Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

Почему Путин так популярен на Западе, убытки от лентяев и главный лозунг роботизации

1. Смотрю сейчас американский сериал «Звёздный путь», сезон 1966 года. Должен признать, что он заметно отличается в лучшую сторону от свежих киноисторий: по крайней мере, герои в нём пытаются быть именно героями, а не толерантными эгоистичными ублюдками, как это принято в современных фильмах.

Пожалуй, этот тёплый ламповый сериал является ответом на вопрос «Что Россия может предложить миру». Вот это и может предложить — романтику научного поиска вкупе с традиционными ценностями в хорошем смысле этого слова. Убеждён, что для большей части жителей Запада это по-прежнему куда как более привлекательный сценарий будущего, чем та пугающая утопия, которую пытаются построить в настоящее время власти Европы и США.

2. Британские учёные подсчитали, что работающие спустя рукава сотрудники приносят экономике 85 млрд фунтов (6,5 трлн рублей) убытков в год. Всего лишь 11% сотрудников работают нормально, с энтузиазмом:

http://finfront.ru/2017/10/19/losses-because-of-unhappy-employees/

Очень нерадостную картину рисуют исследователи. Возможно, она соответствует истине, но закрадывается подозрение, что столь пристальное внимание к нежеланию сотрудников работать с полной самоотдачей и к соответствующим убыткам — это пиар-подготовка их замены на роботов.

Роботизация позволит владельцам компаний получить сотрудников со 100% отдачей 100% времени, и с этим явно не может конкурировать ни один сотрудник. Получается, что единственная хорошая стратегия для сотрудников-людей — всегда быть немного умнее самого умного робота.


3. К вопросу о безопасности роботов. Немцы тестируют беспилотные снегоуборщики для аэродромов. Идея в том, чтобы исключить опасный человеческий фактор — ошибочный выезд на взлётно-посадочную полосу, например:

https://3dnews.ru/960305/

Напомню, в аэропорте под Москвой не так давно произошла авиакатастрофа как раз по такому сценарию. Тогда ошибка водителя привела к крушению частного самолёта, в котором находился глава французской корпорации Total.

Полагаю, замена живых водителей на роботов вообще будет проходить под лозунгом повышения безопасности. Статистика аварий, увы, отнюдь не в нашу пользу.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net