В Италии женщина на протяжении трех лет потеет кровью
В Италии 21-летняя девушка попала в больницу, где врачи диагностировали у нее редчайшее заболевание - гематидроз. При этом заболевании кровь из тела выводится через дыхательные пути или неповрежденную кожу, передает FOX.
По мнению медиков, в течение трех лет девушка буквально потела кровью - она проступала у больной на лице и руках. Кровавое потоотделение происходит, когда девушка спит или занимается физическими упражнениями. В стрессовой ситуации состояние ухудшается. Один приступ болезни может продолжаться до пяти минут.
В связи со своей болезнь девушка стала социально изолированной, проявляла симптомы депрессии и панического расстройства.
В настоящее время неизвестно, что вызывает такой кровавый пот. Согласно некоторым теориям, это может происходить из-за нарушения свертывания крови или гиперактивности нервной системы, которая обнаруживает такую реакцию на стресс.
