Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

Полячка поведала, почему на улицах Европы разговаривать по-украински опасно

Похоже, рассорившись с Россией, Украина настроила против себя еще одну страну. Так, в соседней Польше «братушек»-украинцев едва терпят, и, к сожалению, иногда неприязнь выливается в активные действия.

Польская феминистка Магдалина Среда пожаловалась на то, что к украинским мигрантам в стране резко поменялось отношение.

«У меня есть студентки-украинки, - рассказывает Среда. - Прекрасно говорят по-польски. Когда они приехали к нам, то были в восторге, ведь наш университет оказал им всестороннюю помощь».

UBR.ua

«Но теперь они жалуются, что с каждым годом, когда они разговаривают по-украински в автобусах, на них смотрят всё с большей ненавистью и отвращением, - отмечает полька, недоумевая, почему ее соотечественники так предвзято относятся к жителям Украины. - За то, что они заняли места в автобусе или отняли чью-то работу?».

Как рассказала Магдалина Среда, это не просто мелкая бытовая ксенофобия – украинцам действительно достается от местных. «Уже есть множество случаев нападения на иностранцев, но суды держатся на расстоянии от таких дел, да и власть этого старается не видеть», - поведала активистка.

В то же время, местная пресса пишет о том, что украинцы зачастую действительно ведут себя «у Еуропе» не самым лучшим образом. Так, именно ими совершается большинство краж в супермаркетах. Разумеется, они идут на это не от хорошей жизни, но кто тогда пожалеет хозяев магазинов, которые терпят серьезные убытки?

«Это примитивный национализм. Средний поляк не видел в своей жизни мигранта, не встречался с геем, не общался с человеком другого вероисповедания, но уже их ненавидит», - уверяет феминистка-активистка Магдалина Среда. Однако, судя по местной хронике, полякам-таки приходится сталкиваться с украинскими мигрантами. И их неправильное поведение, помноженное на чудовищный, зашкаливающий национализм (от которого в свое время серьезно пострадали поляки), рождают ответную реакцию.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net