Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2021

Новости за 04.01.2021

Заевшая пластинка последних гиркиноидов. Александр Роджерс

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Информация к размышлению: есть два персонажа, на которых регулярно ссылается и которых постоянно цитирует украинская пропаганда – это Игорь Гиркин и Захар Прилепин.
Ни на что не намекаю. Хотя нет, намекаю. Даже открытым текстом говорю.

В общем, есть в соцсетях ряд групп. Якобы за Донбасс, но с заметной червоточиной.
Все они седьмой год ноют «Путин слил Донбасс» и «Россия слила Донбасс». Или, как вариант, «Россия должна», чтобы настроить друг против друга россиян и жителей Донбасса. Читать дальше...



Спикер парламента Эстонии заявил о территориальных претензиях к России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Хенн Пыллуаас, председатель эстонского парламента в своем новогоднем обращении заявил, что Тартуский мирный договор от 1920 года, в котором "была согласована граница между Эстонией и Россией", по международному праву действует и поныне.

Читать дальше...

Польский политик: ЛГБТ-среда терроризирует большую часть общества

«Vesti.lv» (Латвия) 

ЛГБТ-среда терроризирует большую часть польского общества. Такое мнение высказал известный своей гомофобией бывший депутат Сейма Польши Михал Вуйчик, ныне — член Совета министров в правительстве Матеуша Моравецкого.

Читать дальше...



Мамонтов предложили отнести к вымирающим видам...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Постойте, но ведь они уже давно вымерли, скажете вы? Конечно. Мамонты, когда-то обитавшие на территории Северной Америки, Европы и Северной Азии, вымерли более 4000 лет назад, но это не помешало израильским ученым предложить внести их в категорию животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Читать дальше...

Coronavirus : ce que l'on sait du vaccin Moderna

RTL.fr 

L'Agence européenne des médicaments (EMA) a annoncé lundi qu'elle pourrait se prononcer sur le vaccin Moderna dans la journée, au lieu de mercredi comme prévu initialement.

Азербайджан перенес встречу ОПЕК+ «на завтра»

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Встреча ОПЕК+ перенесена на завтра, 5 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. После того, как участники сделки ОПЕК+ не пришли к единому мнению по квотам на добычу в феврале (Россия и Казахстан выступили за наращивание добычи, а «ядро» ОПЕК во главе с Саудовской Аравией — за сохранение текущих ограничений), министр энергетики Азербайджана предложил (после перерыва) перенести обсуждение на вторник. «Интерфакс» также отмечает, что ранее такое предложение высказывал министр энергетики Саудовской Аравии. Читать дальше...

Британские врачи предупредили о риске перегрева системы здравоохранения

«Мировое обозрение» 

ЛОНДОН, 4 янв – РИА Новости, Мария Табак. Главные врачи регионов Соединенного Королевства на фоне распространения COVID-19 предупредили о риске "перегрева" в ближайшие три недели системы здравоохранения. "Многие части нашей службы здравоохранения (NHS) во всех четырех регионах уже находятся под невероятным давлением. Сейчас наблюдаются очень высокие уровни распространения заболевания среди населения, при значительном количество пациентов с COVID в больницах и в реанимациях. Число случаев растет почти повсеместно... Читать дальше...

СМИ: Джонсон готовит экстренное обращение о тотальном локдауне

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 4 января / Радио Sputnik. Экстренное обращение к народу премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона состоится в понедельник вечером, ожидается, что он объявит о тотальном локдауне в стране, сообщает The Sun. "Премьер-министр уверен, что теперь необходимо предпринять жесткие шаги, чтобы остановить рост числа заболевших COVID-19, защитить государственную службу здравоохранения и спасти жизни. Он заявит он них сегодня вечером", – приводит издание слова источника. По данным телеканала Sky... Читать дальше...

Ответ.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Way to go, tough guys... #LeadingFromTheFront https://t.co/Xf8nlqnav6 pic.twitter.com/OmBNXJik8T

Читать дальше...

Саудовская Аравия открывает границы с Катаром

Коммерсантъ FM 

Саудовская Аравия вновь откроет свое воздушное пространство, сухопутную и морскую границу с Катаром с вечера понедельника, сообщают информагентства со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел Кувейта. СМИ назвали это первым шагом к прекращению кризиса в Персидском заливе.Кувейт выступает посредником между Катаром и четырьмя арабскими государствами, которые ввели эмбарго в середине 2017 года из-за «поддержки Катаром исламистских группировок в регионе и его связей с Ираном». Заявление об открытии... Читать дальше...

2256447

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении порядка действий органов публичной власти по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением на территории РФ опасных инфекций.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net