Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 29.03.2019

Американская разведка начала игру против новейшего оружия России

VPK.name 

Целая серия утечек, связанных с новейшими и перспективными российскими военными разработками, появилась в последнее время в американских СМИ. Речь идет, в частности, о знаменитых комплексах "Посейдон" и "Кинжал". Действительно ли речь идет о разглашении крупных военных секретов и кто стоит за этой спецоперацией?

Присутствие российских военных в Венесуэле не связано с проведением боевых операций - военный атташе республики в Москве

VPK.name 

Их задача - обсуждение ВТС
ИНТЕРФАКС - Российские военные прибыли в Венесуэлу только для обсуждения ВТС, никакого проведения совместных операций не обсуждается, заявил военный атташе посольства страны в Москве Хосе Рафаэль Торреальба Перес.

На законных основаниях: Кремль рассказал о военных в Венесуэле

VPK.name 

В МИД РФ оценили сообщения о планах России создать в Венесуэле военную базу
Сотрудничество между Москвой и Каракасом строится на договорах с легитимным правительством Венесуэлы. Так в Кремле объяснили прибытие в Каракас самолетов Ан-124 и Ил-62 с 99 военнослужащими Вооруженных сил России и 35 тоннами груза на борту. Ранее глава Белого дома Дональд Трамп потребовал от России уйти из Венесуэлы и пригрозил решительными действиями.



Строительство в Венесуэле вертолетного центра и завода по производству Калашникова идёт по графику - "Ростех"

VPK.name 

Работа по строительству в Венесуэле завода по производству автоматов "Калашникова" и вертолетного сервисного центра продолжается по графику, сообщил "Интерфаксу" директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.

Россия помогает Венесуэле модернизировать военную технику и поддерживать ее боеготовность - Ростех

VPK.name 

Москва помогает Каракасу поддерживать боеготовность ранее поставленной российской военной техники, сообщил "Интерфаксу" директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.

Комиссия Совбеза рекомендует усилить персональную ответственность руководителей органов госвласти за сохранность конфиденциальной информации

VPK.name 

Персональная ответственность руководителей органов госвласти в вопросах защиты конфиденциальной информации должна быть усилена, считают в межведомственной комиссии Совета безопасности России.

«Я много курю, много пью, у меня нет никакого распорядка дня. И мне хорошо»

Коммерсантъ FM 

29 марта 2019 года знаменитому кинорежиссеру, актеру и политическому деятелю Станиславу Говорухину исполнилось бы 83 года. Как режиссер он снял 23 картины, большинство из которых вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Творческий путь режиссера и его политическая карьера — в фотогалерее “Ъ”.

Любимой маме посвящаю!

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Мама! Сколько нежности и тепла в этом слове! Мамы отдают нам частичку своего сердца, заботятся о нас, передают все свои жизненные навыки, окружают нас своей любовью.



Успехи шиханских баскетболистов

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В селе Александров Гай Саратовской области 22-23 марта состоялся межрайонный турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше на призы МБУ ФОК «Заволжский».

В «Элегии» чествовали Юрия Гагарина

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

«Он к звёздам проложил дорогу…» - под таким названием 20 марта состоялась тематическая программа в литературно-музыкальной гостиной «Элегия» ДК «Корунд» (рук. гостиной К.А. Бочкарёва).

Вольская весна

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Для юных талантов уже стало традицией, что весна - это конкурсная пора, так как три четверти учебного года позади и уже можно подводить некоторые итоги. Всё это время учащиеся и их педагоги упорно трудились и шли к своей цели - показать результаты работы компетентному жюри.

Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Безопасность на дорогах - острый вопрос нашего современного общества. С раннего возраста мы должны воспитывать дисциплинированного пешехода и водителя. И обязательно сами взрослые должны быть примером для своих детей.

Город будет в цветах !

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

За окном ещё лежит снег, а МКУП «Благоустройство ЗАТО Шиханы» уже позаботилось о том, как наш город будет выглядеть летом, и закупило 12 000 саженцев цветов.

День в истории: 29 марта

Коммерсантъ FM 

Начало строительства Транссибирской железной дороги, полное солнечное затмение, серия взрывов в московском метрополитене и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее “Ъ”.

Избирателя прикрепляют к округу // Региональный избирком пропишет запрет на голосование за одномандатников вне своего округа

Коммерсантъ FM 

Избирательная комиссия Саратовской области предлагает дополнить региональное законодательство о выборах депутатов регионального парламента нормой, согласно которой находящиеся за пределами своего округа избиратели не могут голосовать за депутатов?­одномандатников. В облизбиркоме утверждают, что такая норма уже существует на федеральном уровне, однако на региональном возникает путаница. Эксперты говорят, что поправка действительно носит технический характер, но она вряд ли сможет исключить нарушения, которые происходят во время выборов.

Благо не состоялось // Саратовский губернатор объяснил причины сложного состояния экономики региона

Коммерсантъ FM 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев утверждает, что низкий уровень социально-экономического благосостояния региона связан с высокой закредитованностью субъекта и ограниченностью в средствах. Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что Саратовская область с точки зрения состояния экономики — один из «самых сложных» регионов в стране. Эксперты считают, что помимо названных главой региона причин социально-экономическое положение региона ухудшают низкая бюджетная обеспеченность... Читать дальше...

Туристы закончились вместе с чемпионатом // Гостиничный бизнес Самарской области после роста в период ЧМ?2018 резко пошел на спад

Коммерсантъ FM 

Гостиничный бизнес Самарской области пережил рост в период проведения ЧМ?2018 в Самаре. В регионе было построено порядка 20 новых гостиниц, модернизированы старые гостиницы. Объем привлеченных инвестиций в сферу гостиничного бизнеса составил более 3 млрд руб. Однако показатели продаж в марте в гостиничном секторе просели на 67%, по данным Booking.com. Представители рынка видят угрозу потери наследия чемпионата, если не будут приняты меры по организации международных мероприятий для повышения уровня загрузки отелей.

В товариществах согласья нет // Организации не хотят платить за вызов мусора по нормативам

Коммерсантъ FM 

В Ульяновской области уже месяц идут дискуссии вокруг правил вывоза ТКО от юридических лиц. Первыми этот вопрос подняли гаражные кооперативы (ГСК), заявившие, что региональный оператор отказывается принимать у них мусор по фактическому накоплению, а настаивает на оплате по нормативам, что «в разы дороже». К ГСК присоединились садовые товарищества (СНТ) и бизнес. Жалобы ГСК рассматривает региональное управление ФАС.?Проблему обсуждают на уровне Общественной палаты региона, заксобрания области и даже на партийной площадке. Читать дальше...

Субсидии зачистят берега // Власти Кубани планируют выделять деньги на переселение людей из зоны затопления

Коммерсантъ FM 

Кубанские депутаты поддержали инициативу краевых властей, предложивших выделять муниципалитетам деньги на субсидии переселенцам из мест возможного затопления. Суть принятого в первом чтении документа заключается в том, чтобы люди, живущие на опасных территориях, могли получить социальную выплату и приобрести новое жилье подальше от водных объектов. Эксперты считают, что субсидии на переселение людей из опасных мест будут востребованы людьми, которые уже пострадали от стихии.

Софийский сбор // Болгарский инвестор занялся тепличным бизнесом в Перми

Коммерсантъ FM 

Бизнесмен из Болгарии Паоло Тенка открыл в Перми и ряде территорий России компании, занимающиеся строительством промышленных теплиц. В ближайшее время господин Тенка планирует начать заключение контрактов и войти в краевой кластер производителей сельхозтехники. Эксперты признают, что этот бизнес остается незанятой нишей.

«Умному городу» подбирают бюджет // В Перми обсудили возможности цифровых решений в ЖКХ

Коммерсантъ FM 

В Перми назвали сроки и условия реализации проекта «Умный город». До 2020 года в городе будет внедрена бесконтактная оплата проезда, к 2024-му — технология распознавания лиц в социальных учреждениях. Еще одним компонентом станет «умное ЖКХ». По оценкам участников рынка, стоимость умной системы «под ключ» для одного здания обойдется в 1,5 тыс. руб. за 1 кв. м. Ранее власти поясняли, что объем финансирования проекта оценить пока сложно.

На работу в правительство Забайкальского края принят второй чиновник из Иркутска

Коммерсантъ FM 

Заместителем министра экономического развития Забайкальского края назначена Ольга Боровикова. Ранее она работала в минэкономики Иркутской области начальником управления развития предпринимательства и курировала вопросы господдержки малого и среднего бизнеса, инновационного развития. До прихода в 2015 году в органы исполнительной власти в течение 10 лет работала в ЗАО «Байкалвестком». В начале марта в Читу из Иркутска с должности министра экономического развития области на пост первого заместителя... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Жителей столицы в воскресенье ожидает переменная облачность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net