Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 19.03.2019

Оккупация по доброй воле: Польша зовет американских солдат

VPK.name 

Польша хочет увеличить военный контингент США
В Варшаве заявили, что проект американской военной базы "Форт Трамп" предполагает увеличение постоянного контингента американских войск на территории Польши, а не создание военной базы в ее классическом понимании. Между тем польские СМИ сообщают, что США не станут значительно увеличивать количество своих военных в Польше, поскольку в 2020 году Пентагон сократит расходы на так называемую Европейскую инициативу сдерживания на восточном фланге НАТО.

Минометы ВСУ продолжают "молотить" своих

VPK.name 

В ходе обстрела территории ДНР взорвался 120-мм миномёт "Молот", заявил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР, майор Даниил Безсонов во время брифинга, сообщается на сайте оборонного ведомства.

"Империя зла": поляки просят Трампа взыскать репарации с России

VPK.name 

Поляки попросили Трампа помочь взыскать репарации с России
Польские активисты обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой - помочь получить репарации от России и Германии за Вторую Мировую войну. По словам авторов петиции, в 1944 году Польша "была оставлена под российской оккупацией" и не получила компенсации за разрушения, причиненные советскими и германскими агрессорами. Петицию подписали 6,8 тыс. человек - для рассмотрения документа Трампом нужно собрать 100 тыс. подписей до 20 марта.



Parlamentn listy (Чехия): Генерал Павел распространяет ложь о НАТО. Политики не хотят злить вышестоящих и боятся оппозиции

VPK.name 

США и Россия ведут опосредованные войны, считает бывший офицер военной разведки Чехии. В интервью "Парламентни листы" он рассказал о дезинформации, которую распространяют политики и военные о коллективной обороне НАТО, о двойных стандартах Запада и о том, почему русские не отступятся от Венесуэлы. Почему американцы всеми средствами давят на Россию? И есть ли вероятность вооруженного конфликта между НАТО и Россией?

Россия разместила в Крыму "Искандеры" и дальние бомбардировщики - сенатор Бондарев

VPK.name 

Россия развернула в Крыму оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" и разместила на полуострове дальние бомбардировщики Ту-22М3, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Путин распорядится решить проблему обеспечения жильем в Севастополе военнослужащих запаса

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин пообещал изыскать в федеральном бюджете 400 млн рублей для решения проблемы обеспечения жильем военнослужащих запаса в Севастополе. "Мы изыщем эти деньги. Источники определим. Это где-то 400 млн рублей", - сказал В.Путин.

Решение по Крыму было принято в общенациональных интересах - Путин

VPK.name 

Россия показала всему миру, что умеет защищать свои интересы
Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение по Крыму было принято, исходя из общенациональных интересов, а не "для себя и ближайшего окружения".

Экс-главком ВКС пожаловался, что дети не умеют бросать гранаты

VPK.name 

Бывший главнокомандующий ВКС России, сенатор Виктор Бондарев попросил министра просвещения Ольгу Васильеву вернуть в школу начальную военную подготовку, так как ребенок "боится автомата" и не знает, "как кидать гранату".
"Почему убрали НВП из школы? Это надо вводить сейчас. В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Разве это нормальное явление?" – заявил он на встрече с Васильевой.



Российский "Посейдон" признан опасным для самой России

VPK.name 

Российский ядерный подводный беспилотник "Посейдон" будет протестирован в "практическом варианте", что небезопасно, полагает военный эксперт Максим Климов. Статью специалиста опубликовало "Военное обозрение".

Французский музыкант Дидье Маруани подал иск к Киркорову на $4,2 млн

«Vesti.lv» (Латвия) 

Французский композитор, один из пионеров электронной музыки Дидье Маруани подал иск о защите авторских прав к российскому певцу Филиппу Киркорову и композитору Олегу Попкову на сумму 272 млн рублей (4,2 млн долларов).

Читать дальше...

Прокуратура ищет ветошь // В Саратовской области ожидается пересмотр объемов аварийного жилья

Коммерсантъ FM 

В Саратовской области может значительно увеличиться количество аварийных домов. Ожидается, что это произойдет после ревизии жилищного фонда, инициатором которой выступила областная прокуратура. Поводом к «переписи» ветхих объектов послужило обрушение стены многоквартирного дома на улице Измайлова в Ленинском районе. Общественники отмечают, что за последний год количество официально признанного аварийным жилья и так выросло на несколько сотен, а депутаты предполагают, что затраты на его расселение... Читать дальше...

Городу вернули землю // Компании «Ксиан» и «Стройресурс» должны отдать участки в муниципалитет

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск прокуратуры региона к строительным компаниям ООО «Ксиан» и ООО «Стройресурс». Согласно судебному решению, застройщики должны вернуть муниципалитету земельные участки, расположенные вдоль Усть-Курдюмского шоссе. В суде согласились с позицией надзорного органа, что участки были получены незаконно. Контролирующий эти строительные компании депутат Саратовской облдумы Леонид Писной говорит, что пока не принял решение об обжаловании иска. Эксперты оценивают... Читать дальше...

Ульяновск присматривается к Европе и Азии // Центральный аэропорт Ульяновска расширяет географию маршрутов

Коммерсантъ FM 

В аэропорту Ульяновск (Баратаевка) после его реконструкции и получения международного статуса появляются новые игроки и направления, усиливается конкуренция. Появление «Аэрофлота» уже сказалось на ценах конкурентов, приход лоукостера «Победа» продолжит это влияние. Открываются сезонные международные авиарейсы, планируется открытие авиарейсов в Германию и Китай. Эксперты считают, что приход новых авиакомпаний поможет вернуть ульяновцев в авиаперевозки, но отмечают, что цены подходят к «красной черте рентабельности»... Читать дальше...

Депопуляция обострилась // Численность населения Самарской области продолжает сокращаться

Коммерсантъ FM 

За последние два года население Самарской области снизилось на 20 тыс. человек. Сокращение числа жителей региона ускорилось с 2017 года. Темпы убыли населения совпадают с прогнозом социально-экономического развития региона до 2030 года. Эксперты считают, что негативная ситуация сильно влияет на инвестиционную привлекательность.

Мусор поедет без оплаты // В Самарской области прогнозируют низкую собираемость платежей за вывоз отходов

Коммерсантъ FM 

В Самаре состоялось первое заседании общественного совета федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» с участием первого вице-мэра Владимира Василенко, который раскритиковал работу регионального оператора по обращению с отходами. Начало работы рег­оператора сопровождалось рядом проблем — выставление населению двойных квитанций, некорректная база данных абонентов, повышение цены за вывоз мусора. Господин Василенко прогнозирует, что многие перестанут платить за вывоз отходов, что создаст финансовые проблемы для оператора. Читать дальше...

Распад на фракции // Оппозиция теряет большинство в Чайковской думе

Коммерсантъ FM 

Представители ЛДПР и КПРФ потеряли абсолютное большинство в думе Чайковского городского округа. Председатель думы Александр Русанов заявил о выходе из ЛДПР. До этого за поддержку главы округа Юрия Вострикова депутат Дмитрий Югов был исключен из партии. Таким образом, количество представителей системной оппозиции в думе сократится с 13 до 11 человек. А «Единая Россия» получит возможность контролировать представительный орган. Эксперты отмечают, что партийная принадлежность не имеет большого значения в муниципалитетах... Читать дальше...

Против лома нет приема // Долг Кунгурского машзавода Сбербанку покупает специалист по металлолому

Коммерсантъ FM 

Дочерняя структура Сбербанка — «СБК Гео­физика» готовится уступить долг компаний группы «Кунгурский маш­завод» физлицу Дмитрию Кормщикову. Суммарные обязательства группы перед Сбербанком превышают 700 млн руб. Покупатель известен как специалист по разделке оборудования промышленных предприятий и уже приобрел 7 тонн металлолома, принадлежащего ОАО «КМЗ». Краевые власти, надеявшиеся на то, что Сбербанк найдет инвестора, планируют встретиться с господином Кормщиковым и посетить Кунгур.

Развитие на замов // На стройку в Березниках направлен новый топ-менеджер

Коммерсантъ FM 

В корпорации развития Пермского края (КРПК), девелопере березниковского ЖК «Любимов», менее чем за год второй раз меняется директор. АО возглавил замминистра строительства Игорь Ведерников. Прежний руководитель КРПК Павел Жиделев остался в корпорации замом. В правительстве происходящее называют усилением команды — в 2019 году КРПК предстоит сдать 60 тыс. кв. м, для чего и потребовался новый специалист. В заксобрании считают, что господину Ведерникову эта задача по силам.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net