Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

Новости за 18.10.2017

Мерзкий сброд! Просто отвратительно, — реакция австрийцев на факельный марш неонацистов в Киеве

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

В украинской столице Киеве националисты и праворадикалы организовали марш в честь 75-летней годовщины создания Украинской повстанческой армии* (УПА). В субботу тысячи людей — на лицах некоторых были маски — устроили факельное шествие по центру города.

Читать дальше...

Чем заменить нефть

«Ведомости» 

О том, что российскую экономику с высокой вероятностью ждут годы стагнации, а не быстрого роста, сегодня говорится очень много. Из этого, однако, не следует, что национальная экономика не должна тщательно изучаться, а меры политики, заключающейся в ослаблении и устранении существующих в экономике ограничений, – разрабатываться. Эти знания будут играть ключевую роль в проведении реформ, когда наступит время последних.

США обвинили Дамаск в попытках помешать освобождению Ракки от ИГ

«Взгляд» 

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс утверждает, что Дамаск с союзниками якобы пытаются помешать освобождению Ракки от террористической организации «Исламское государство». Она сказала, что власти Сирии и те, кто их поддерживает, «мешают усилиям, направленным на освобождение Ракки». По ее словам, «партнеры США», то есть боевики сирийской вооруженной оппозиции, подверглись атаке со стороны сил, поддерживающих правительство Сирии. Сандерс заявила, что была предпринята попытка «блокировать освобождение сирийского народа от жестокости ИГ»... Читать дальше...



Павленскому с женой предъявили обвинение в поджоге Банка Франции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Французская прокуратура предъявила обвинение российскому художнику-акционисту Петру Павленскому и его гражданской жене Оксане Шалыгиной в преднамеренном поджоге здания Центрального банка Франции.

Читать дальше...

Третий майдан: первые итоги и перспективы

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Посчитавшие третий Майдан провалившейся акцией из-за скромной численности собравшихся (1,5-2 тысячи человек), похоже, слегка торопятся с выводами. Сравнение с событиями 2013-14 годов едва ли можно посчитать корректным, поскольку условия, в которых принимается решение об участии в протестах, изменились кардинально.

Раньше происходящее воспринималось большинством, как безобидный хеппенинг, куда можно отправиться, прихватив «покрышки, термос и хорошее настроение». Молодежь тысячами, десятками тысяч вливалась в гигантский хоровод... Читать дальше...

Третий майдан: первые итоги и перспективы

Блог сайта «Под прицелом» 

Посчитавшие третий Майдан провалившейся акцией из-за скромной численности собравшихся (1,5-2 тысячи человек), похоже, слегка торопятся с выводами. Сравнение с событиями 2013-14 годов едва ли можно посчитать корректным, поскольку условия, в которых принимается решение об участии в протестах, изменились кардинально.

Читать дальше...

Члены комиссии РФ и США по военнопленным обсудили дальнейшее двустороннее сотрудничество

ТАСС 

Отмечается, что участники консультаций подчеркнули важность регулярных встреч в условиях непростой политической обстановки и выразили удовлетворение достигнутым уровнем взаимопонимания

Он, как солнце, притягивал к себе людей: Дмитрия Марьянова проводили в последний путь. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Москве простились с актером Дмитрием Марьяновым. Друзья, родные, поклонники, коллеги по цеху выстроились в многометровую очередь. С теми, кто пришел на траурную церемонию, пообщалась корреспондент ФАН-ТВ.

Читать дальше...



Каталония готова официально объвить о независимости

«Национальная Служба Новостей» 

Глава Каталонии Карлес Пучдемон на встрече с однопартийцами заявил, что объявит о независимости, если испанские власти ограничат самоуправление в регионе, передает ТАСС

В палаточном городке около Верховной рады находятся около 700 человек

Блог сайта ИА «Новороссия» 

В палаточном городке у стен Верховной Рады остае5тся около 700 человек, в их числе несколько депутатов ук4раинского парламента, сообщает РБК-Украина. Согласно сообщению, обстановка в лагере спокойная, люди ходят между палатками. "Среди находящихся на территории палаточного лагеря - пенсионеры, люди в камуфляже, а также несколько десятков журналистов", - сказано в сообщении. По данным агентства,  в палаточном лагере под зданием парламента находятся несколько народных депутатов - Парасюк, Семенченко и Соболев. Читать дальше...

Педагог: Изгнание русского языка из школ Латвии пойдет во вред учащимся

Блог сайта «Eadaily.com» 

Директор 2-й средней школы в Валмиере Андрей Глухов заявил агентству LETA, что если план министра образования и науки Карлиса Шадурскиса по ликвидации через три года русского языка в учебных заведениях будет реализован, это не принесет пользы школьникам.

Читать дальше...

В Кот-д'Ивуаре решают, как доставить тела погибших летчиков в Молдову

Point.md (ru) 

Представители авиакомпании Valan International Cargo Charter 18 октября отправились в Кот-д’Ивуар, где они должны решить, как доставить в Молдову тела погибших и транспортировать раненых членов экипажа, разбившегося грузового самолета.

Франция на пороге чрезвычайного положения

Блог сайта «Под прицелом» 

18 октября 2017 года президент Франции Эмманюэль Макрон (Emmanuel Macron) выступая в Елисейском дворце представил публике план укрепления внутренней безопасности страны. Заодно он анонсировал создание нового полицейского подразделения. По его информации это  подразделение сосредоточится на рутинных преступлениях и вопросах безопасности. Таким образом Макрон поставил под сомнение всю правоохранительную систему Франции, о чем услужливо сообщила The Associated Press.

Читать дальше...

Кедми: США «скрипят зубами» - Путин сделал то, что никому не удавалось

Блог сайта «События в мире» 

Известный политолог, экс-глава израильской службы «Натив» Яков Кедми в интервью «Аргументам и Фактам» заявил, что Путин сумел сделать на Ближнем Востоке то, что раньше не удавалось никому, от чего США лишь «скрипят зубами».

По словам Кедми, Ближний Восток является довольно специфическим регионом в рамках налаживания сотрудничества и крепких отношений. Это сложилось в результате исторически событий. Все страны, которые раннее приходили на Ближний Восток, хотели лишь его завоевать, поэтому состояние тревожности можно понять. Читать дальше...

Открывший стрельбу у бизнес-центра в США совершил еще одно нападение

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Американец Лабиб Принс, которого подозревают в стрельбе у бизнес-центра в штате Мэриленд, совершил нападение в соседнем штате Делавэр, передает Associated Press.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Открывший стрельбу у бизнес-центра в США совершил еще одно нападение

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Американец Лабиб Принс, которого подозревают в стрельбе у бизнес-центра в штате Мэриленд, совершил нападение в соседнем штате Делавэр, передает Associated Press.

Читать дальше...

«Либеральная схема» Сытина: «просьбы о прощении» не отменят иск россиян

Блог сайта «События в мире» 

Главный редактор информационного портала Politrussia.com, публицист Руслан Осташко сообщил оппозиционеру Александру Сытину, что не собирается отзывать исковое заявление за оскорбление России и россиян, несмотря на извинения либерала.

Осташко в видеообращении на своем канале прокомментировал сообщение Александра Сытина в Facebook, в котором оппозиционер приносит официальные извинения за оскорбления российского государства и его жителей. Сытин в ироничной манере попросил прощения, отметив, что себя виноватым в данном случае не считает. Читать дальше...

Глобалист и неолиберал Сорос готовится к смертельному бою

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



Известный финансовый спекулянт Джордж Сорос передал рекордную сумму в 18 млрд долларов фонду "Открытое общество"

Согласно газете The Wall Street Journal, 18 млрд долларов, переданных Соросом в "Открытое общество", превращают фонд во вторую по размеру капитала благотворительную структуру в США после Фонда имени Билла и Мелинды Гейтс, который располагает примерно 40 млрд долларов. Зачастую финансовые магнаты передают деньги в благотворительные фонды собственного имени с тем, чтобы уйти от налогов. Читать дальше...

Макс Виторган войдет в «клуб первых леди»?

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Есть такой «клуб первых леди» — на саммиты большой двадцатки и большой семерки лидеры крупнейших держав приезжают со своими женами (спутницами), а президенты или премьеры женского рода привозят своих мужей. Вторые половины тусуются в своем кругу, пьют коктейли и мило щебечут о гуманитарной помощи слаборазвитым странам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Путин дал поручение по строительству скоростной дороги от М-4 "Дон" до Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net