Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2015

Новости за 21.11.2015

Боевики ИГ планировали совершить атаку на шиитов с помощью кукол

PolitRussia.com 

Как сообщает агентство RT, террористы планировали атаковать совершающих традиционное паломничество из Багдада в Кербелу мусульман-шиитов с помощью разложенных вдоль пути пилигримов заминированных детских кукол. Теракт предотвратили вооруженные силы Ирака.

Читать дальше...

Василий Крюк: «Ямал» потеряет 4 млрд из-за ограничений полетов за рубеж

URA.Ru 

Генеральный директор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк рассказал, как скажется на его предприятии запрет на авиаперелеты за границу. По словам топ-менеджера, из-за решения правительства РФ компания потеряет до 4 млрд рублей.

Россия готовит новую переброску войск на Донбасс

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Из РФ хотят перебросить новые войска на Донбасс.

Волонтеры международного сообщества InformNapalm узнали о том, что российское военное командование начало концентрацию свежих сил в приграничных с Украиной районах Ростовской области, с дальнейшей целью переброски на Донбасс.

Об этом говорится на сайте волонтерской группы.

В частности, в полевом лагере, который развернутом недалеко от госграницы с Украиной, южнее хутора Ольховский в Куйбышевском районе Ростовской области, сконцентрировано... Читать дальше...



Сколько россиян погибли во время теракта в Мали?

«Полезные инструкции от aif.ru» 

20 ноября в результате нападения террористов группировки «Аль-Мурабитун», на отель Radisson Blu* в столице Мали Бамако погибли 19 человек. Среди жертв вылазки боевиков оказались граждане Мали, Франции, США, Китая и шестеро россиян.

Читать дальше...

ИГИЛ ждет «Буря в пустыне»

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

К чему ведет резолюция Совбеза ООН по борьбе с терроризмом?

Андрей Полуни

В пятницу, 20 ноября, Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по борьбе с терроризмом, предложенную Францией. В резолюции, получившей номер 2249, Совбез призвал государства «принять все необходимые меры… для предупреждения и пресечения террористических актов», совершаемых «Исламским государством» *, «Джебхат ан-Нусрой» ** и другими группами, связанными с «Аль-Каидой» ***.

В резолюции отмечается... Читать дальше...

Дмитрий Рогозин не долетел до Казани из-за шквального ветра

Блог сайта «Eadaily.com» 

Самолет с вице-премьером Дмитрием Рогозиным на борту не смог попасть в Казань. Как написал политик в своем официальном микроблоге в Twitter, экипаж повернул обратно из-за шквального ветра.

Читать дальше...

Дмитрий Рогозин не долетел до Казани из-за шквального ветра

MediaRupor 

Самолет с вице-премьером Дмитрием Рогозиным на борту не смог попасть в Казань. Как написал политик в своем официальном микроблоге в Twitter, экипаж повернул обратно из-за шквального ветра.

Читать дальше...



Система "Платон" собрала 191 миллион рублей с большегрузов

Блог сайта «Российская газета» 

Система "Платон", которая взимает плату с грузовиков массой свыше 12 тонн, следующих по федеральным трассам России, за первые пять дней работы собрала в дорожный фонд 191 миллион рублей. Эти средства пойдут на возмещение вреда, который большегрузы причиняют дорогам, сообщил 21 ноября Росавтодор.

Читать дальше...

Подельник сбежавшего с допроса следователя главка МВД арестован

«Вести» 

Следователь столичного ГУ МВД Виктор Рубашкин арестован по подозрению в получении взятки. Рубашкину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, посредник в передаче взятки задержан.

Около 200 человек в день обращаются в ДАБЧ за удостоверением о болгарском происхождении

Novinite.ru 

"Между 100 и 200 человек в день обращаются в Государственное агентство болгар за границей (ДАБЧ) за удостоверением о болгарском происхождении", – заявила на открытии шестой сессии Всемирного парламента болгар в Варне Иванка Славчева, главный эксперт в ДАБЧ.

Главная тема форума – состояние болгарской диаспоры и организаций болгар в других странах.

По словам Славчевой, заявления на выдачу удостоверений о болгарском происхождении подают главным образом болгары из Украины, Молдовы и Македонии, сказал Славчева. Читать дальше...

«Состояние ухудшилось». Эльдар Рязанов госпитализирован в столичную клинику

URA.Ru 

Российский и советский кинорежиссер Эльдар Рязанов сновь госпитализирован, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на семью режиссера. По информации агентства, народного артиста СССР сегодня привезли в одну из центральных клиник для обследования, поскольку родные Рязанова обеспокоены ухудшением состояния режиссера.

Жителей Кривого Рога просят не ходить на массовые мероприятия после инцидента с гранатами

Коммерсантъ FM 

Полиция Кривого Рога предостерегает жителей от посещения массовых мероприятий и мест скопления людей, сообщает «Интерфакс». Такое заявление было сделано после сообщения о взрывном устройстве в урне у здания городского совета, которое поступило накануне 21 ноября. По предварительным данным, взрывотехники и 50 сотрудников полиции, обнаружили в указанном месте мусорный пакет с двумя гранатами без запалов и гвозди.Как сообщал «Ъ», возле здания городского совета Кривого Рога собрался митинг численностью... Читать дальше...

Олеся Яхно: вся политика Кремля за последние полтора года уйдет в последствия внутри РФ

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Ирония истории. Как это ни странно, в ближайшей песпективе стремительные изменения будут происходить в России, а не в Украине. Тренд/запрос внутри Украины понятен – реформы и борьба с коррупцией (как они реализовываются – другой вопрос, но какой-то запас времени у действующих элит еще есть). А вот что будет происходить в России – вопрос.

Читать дальше...

Четыре человека погибли во время взрыва в квартире жилого дома в Германии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Причины трагедии пока не установлены

В городе Карлсруэ на юге ФРГ в жилом доме прогремел взрыв. В результате погибли четыре человека.

ЧП произошло в одной из квартир на третьем этаже здания. Жители остальных семи квартир не пострадали. Известно, что среди погибших - два ребенка.

Мать студента, который был другом одного из членов семьи, звонил вечером в дверь квартиры, но ей никто не открыл, хотя свет внутри горел. Тогда женщина позвонила в полицию. Когда офицеры приехали в дом, уже произошел взрыв. Читать дальше...

Четыре человека погибли во время взрыва в квартире жилого дома в Германии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Причины трагедии пока не установлены

В городе Карлсруэ на юге ФРГ в жилом доме прогремел взрыв. В результате погибли четыре человека.

ЧП произошло в одной из квартир на третьем этаже здания. Жители остальных семи квартир не пострадали. Известно, что среди погибших - два ребенка.

Мать студента, который был другом одного из членов семьи, звонил авечером в дверь квартиры, но ей никто не открыл, хотя свет внутри горел. Тогда женщина позвонила в полицию. Когда офицеры приехали в дом, уже произошел взрыв. Читать дальше...

Посол: полеты самолетов ВВС России над Атлантикой не несут угрозы

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Российский посол в Великобритании Александр Яковенко не понимает, почему Лондон видит проблему в регулярных полетах бомбардировщиков РФ в международном воздушном пространстве над Атлантикой.

Читать дальше...

Местные жители: Брюссель стал похож на военную базу

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Полиция Брюсселя пытается предотвратить крупный теракт, поэтому власти повысили уровень террористической угрозы до самой высокой отметки — 4 балла. Жителям рекомендовали оставаться дома и не верить слухам. Но это сложно, ведь улицы патрулируют солдаты и военная техника, передает RT.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net