Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2015

Новости за 21.11.2015

«Они не представляют мою религию и не являются мусульманами» // Рамзан Кадыров рассказал о чеченцах в «Исламском государстве»

Коммерсантъ FM 

Около 500 чеченцев попали в ряды запрещенного в России «Исламского государства», 50 из них — тех, «которые реально осмыслили и покаялись», — удалось вернуть домой, а более 200 человек уничтожено. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в интервью на телеканале «ТВ Центр». Господин Кадыров подчеркнул, что оставшиеся в ИГ чеченцы будут уничтожены и «не являются мусульманами».

ВМФ РФ получит фрегат, невидимый для радаров. ТАКР «Адмирал Кузнецов» модернизируют

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В России ведутся испытания нового фрегата, оснащенного системами снижения заметности, сообщил помощник главкома ВМФ РФ по военно-научной работе, капитан 1 ранга Андрей Суров.

Читать дальше...

Gelsenkirchen: Verletzte nach Krawallen auf Schalke

SPIEGEL ONLINE 

Bei Ausschreitungen in Gelsenkirchen sind zahlreiche Personen verletzt worden. Laut Polizei wollten Anhänger des FC Bayern und des VfL Bochum gemeinsam einen Kassenbereich der Schalker Arena stürmen.



Турецкие активисты с яйцами перепутали российское консульство с голландским

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Турецкие демонстранты по ошибке закидали яйцами здание голландского генконсульства в Стамбуле вместо российского. Об этом в Twitter сообщил генконсул Нидерландов Роберт Шуддебум (Robert Schuddeboom). «Часто злые турецкие протестующие путают нас с нашими соседями (российским консульством). Как сегодня вечером, забросав нас яйцами», — написал он в ночь на субботу, 21 ноября. Пресс-атташе российского посольства в Анкаре Игорь Митяков, комментируя РИА Новости данный инцидент, выразил сочувствие голландским коллегам. Читать дальше...

NASA опубликовало снимки одного дня Плутона и Харона

Полит-грамота 

На одном из интернет-ресурсов NASA опубликованы фотографии Плутона и одного из его спутников, снятые в рамках проекта New Horizons. Одно фото содержит десять изображений Плутона в течение его полного оборота вокруг собственной оси. Сутки на Плутоне в 6,4 длиннее земных. На снимках, снятых с расстояния от 645 тысяч до 8 миллионов километров, отчетливо видно, как меняется рельеф на этом объекте, недавно признанном малой планетой. Сутки на Хароне, одном из пяти спутников Плутона, тоже в 6,4 раза длиннее земных. Читать дальше...

Чубаров и Джемилев рассказали об итогах разговора с Порошенко о блокаде Крыма

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым пообещал, что даст поручение Кабмину прекратить торговлю с Крымом.

Читать дальше...

Начальник полиции прокомментировал протесты в Киеве

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Обстановка в центре Киева, где в субботу вечером проходит протестная акция против действий правоохранителей в отношении активистов в Херсонской области в районе поврежденных линий электропередач, поставляющих электричество в Крым, спокойная, заявляют в столичной полиции.

Читать дальше...



Евгений Ясин: «На востоке лучший президент — диктатор». Почему расходы на войну в Сирии — не главная проблема Росси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 21 ноября, на Форуме гражданских инициатив экономист, член Совета по правам человека Евгений Ясин дал интервью Наталье Шанецкой. Рассказал о том, принесла ли кому-то пользу «арабская весна» и почему на востоке невозможна демократия.

Теракт на борту самолета А321 в Египте 31 октября 2015, последние новости - в скором времени будет опубликован промежуточный отчет о крушении лайнера

RRnews.ru 

Теракт на борту самолета А321 в Египте 31 октября 2015, последние новости. Алексей Морозов, являющийся заместителем председателя МАК, заявил, что египетские партнеры должны будут опубликовать так называемый промежуточный отчет, включающий информацию о расследовании обстоятельств крушения российского авиалайнера А321, в течение 30 дней с момента трагического происшествия.

Читать дальше...

Сторонники "Блокады Крыма" пришли к Порошенко

«Вести» 

В центре Киева около администрации президента Украины в субботу вечером состоялся митинг. Люди собрались в связи с возникшим между активистами "Блокады Крыма" и правоохранителями противостоянием в районе подорванных в Херсонской области линий электропередачи.

ВИП-апартаменты на месте подвига

Блог сайта «Газета Труд» 

В историю города на Неве адрес «Фонтанка, 3, лит. А» вписан золотыми буквами. Здесь находится тяговая подстанция № 11, которая весной 1942 года дала ток в трамвайную сеть города. Для блокадников это было даже важнее, чем прибавка к хлебному пайку. А у немцев то событие вызвало настоящую панику. Солдаты вермахта писали домой: «Они пустили трамваи — в Ленинграде, на седьмом месяце блокады?!»

Читать дальше...

Чубаров прокомментировал конфликт вокруг блокады Крыма

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Участники блокады Крыма не противостоят Украине, но они требуют принятия властью эффективных мер, направленных на защиту прав граждан Украины, проживающих на территории временно оккупированного Крыма.

Читать дальше...

Российские ученые смогут "обуздать" рак и шизофрению

VistaNews.ru 

В научном источнике Genome Researc появилась информация о том, что российские ученые из МГУ имени Ломоносова в ходе длительных исследований смогли выяснить, как проходит процесс саморазвития в живой клетке.

Нацгвардия проучила участников блокады Крыма

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Чаплинка (Херсонская область), 21 ноября. В районе Чаплинки произошло столкновение между нацгвардией, МВД Украины и участниками блокады Крыма. Там были повреждены линии электропередач.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net