Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

Новости за 23.10.2017

США возвращают B-52 на круглосуточное боевое дежурство

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

ВВС США готовятся вернуть бомбардировщики с ядерным оружием на круглосуточное боевое дежурство. Это означает, что длинные, давно бездействующие бетонные площадки на концах 11000-футовой взлетно-посадочной полосы базы Barksdale (получившие название «Рождественская елка» для их угловой маркировки) теперь не будут пустовать. Теперь на них всегда будут припаркованы несколько B-52, заправленные топливом, нагруженные ядерным оружием и готовые к вылету в одно мгновение.

«Это еще один шаг в обеспечении нашей боеготовности»... Читать дальше...

В республики Донбасса отправится 70-й гуманитарный конвой

Блог сайта ИА «Новороссия» 

В субботу, 26 октября, юбилейный, 70-й по счету, гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации прибудет в республики Донбасса, сообщает пресс-служба спасательного ведомства ДНР. "Двадцать шестого октября текущего года в Донецкую Народную Республику прибывает 70-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации", - отметили в ведомстве. Добавим, что последний раз МЧС РФ доставил в Республику помощь 28 сентября 2017 года, тогда спасатели привезли более 280 тонн детского питания и медикаментов. Читать дальше...



Блокчейн поборется с махинациями в закупках госкомпаний

«Ведомости» 

Технология блокчейн, в которой чиновники видят лекарство почти от всех болезней экономики, добралась до закупок. Первой ее внедрит Единая электронная торговая площадка (ЕЭТП), с которой ВЭБ договорился о запуске совместного проекта, сообщила госкорпорация. Это одна из крупнейших торговых площадок, объяснил выбор представитель ВЭБа.

Президент «АвтоВАЗа» развеял слухи о новых сокращениях персонала

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Российский автомобильный концерн «АвтоВАЗ» не планирует проводить новые сокращения персонала в ближайшем будущем. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление президента компании Николя Мора.

Читать дальше...

«У меня нет желания менять свою нынешнюю должность»

«Ведомости» 

Сергей Собянин руководит Москвой семь лет. За это время доходы городского бюджета выросли более чем вдвое и в следующем году составят 2,1 трлн руб. Бюджет Москвы растет, невзирая на то что столица лишилась нефтегазовых доходов – с 2012 г., когда налог на прибыль нефтегазовых компаний стал распределяться между регионами, в которых они работают, столица потеряла около 400 млрд руб.

Ужесточение политики ЕЦБ может отразиться на многих рынках

«Ведомости» 

Валюты нескольких стран Африки и соседних с еврозоной государств сильно зависят или привязаны к евро. Поэтому их центробанки часто вынуждены повторять действия Европейского центрального банка (ЕЦБ). «Главный фактор для них – курс евро, – говорит валютный стратег Rabobank Петр Матис. – Мы будем пристально следить за реакцией [единой] валюты. Это задаст тон всем этим рынкам».

Геноцид в законе: украинские депутаты реформировали медицину

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украинские парламентарии приняли медицинскую реформу.

Украинских парламентариев обуял дух реформаторства. С образованием вышла неприятная история. Цель была поставлена самая «благородная» — еще больше загнобить русский язык. Но выпустили из виду, что существуют еще какие-то языки. А венгры и румыны об этом очень даже помнили.

Главы МИД Венгрии и Румынии совместно выступили против украинского закона об образовании: https://t.co/76Z4eA9v2b

— Анатолий Карташов (@Anatoliy554) October 3, 2017

И доложили куда надо. Читать дальше...



В Союзе журналистов заявили, что не дадут "сойти на нет" делу о нападении на ведущую "Эха Москвы"

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Союзе журналистов России призвали взять на особый контроль дело о нападении на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр.

Читать дальше...

Ребенок выпал из окна в Подмосковье

«Национальная Служба Новостей» 

В Королеве следователи устанавливают обстоятельства гибели 10-летнего ребенка в результате падения из окна дома, сообщили Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области

Минэкономики: американский бизнес сохраняет интерес к работе в России

Коммерсантъ FM 

Министр экономического развития России Максим Орешкин дал оценку деятельности американского бизнеса на рынке России. «Американский бизнес не уходит из нашей страны, а напротив — сохраняет интерес к работе на российском рынке, стремится локализовать производство и расширить производственные мощности»,— приводятся слова господина Орешкина в пресс-релизе ведомства.По словам министра, крупные инвестиционные проекты в России реализуют более 60 американских компаний. Он отметил, что в I квартале в Россию... Читать дальше...

Академик Скулачёв: «Единственный способ замедлить старение – недоедать»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Владимир Петрович полагает, что, зная законы биологии, действующие в живой клетке, мы можем «вылечить» старость как одну из главных болезней, поражающих человеческий организм.

Читать дальше...

Криштиану Роналду стал лучшим футболистом года по версии FIFA

Блог сайта «M24» 

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим футболистом года по версии Международной федерации футбола (FIFA). Церемония вручения наград ФИФА проходит в Лондоне.

Читать дальше...

Либералы свихнулись вслед за напавшим на журналистку «Эхо Москвы»

Блог сайта «жизнь сегодня» 

Покушение на убийство журналистки «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр, которое случилось сегодня прямо в редакции радио, стало поводом для истерик московских либералов. Они поспешили обвинить в случившемся «путинский режим».

Читать дальше...

СМИ узнали о новом смертоносном оружии КНДР

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Исследовательский центр "Белфер" провёл исследование, которое указывает на то, что КНДР активно ведет разработки смертельного биологического оружия наряду с ядерной программой. Об этом сообщает Independent. 

Читать дальше...

Двое российских военных погибли в Армении

«Взгляд» 

На полигоне в Армении погибли двое российских военных, сообщает пресс-служба Южного военного округа России. В понедельник российский военнослужащий-контрактник случайно застрелил из автомата сослуживца. Убитый также служил по контракту. Как сообщает пресс-служба, трагедия произошла «при сдаче оружия после проведения занятий» из-за грубого нарушения требований безопасности. «Испугавшись содеянного и ответственности за гибель сослуживца, стрелявший военнослужащий застрелился», - приводит РИА «Новости» текст сообщения. Читать дальше...

Представитель Украины в ООН: Конфликт в Донбассе будет урегулирован с помощью миротворцев

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Всеобъемлющее урегулирование конфликта в Донбассе может быть достигнуто с помощью миротворческой миссии ООН. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Ельченко "Мы твердо убеждены в том, что всеобъемлющее урегулирование конфликта может быть достигнуто при развертывании миротворческой миссии ООН", - написал Ельченко в Twitter. Ранее президент России Владимир Путин на форуме "Валдай" заявил, что Россия никогда не допустит кровавой зачистки Донбасса под прикрытием миротворцев ООН.... Читать дальше...

Как вылечить ВАК

«Ведомости» 

Конфликт ученых и экспертного сообщества с научной бюрократией при рассмотрении диссертации министра культуры Владимира Мединского показал необходимость реформы системы присуждения ученых степеней и изменения роли Высшей аттестационной комиссии (ВАК) в процедуре подтверждения качества работы.

Российский контрактник застрелился после случайного убийства сослуживца

Постсовет.Ру 

Военнослужащий РФ застрелился на полигоне в Армении после случайного смертельного выстрела в сослуживца. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), передает ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net