Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Новости за 07.03.2019

Глава "КосмоКурса" оценил риски для жителей Нижегородской области из-за строительства космодрома

VPK.name 

Первый в России частный космодром будет безопасен с точки зрения экологии и не нанесет ущерба комфорту жителей Нижегородской области, рассказал в беседе с "Известиями" глава компании "КосмоКурс" Павел Пушкин.

Saab завершает сборку первого истребителя "Грипен E" для ВВС Бразилии

VPK.name 

Как подтвердил Jane's Defence Weekly представитель компании Saab, на линии завершающей сборки в Линчепинге находится первый одноместный многоцелевой истребитель "Грипен NG" (бразильское обозначение F-39E/F "Грипен"), предназначенный для поставки ВВС Бразилии.

"Жнецы" прописались в Польше

VPK.name 

Американские летающие разведчики обосновались на территории Польши. 5 марта, портал airforcetimes.com сообщил о том, что на авиабазе Мирославец объявлена полная эксплуатационная готовность для беспилотников MQ-9 Reaper.



Отдельные подразделения беспилотной авиации впервые появились в артиллерийских соединениях ЦВО

VPK.name 

Артиллерийские соединения Центрального военного округа в Кемеровской и Оренбургской областях впервые укомплектовали отдельными подразделениями беспилотной авиации, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Российский самолет XXI века" получит "выдающийся двигатель"

VPK.name 

Российский турбовентиляторный двигатель ПД-14, предназначенный для ближне-среднемагистрального самолета МС-21 ("Магистральный самолет XXI века"), "только сравнительно недавно был разработан и создан" и является "совершенно выдающимся", заявил РИА Новости генеральный директор Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ) академик РАН Евгений Каблов.

Яромир Новотны: "Путин остановил распад России и ее разворовывание иностранцами и местными олигархами. Вопрос в том, не попытаются ли его свергнуть" (Kupedu do minulosti, Чехия)

VPK.name 

Бывший дипломат и "архитектор" чешского вступления в НАТО Яромир Новотны отвечает на вопросы о взаимоотношениях России и Запада. И высказывает нестандартные для западного мейнстрима "крамольные" мысли. Россия всегда интересовала Запад из-за ее огромных природных богатств, говорит Новотны. И сейчас, когда Путин остановил развал страны, и она уже не поддается на западные уловки, Россия стала врагом.

Посол РФ в США Антонов: встречи военачальников России и США важны в условиях многочисленных региональных конфликтов

VPK.name 

Прагматичный диалог начальника Генштаба Вооруженных сил РФ, первого заместителя министра обороны России Валерия Герасимова и председателя Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США Джозефа Данфорда крайне важен в условиях существующих региональных конфликтов и способствует укреплению доверия между странами, заявил во вторник посол России в США Анатолий Антонов по итогам встречи генералов, состоявшейся 4 марта в Вене.

Источник в МИД РФ заявил об отсутствии российских наемников в Ливии

VPK.name 

Сообщения СМИ о том, что российские наемники поддерживают командующего Национальной армией Ливии Халифу Хафтара, не соответствуют действительности, заявил "Интерфаксу" источник в МИД РФ. "У нас нет наемников вообще нигде", - сказал он.



Россия не будет ввязываться в новую гонку вооружений, заявил Лавров

VPK.name 

Россия не будет ввязываться в новую гонку вооружений в связи с создаваемыми США угрозами безопасности России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Нашу позицию в отношении того, как мы будем отвечать на постоянно создаваемые угрозы нашей безопасности при ведущей роли Соединенных Штатов, неоднократно излагал президент Российской Федерации Владимир Путин. Он многократно подчеркивал, что мы не будем ввязываться в новую гонку вооружений", - сказал Лавров

Военные блокировали высадку "иностранного десанта" на Курилах

VPK.name 

На двух полигонах Восточного военного округа, расположенных в Сахалинской области, прошли тактические учения с боевой стрельбой пулеметно-артиллерийских подразделений. Как сообщает пресс-служба ВВО, военнослужащие блокировали высадку воздушного и морского десанта условного противника на Курильских островах. "Бой" вели, используя опыт современных вооруженных конфликтов.

Отставить разговоры: у военных отобрали смартфоны

VPK.name 

Путин запретил пользоваться смартфонами в армии
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете военным передавать СМИ и публиковать в интернете данные о себе и своих сослуживцах. Кроме того, военнослужащим нельзя иметь при себе гаджеты для передачи таких данных. Действие закона распространяется не на весь период службы в армии, а только на время непосредственного выполнения воинских обязанностей.

Снайперы учебного центра Западного военного округа осваивают технику ведения огня из "холодного ствола"

VPK.name 

Снайперы учебного центра Западного военного округа (ЗВО) приступили к выполнению упражнений контрольных стрельб в ночное время на специализированном полигоне в Ленинградской области.

Казахстан ратифицировал соглашение с Белоруссией о сотрудничестве в ОПК

VPK.name 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Беларусь о производственной и научно-технической кооперации организаций оборонных отраслей промышленности", сообщила пресс-служба главы государства в среду.

Производство гражданской продукции на оборонных заводах обсудили специалисты под эгидой ВПК РФ

VPK.name 

Вопросы, связанные с производством медицинских изделий предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), обсуждены на выездном заседании межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ.

Перспективные разработки не должны годами лежать в сейфах, заявил Путин

VPK.name 

Перспективные российские разработки продукции двойного назначения не должны годами лежать в сейфах из-за формально исполняемых режимов секретности, нужно подходить к этому гибко, заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ.

МИД России заявил, что действие ДРСМД может быть прекращено 2 августа

Коммерсантъ FM 

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) может прекратить действовать 2 августа, сказал «Интерфаксу» директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. Он возложил ответственность за разрыв договора на США.«Судя по всему, 2 августа ДРСМД будет американцами полностью и окончательно демонтирован. Если Вашингтон сохранит свою нынешнюю позицию, то, когда 2 августа завершится официально инициированная американцами процедура выхода США из Договора... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net