобранцев. Это означает, что комиссариаты полностью выполнили Указ президента Российской Федерации от 30 сентября № 581.

На учениях "Запад-2021" военные будут бороться с крылатыми ракетами и беспилотниками

VPK.name 

Также будут отработаны самостоятельные боевые действия подразделений в отрыве от главных сил, проведение глубоких рейдов, охватов и обходов
Особое внимание на стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) "Запад-2021" будет уделено борьбе с крылатыми ракетами и беспилотниками, сообщили журналистам в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

На учениях «Запад-2021» военные будут противостоять беспилотникам

VPK.name 

На российско-белорусских стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) «Запад-2021» военные будут бороться с крылатыми ракетами и беспилотниками, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) 2 января.

Сухопутные войска будут участвовать в этом году в 9 международных учениях

VPK.name 

Группа информационного обеспечения Сухопутных войск России сообщила, что в наступившем году в рамках международного военного сотрудничества подразделения и части самого многочисленного вида наших Вооруженных сил будут участвовать в девяти совместных учениях.

На учениях «Запад-2021» будут отрабатываться современные методы ведения боевых действий

VPK.name 

Особое внимание на стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) «Запад-2021» будет уделено борьбе с крылатыми ракетами и беспилотниками, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

Сухопутные войска примут участие в девяти международных учениях в 2021 году

VPK.name 

На территории России пройдут восемь из них
Подразделения Сухопутных войск России примут участие в девяти международных учениях, восемь из которых пройдут на территории РФ. Об этом сообщили журналистам в российском военном ведомстве.

В Китае заявили о планах наращивать военное сотрудничество с Россией

VPK.name 

Китай намерен продвигать межармейское сотрудничество с Россией в 2021 году и содействовать его выходу на еще более качественный уровень. Об этом сообщается в четверг, 31 декабря, на сайте минобороны КНР.

Роботы и танки: какое оружие получит армия России

VPK.name 

В 2021 году российские военные могут получить «Сармат», «Циркон» и «Прометей»
В 2021 году продолжится процесс перевооружения российской армии. Принятие тех или иных образцов вооружения, военной и специальной техники, как правило, осуществляется закрытыми приказами Министерства обороны. «Газета.Ru» проанализировала, какое оружие может поступить в российскую армию в 2021-м и последующие годы.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Ударный арсенал. Чем порадуют российскую армию в 2021-м

VPK.name 

Корабли и подводные лодки, системы противовоздушной обороны, самолеты и межконтинентальные ракеты — российская армия получит в 2021-м почти 3,5 тысячи единиц новой техники. На закупку и модернизацию вооружений потратят две трети военного бюджета. О самых интересных образцах — в материале РИА Новости.

Международная гонка вооружений: самые интересные образцы вооружения и техники 2020 года (Sasapost, Египет)

VPK.name 

Египетский автор решил подвести итоги уходящего года и собрать «самые интересные образцы вооружения и техники 2020 года». Вот только, по какой-то причине, он решил не включать в этот список достижения России в этой области.

Шойгу заявил, что вызовы уходящего года еще больше сплотили армию России

VPK.name 

Глава Минобороны отметил, что российская армия сделала очередной шаг вперед и стала еще более современной и технологичной
Серьезные вызовы уходящего года еще больше сплотили российскую армию, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, поздравляя военнослужащих с Новым годом.

Кому и на сколько повысят пенсии в 2021 году

Блог сайта «Парламентская газета» 

Повышение пенсии — далеко не все новшества, которые ожидают россиян старшего возраста в 2021 году. С нового года изменятся условия выхода на пенсию, упростить предложено и порядок её назначения. К каким изменениям готовиться, «Парламентской газете» рассказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net