123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2015

Новости за 09.11.2015

Счетная палата обнаружила у ОАК 18 млрд рублей, лежащих без движения пять лет

«Ведомости» 

В опубликованном на прошлой неделе заключении на проект федерального бюджета Счетная палата проанализировала эффективность финансовой поддержки госкомпаний. В отношении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в заключении говорится, что авиастроители должны получить из бюджета 2,72 млрд руб. для создания механизма гарантии остаточной стоимости гражданских самолетов (что необходимо для полноценной системы лизинга самолетов российского производства) и 2,6 млрд руб. – на нужды ульяновского завода... Читать дальше...



Недетские страсти

Блог сайта «Газета Труд» 

В среду, 4 ноября, в стране был праздник. Не будем в очередной раз ерничать по поводу его названия и смысла, но констатируем факт: это был праздник для всех. На страничке календаря с красной цифрой так и написано — День народного единства. Звездочек со сносками, что подразумевается под словом «народ», нет. Стало быть, имеются в виду все граждане РФ без исключений. Еще раз подчеркнем: все без исключений. Так вот, в День народного единства на Первом канале, «России 1», НТВ не было ни одной (!) детской телепередачи. Читать дальше...



Допинговый скандал WADA: употребляют все, а наказывают Россию

WNovosti.ru 

Вечером понедельника на весь мир прогремел скандал, в котором вновь в одно предложение встали слова «Россия», «легкая атлетика» и «допинг». Исходя из доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), наша страна может остаться без легкоатлетической части в Олимпийском Рио-де-Жанейро. Что самое забавное, спорта в этой ситуации – минимум. От него тут присутствует лишь допинг, который стал поводом для очередного витка не пойми какой войны.

В Латвии увековечат память капеллана Ваффен СС

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

В Лестене увековечат память капеллана Ваффен СС 

10 ноября, в преддверии Дня Лачплесиса, в Евангелическо-лютеранской церкви Лестене освятят памятную табличку капеллану Вернеру Войткусу, который служил в 19-й дивизии Ваффен СС. Об этом пишет издание Latvijas avīze.

Сообщается, что именно в окрестностях Лестене была сформирована 19-я дивизия Ваффен СС, в которой Войткус служил капелланом. В Рождественский вечер 1944 года, в то время, как падали бомбы и взрывались гранаты, в лестенской... Читать дальше...

Туроператоры просят госгарантий и денег из бюджета

«Ведомости» 

В распоряжении «Ведомостей» оказалось письмо, отправленное Ассоциацией туроператоров (АТОР) вице-премьеру Аркадию Дворковичу с предложениями о том, как государство могло бы помочь российской туристической отрасли после приостановки авиасообщения с Египтом. Копия письма подлинная, подтвердил «Ведомостям» вице-президент ассоциации Дмитрий Горин. Представитель Дворковича (возглавившего оперативный штаб для решения вопросов, возникающих из-за приостановки полетов в Египет) отказался от комментариев.

Джеб Буш заявил, что убил бы Гитлера еще ребёнком

Life News 

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Джеб Буш в интервью газете Huffington post заявил, что не задумываясь убил бы Адольфа Гитлера ещё ребёнком, если бы мог вернуться назад во времени.

Вкратце

«Ведомости» 

«Эталон» отдаст акционерам четверть прибыли

Роман Авдеев может построить 88 000 кв. м на месте стадиона в Кунцеве

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство компании «Инград» с просьбой разрешить ей покупку АО «Группстрой-С». Последнее, как следует из материалов публичных слушаний, организованных властями района Можайский, владеет стадионом «Текстильщик» на ул. Петра Алексеева (район Кунцево). Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) недавно одобрила этой компании строительство на территории «Текстильщика» многофункционального комплекса (МФК) общей площадью 88 700 кв. м, говорит чиновник мэрии Москвы, знакомый с решением ГЗК. Читать дальше...

Роман Авдеев вышел на стадион

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство компании «Инград» с просьбой разрешить ей покупку АО «Группстрой-С». Последнее, как следует из материалов публичных слушаний, организованных властями района Можайский, владеет стадионом «Текстильщик» на ул. Петра Алексеева (район Кунцево). Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) недавно одобрила этой компании строительство на территории «Текстильщика» многофункционального комплекса (МФК) общей площадью 88 700 кв. м, говорит чиновник мэрии Москвы, знакомый с решением ГЗК. Читать дальше...

ФБР предложило помощь в расследовании авиакатастрофы на Синае

«Взгляд» 

ФБР готово предоставить Москве и Каиру помощь в расследовании крушения самолета A321 в Египте, сообщил представитель ведомства. «ФБР предложило судебно-криминалистическую помощь и другие услуги нашим партнерам в Египте и России и по-прежнему готово помочь. Для дальнейших комментариев по проводимому расследованию мы предлагаем вам обращаться к ведущим это расследование в Египте и России», - приводит его слова РИА «Новости».

Reuters со ссылкой на свои источники в американском правительстве позднее уточнило... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области



Москва

Суд отправил под домашний арест экс-амурчанина Дмитрия Портнягина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net