Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

Италия признала, что трагедия в одесском Доме профсоюзов была актом насилия неонацистов

Итальянское издание L'Antidiplomatico опубликовало копию документа, согласно которому МВД Италии признало статус беженца участницы трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года.

В документе, который одна из пострадавших в Одессе получила от итальянских властей, указано, что три года назад неонацисты систематически применяли насилие к присутствовавшим в Доме профсоюзов.

«Документ, из которого мы удалили какие-либо чувствительные ссылки для защиты безопасности и безопасности Светланы, подготовлен Министерством внутренних дел после оценки территориальной справочной комиссии: Светлана рассказала свою личную историю во время тех трагических событий, которые в результате государственного переворота втянули Украину в гражданскую войну, длящуюся более трёх лет. В дополнение к подробному описанию резни в Одесском доме профсоюзов Светлана описала практику СБУ», — говорится в публикации.

Как отмечено, средства массовой информации замалчивали об обстоятельствах трагедии. Несмотря на то, что некоторые люди признаны жертвами тех событий, никто до сих пор не понёс ответственности за случившееся.

«Документ, выданный (Светлане — ред.) властями Виминале, подтверждает показания оставшихся в живых жертв массовых убийств, произошедших 2 мая 2014 года, а также систематическое применение насилия неонацистов и пыток со стороны украинских путчистов», — говорится в документе.

В одесском Доме профсоюзов, по официальной версии, погибли 48 человек и были ранены 200 человек. При этом, большинство погибло в Доме профсоюзов, от рук националистов, поджегших здание. Хотя некоторые участники расправ над одесситами — в частности, Сергей Ходияк — не скрывали свои лица, арестовали лишь представителей потерпевшей стороны — «куликовцев» — сторонников Антимайдана, которым вменили организацию беспорядков. Суд над «куликовцами» неоднократно переносился. Ряд судей, в том числе и из-за давления националистов, отказывались от дел.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net