Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2019

Новости Ульяновска за 23.02.2019

Кто опять дымит в Заволжье?

АиФ 

В Новом городе, прямо рядом с ТЦ «Лента» на территории ГСК «Авиатор-2», очень сильно дымит труба. Я вижу этот дым каждый раз, когда оказываюсь в этом месте. Неужели никто не обратил внимания на эту трубу? Н. Алексеев, Ульяновск

На границе Саратовской и Ульяновской областей пропала дезориентированная 54-летняя женщина

NVersia.ru (Саратов) 

На станции Кулатка Хвалынского района пропала 54-летняя Асия Саитгазина (девичья фамилия Алиева). Железнодорожная станция находится рядом с Ульяновской областью. Женщину разыскивают с 13 февраля. Как сообщают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Саратов», пропавшая дезориентирована.



Русский УАЗ «Хантер» из джипа превратился в грузовой автомобиль

«Воронежский Курьер» 

Завод оформил на автомобиль УАЗ 2924 новое согласие типа авто взамен документа, действовавшего до 30 декабря предыдущего года. Отечественный производитель получил новый ОТС на модель, при этом из класса вседорожников ее перевели в фургоны . Оформление новых документов на модель, заявленную в качестве легкового автомобиля требовало доработки конструкции. Ульяновский автомобильный завод сменил название джипа Hunter («охотник») и переквалифицировал модель в фургон под названием УАЗ 2924. Согласно новому законодательству... Читать дальше...

О преодолении лжи и непонимания

«Центр Сулакшина» 

«Нас всех губит отсутствие дерзости в перспективном видении проблем»

(х/ф «17 мгновений весны», товарищ Штирлиц)

Некоторые сетевые комментаторы очень любят привязаться к знакомому слову – незнакомые они просто игнорируют, мол, чего даже сам великий я не знаю, того никому знать и не надобно, — вырвать его из контекста и на этом ненадежном «песке» строить храмину своих умозаключений. Например, в адрес команды поддержки Программы Сулакшина, когда зашел разговор о Нравственном государстве... Читать дальше...



UAZ Hunter стал грузовиком

UsedCars.ru 

Ульяновский автозавод отнёс UAZ Hunter к категории N1G, в которую входят малотоннажные грузовики. Соответствующие изменения внесены в «Одобрение типа транспортного средства» на эту модель.

Кто участвует в финале конкурса "Лидеры России" от СЗФО

Блог сайта «Газета.ru» 

Более 30 человек вышли в финал конкурса "Лидеры России"от Приволжского федерального округа по итогам полуфиналов, которые прошли 2 и 3 февраля в Самаре и Нижнем Новгороде. "Газета.Ru" поговорила с некоторыми из финалистов и узнала, какие цели они для себя ставят.

Читать дальше...

Пенсионерка из Ульяновской области искала работу в интернете и потеряла все сбережения

Ульяновская правда 

В МО МВД России «Инзенский» Ульяновской области обратилась пожилая женщина с просьбой найти преступников, которым она сама, добровольно, отдала все свои сбережения.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев приветствовал участников соревнований «Ледяной Кубок Чувашии – 2019»

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

23 февраля в Чебоксарах на Красной площади состоялись зимние конные бега «Ледяной Кубок Чувашии – 2019». В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев . Он поздравил участников и гостей спортивного праздника с Днем защитника Отечества, поблагодарил организаторов мероприятия, пожелал успеха состязающимся, а зрителям и болельщикам – ярких эмоций. «Конноспортивные соревнования на территории республики становятся традиционными, собирают все больше участников и зрителей. Читать дальше...

Пьем таблетки, но побеждаем! Ульяновские хоккеисты громят соперников на Спартакиаде России

Блог сайта «Спутник» 

В Кирове на финальном турнире Спартакиады учащихся России по хоккею с мячом (юноши не старше 17 лет) сборная Ульяновской области стартовала с двух крупных побед. В первом матче ульяновские хоккеисты разгромили сборную Московской области – 13:5 (голы забили: Майструк-4, Вавакин-2, Терехов-2, Краснов-2, Калачанов-2, Пустоляков), а затем была переиграна сборная Свердловской области – 6:1 (Майструк-4, Калачанов, Вавакин). Любопытно, что в матче со свердловчанами соперник дважды бил пенальти и оба раза тщетно. Читать дальше...

«Крыловские» соревнования собрали в этом году около 400 спортсменов

Администрация города Ульяновска 

Сегодня,23 февраля, состоялось торжественное открытие уже 21 традиционного открытого областного турнира по лёгкой атлетике на призы Олимпийского чемпиона, рекордсмена России, Почётного гражданина Ульяновской области Владимира Валентиновича Крылова.

Читать дальше...

Этот пост про хороших людей, которых не покажут по ТВ, про которых не снимут фильм

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Но ничего, мы сами про них расскажем:

Фото №2 Сергей Кузьмин, пенсионер из города Шелехов Иркутской области. Спас пассажиров, остановив неуправляемый автобус, водитель которого умер за рулем.

«В тот день я утром поехал в поселок, в гараж. Сел в рейсовый автобус, в салоне было 10-12 человек. Народ в основном сидел впереди, ближе к водителю, потому что там потеплее. Мороз у нас был за минус 40 в этот день, было очень холодно. Когда до гаража мне оставалась одна остановка, я встал... Читать дальше...

Бюджет региона планируют за несколько лет увеличить с 59 до 100 млрд рублей

Ульяновск онлайн 

В региональном УФНС прошло совещание губернатора по финансово-экономических вопросам. На повестке был вопрос о резервах роста доходов бюджета. Задача – довести в ближайшие годы бюджет до 100 млрд рублей в год, сообщила заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Александр Матросов. Правда о герое

Блог сайта «Царьград» 

Тенденция к дегероизации стала модной и актуальной в 1990-х. Под видом рассекречивания архивных документов и материалов  началась целая серия «разоблачений» известных военных подвигов и тех, кто их совершал. Эта волна не могла не захлестнуть и Александра Матросова. 

Читать дальше...

Александр - с греческого «победитель». Судьба воина-афганца

Sputnik.ru (спорт) 

Александр Евгеньевич Ведин, уроженец деревни Чириково Базарносызганского района Ульяновской области, призван в армию в 1984 году. Первые шесть месяцев Александр проходил физическую и психологическую подготовку в городе Фергана Узбекской ССР. Потом был всем известный Афганистан. Саша рос спокойным, добрым мальчиком.

Просматривали в Ульяновске 23.02.2019

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Ульяновск

С нового учебного года в школах Ульяновска появится новый предмет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net