Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 27.03.2019

РФ и Венгрия обсуждают возможность совместной сборки вертолетов "Ансат" в Европе

VPK.name 

Россия и Венгрия предметно обсуждают вопрос совместной сборки вертолетов "Ансат" на территории Европы, сообщил "Интерфаксу" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. "Ансат" - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе.

Мантуров: канадский производитель двигателей для МС-21 Pratt&Whitney не отказывается от сотрудничества с Россией из-за новых санкций

VPK.name 

Канада пока не отказывается от сотрудничества с Россией по самолету МС-21 из-за введения новых санкций, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. "Коллеги от сотрудничества с нами не отказывались. Мы точно не отказываемся от сотрудничества с Pratt&Whitney. Они тоже пока нет",- сказал Д.Мантуров, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Мантуров: США потеряли $200 млн из-за отмены поставок композитов для МС-21

VPK.name 

Американские производители композитных материалов потеряли $200 млн, отказавшись от поставок России для МС-21, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. "Мы нашли способ решения этой проблемы. Да, примерно на 6 месяцев мы уйдем вправо, но при этом мы потом уже точно не вернемся к тем поставщикам, которые раньше имели возможность это сделать. Если говорить в стоимостном выражении - это примерно $2 млн на каждый самолет", - заявил Д.Мантуров.



Боевые российские самолеты представили на выставке LIMA-2019 премьеру Малайзии

VPK.name 

Премьер-министр Малайзии Мохатхиру Мохамаду посетил открывшуюся во вторник крупнейшую в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставку авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2019.

Малайзийские летчики смогут полетать на Як-130 на выставке LIMA-2019

VPK.name 

Летчики королевских ВВС Малайзии смогут полетать на российском учебно-боевом Як-130 во время выставки LIMA-2019, сообщил в интервью РИА Новости руководитель делегации корпорации "Ростех" Виктор Кладов.

В рамках выставки LIMA 2019 прошло несколько успешных презентаций БПЛА "Орион-Э

VPK.name 

В рамках выставки LIMA 2019 прошло несколько успешных презентаций БПЛА "Орион-Э" иностранным делегациям. Как отметили представители Группы "Кронштадт", "беспилотный аппарат "Орион-Э" вызвал большой интерес у зарубежных покупателей, и у нас есть все основания полагать, что установленные на выставке контакты и достигнутые договоренности будут иметь продолжение".

"Рособоронэкспорт" отрицает наличие контракта на поставку Су-35 Египту

VPK.name 

Россия готова поставить Египту многофункциональные истребители Су-35, но соответствующий контракт еще не подписан, заявил "Интерфаксу" во вторник заместитель главы "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев.



Индонезия не отказывается от покупки 11 истребителей Су-35 - ФСВТС России

VPK.name 

Контракт на поставку Россией многофункциональных истребителей Су-35 Индонезии остается в силе, заявил "Интерфаксу" во вторник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Михаил Петухов.

Более 100 молодых летчиков 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО приступили к выполнению плановых полетов

VPK.name 

Более 100 молодых летчиков, выпускников 2018-го года, приступили к выполнению плановых полетов в авиационных соединениях и воинских частях 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО).

Глава ОАК представил премьеру Малайзии самолет пятого поколения Су-57

VPK.name 

Президент ОАК Юрий Слюсарь представил премьер-министру Малайзии Мохатхиру Мохамаду самолет пятого поколения Су-57 и выразил надежду, что он будет приобретён этой страной, передаёт корреспондент РИА Новости.

Хроника горящего МиГа

VPK.name 

О чем думает человек в истребителе, готовом взорваться в любое мгновение
Крушения самолетов всегда приковывают к себе внимание прессы. Но если последствия не трагичны, то об авариях быстро забывают. Летчики-испытатели ЛИИ лучше других подготовлены к отказам техники, но мало кто знает, чего на самом деле стоят нештатные ситуации в воздухе – полная информация о таких инцидентах обычно не предается огласке. Сегодня – вся правда о случае, произошедшем менее полугода назад.

В Сети появилось видео редкого самолета ВМФ РФ "Черная жемчужина"

VPK.name 

Полет уникального самолета ВМФ России — Ту-134А-4 (Ту-134УБЛ), более известного как "Черная жемчужина" — попал на видео. На кадрах запечатлен первый полет воздушного судна после ремонта. Самолет выполняет тестирование систем, рулежки и пробег.

Россия собирается на "Ле Бурже", но без военной техники - Мантуров

VPK.name 

Для России эта выставка потеряла актуальность
Россия планирует принять участие во французской авиакосмической выставке в Ле Бурже, но военную технику представлять не будет, сообщил "Интерфаксу" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Пентагон выделяет $1 млрд на строительство заграждений на границе с Мексикой

VPK.name 

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан санкционировал выделение из бюджета ведомства $1 млрд на строительство заграждений на границе с Мексикой, сообщил Пентагон.

Есть ли у Белграда выход

VPK.name 

Политическое и военное давление на руководство Сербии в ближайшее время усилится
Что происходит в Сербии? Скудная информация в СМИ ничего не проясняет. Но то, что обстановка там накалилась, понятно по многотысячным демонстрациям.

Эстонские военные будут штурмом "брать" Таллин

VPK.name 

На территории бывшей Таллинской тюрьмы в период с 3 по 7 апреля пройдут "уличные бои", организованные эстонскими Силами обороны.
Об этом сообщает национальный новостной вещатель rus.err.ee со ссылкой на пресс-службы мэрии Таллина.

Украине посоветовали пугать Москву "Точкой"

VPK.name 

Как снизить вероятность "дальнейшей агрессии" РФ, хорошо знают за океаном. "Украина может защититься, просто переместив ракеты "Точка" к границе. Это был бы мощный сигнал", – заявил в интервью Украинской службе "Радио Свобода" бывший консультант Пентагона и Национальной разведки США, президент исследовательского центра Jamestown Foundation Глен Говард.

Америка устала от Вашингтона

VPK.name 

Диктат США заставляет страны западного полушария искать поддержку у России
Любые перемещения военных США по миру воспринимаются западными странами спокойно, но стоит то же самое сделать России, поднимается невообразимая шумиха. Как, скажем, это случилось после прибытия в Венесуэлу наших специалистов для реализации ранее заключенных контрактов по военно-техническому сотрудничеству.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Глава МИД Венесуэлы критикует США за попытку помешать сотрудничеству Каракаса и Москвы в военной сфере

VPK.name 

Венесуэла продолжит такое сотрудничество со своими союзниками
Заявления США с критикой сотрудничества Москвы и Каракаса в военной сфере являются проявлением цинизма, заявил в понедельник глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса.

Советник Трампа распространил предупреждение о недопустимости иностранного военного присутствия в Венесуэле

VPK.name 

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон "не потерпит" вмешательства иностранных военных в дела западного полушария планеты. "Соединенные Штаты не потерпят, чтобы враждебные иностранные военные державы вмешивались в достижение общих целей странами западного полушария - демократию, безопасность и верховенство права. Венесуэльские военные должны встать на сторону народа Венесуэлы", - написал он в своем твиттере.

Защита от диверсантов: кому доверили охрану Крымского моста

VPK.name 

Росгвардия сформировала бригаду для охраны Крымского моста
В Керчи сформирована специальная бригада Росгвардии для охраны Крымского моста, заявил директор ведомства генерал армии Виктор Золотов. По его словам, бригада располагает арсеналом средств для предотвращения любой диверсии - "как с суши, так и с акватории". Ранее на Украине и в США предлагали взорвать Крымский мост.

В "Росгвардии" рассказали об успехах в борьбе с терроризмом

VPK.name 

Бойцы спецподразделений Росгвардии совместно с коллегами из других силовых структур за три года нейтрализовали 200 террористов и уничтожили около 500 схронов и тайников с оружием и боеприпасами, рассказал в интервью РИА Новости директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

Генерал-майор запаса: виновные в гибели наших военных в Сирии наказаны

VPK.name 

В Минобороны сообщили о гибели трех российских военных в Сирии. Как отметил в эфире радио Sputnik генерал-майор запаса Владимир Богатырев, меры по защите военнослужащих принимаются серьезные, но трагические инциденты в зоне военных действий исключить никогда нельзя.

Минобороны РФ: Погибшие в Сирии военные попали в засаду боевиков

VPK.name 

В Минобороны России подтвердили гибель в Сирии трех российских военных, которые месяц назад попали в засаду, устроенную террористами.
Вот что сообщили корреспонденту "РГ" в нашем оборонном ведомстве: "В конце февраля трое российских военнослужащих при возвращении в дневное время на автомобиле после выполнения задачи по организации доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор попали в засаду группы боевиков.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net