Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2015

Новости за 21.11.2015

Подозреваемый во взяточничестве следователь сбежал во время допроса

Life News 

Подозреваемый в получении взятки следователь ГСУ МВД по Москве сегодня был вызван на допрос в СКР. Явившись на следственное действие, Андриевский через некоторое время попросил о небольшом перерыве и вышел из кабинета. Но, пройдя через пост охраны в коридоре, сыщик выбежал из здания и скрылся в неизвестном направлении.

Баскетболистки России с победы начали отбор на Евро-2017

«Вести» 

Национальная сборная России по баскетболу одержала крупную победу над соперницами из Болгарии в стартовом матче отборочного турнира женского чемпионата Европы 2017 года. Встреча группы "F", прошедшая в Екатеринбурге, закончилась со счетом 72:39 в пользу россиянок.

Кошачьи рекорды из книги Гиннесса

«Израиль 24» (il24.ru) 

4 мая 1951 года сэр Хью Бивер – тогда управляющий директор компании «Guinness Brewery» - отправился на охоту в округе Вэксфорд, Ирландия.
Он стал свидетелем спора по поводу самой быстрой птицы в Европе, а потом понял, что это невозможно выяснить в справочниках.
Тогда ему в голову пришла мысль, что подобная книга могла бы стать популярной.



Случай в оккупированном Ростове

Блог сайта «Любители истории» 

В ноябре 1942 года немногочисленные прохожие, что спешили по главной улице города, с изумлением останавливались около здания русской администрации, которое соседствовало с кинотеатром «Юнг-Штурм» (после войны – ДК «Строителей»).

На огромном фанерном листе было написано по-русски: «Долой фашистских захватчиков! Да здравствует непобедимая Красная Армия!», а ниже уже на немецком: «Обербургомистр» Ростова-на-Дону Тиккерпу».

Читать дальше...

Экс-солист "Братьев Грим" избил продюсера

«Дни.Ру» 

Бывший солист группы "Братья Грим" Борис Бурдаев напал на своего продюсера во время большого гастрольного тура. Инцидент произошел в одном из пензенских ресторанов. Артист с кулаками набросился на Андрея Бородина. "Борис поступил не очень красиво. Поднимать руку – это самое последнее дело. Мы не контактируем сейчас. Но прервать свое участие в гастрольном туре я не могу", – цитирует Бородина LifeNews. В качестве причины нападения называется некачественная работа продюсера. Ранее Дни.Ру писали, что в Москве избили продюсера Веры Полозковой. Читать дальше...

Кремлевская эйфория после терактов в Париже

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Теракты в Париже вдохнули в «сирийскую заготовку» Кремля «вторую жизнь». Подпитавшись кровью парижских терактов, команда Кремля перешла в очередное контрнаступление. Эту неделю нельзя назвать временем путинского триумфа, скорее, временем кремлевской эйфории. Москве показалось, что стратегическая цель – восстановить отношения с Западом, близка как никогда.

Читать дальше...



Разведка ДНР: ВСУ перебросили к линии фронта САУ, БТР и 500 силовиков

Life News 

ВСУ ежедневно перебрасывают к линии соприкосновения военную технику и военнослужащих. Замкомандующий корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на разведданные, отметил, что недалеко от фронта заметили украинские самоходные артиллерийские установки, БТР и автомобили с личным составом.

Иран попросил ОПЕК сократить производство нефти

«Взгляд» 

Иран попросил организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократить производство нефти, чтобы оставаться в рамках квоты, заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане. «ОПЕК добывает больше согласованной квоты. Я попросил их сократить производство нефти в соответствии с квотой. Но это не значит, что мы (Иран) не будем производить больше, потому что вернуться на рынок - это наше право», - отметил Зангане, которого цитирует РИА «Новости». «Я не ожидаю, что будет какое-то новое соглашение (по квоте) 4 декабря», - добавил министр. Читать дальше...

Татьяна Черниговская: в первых классах должны преподавать только лучшие учителя

«Вести» 

Правительство РФ вынесло предложение создать реестр одаренных детей. Можно ли в раннем возрасте распознать талантливого ребенка? И как устроен его мозг? На эти вопросы ответила профессор СПБГУ, член Совета по науке и образованию при Президенте РФ Черниговская Татьяна Владимировна.

Инцидент с «русским Рэмбо» привел к отставке министра внутренних дел Литвы

Блог сайта «Eadaily.com» 

Министр внутренних дел Литвы Саулюс Сквернялис вручил премьер-министру этого государства Альгирдасу Буткявичюсу заявление об отставке. Министр заявил, что уходит «перед лицом общей глобальной угрозы ради общественного интереса и стабильности в нашей стране», сообщили корреспонденту EADaily в пресс-службе правительства Литвы.

Читать дальше...

Инцидент с «русским Рэмбо» привел к отставке министра внутренних дел Литвы

MediaRupor 

Министр внутренних дел Литвы Саулюс Сквернялис вручил премьер-министру этого государства Альгирдасу Буткявичюсу заявление об отставке. Министр заявил, что уходит «перед лицом общей глобальной угрозы ради общественного интереса и стабильности в нашей стране», сообщили корреспонденту EADaily в пресс-службе правительства Литвы.

Читать дальше...

Как "Бессмертный полк" помогает детям

«Дни.Ру» 

На 41-м километре Волоколамского шоссе находится мемориальный комплекс "Воинам-сибирякам". Именно в этой точке осенью 1941 года было остановлено наступление немецко-фашистских захватчиков и начался разгром врага. Простые солдаты и их командиры совершили настоящий подвиг, не уступив под свирепым натиском вражеских войск. Это событие стало переломом не только в боевых действиях, но и в судьбах многих людей. Так, легендарный генерал, дважды Герой Советского Союза Афанасий Белобородов завещал похоронить его там... Читать дальше...

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Мали

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Президент России Владимир Путин выразил президенту Мали Ибрагиму Бубакару Кейту соболезнования в связи с гибелью людей во время теракта в отеле в Бамако, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

В отеле Radisson убиты россияне и бельгийцы

«Вести» 

Среди жертв нападения на отель Radisson в Мали есть россияне. Их число уточняется. Кроме того, известно, что террористы убили двух бельгийцев. Всего в Бамако погибли 27 человек.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net