Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

В Совфеде предложили упростить мобилизацию для ликвидации последствий ЧС

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич предлагает упростить порядок проведения мобилизации среди гражданского населения для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Москва, 24 октября. Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич предлагает упростить порядок проведения мобилизации среди гражданского населения для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Соответствующий законопроект, предполагающий внесение поправок в федеральные законы «О чрезвычайном положении» и «О военном положении», внесен на рассмотрение правительства РФ.

По действующему законодательству Вооруженные силы РФ и другие войска по время ЧС переводятся на организацию военного времени. Однако в случае стихийных бедствий и катастроф, которые угрожают значительным территориям страны или населению, для устранения последствий требуется больше людей и техники. Согласно ФЗ «О чрезвычайном положении», мобилизация трудоспособного населения и транспорта граждан для выполнения аварийно-спасательных работ возможна.

«С точки зрения законодательства, мы должны быть готовы ко всем неожиданностям, — пояснил Клинцевич. — Может быть, президенту никогда и не придется проводить мобилизацию при чрезвычайных ситуациях, но возможность такая у него должна быть».

Законопроект предполагает выделение средств на мобилизацию из бюджета Минобороны, пишет «Парламентская газета».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net