Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2019

Новости Ульяновска за 20.02.2019

Позднесоветские авто, которые могли стать великими, но ушли с чертежной доски в архив

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Советские автомобили не так уж редко заслуживали того, чтобы быть жестко раскритикованными за качество сборки, непродуманность конструкции и общую технологичность. Однако, нельзя отрицать, что в ряду продукции советских автомобильных предприятий есть и те машины, которые приятно вспомнить и сегодня. А еще есть такие машины, которые могли стать великими, но это не случилось, потому что разработках их велась накануне развала страны.

Читать дальше...



Куринный: Ульяновцы удивлены победой над бедностью с помощью соцконтрактов

ИА REGNUM 

Депутат считает соцконтракт профанацией.   Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный допускает, что президент РФ Владимир Путин не до конца владеет информацией, парламентарий удивлен примером Ульяновской области как борца с бедностью. «Президент похоже не до конца владеет ситуацией...

Морозов возвращает Сычева во власть в качестве народного ангела-спасителя

73.rodina.news (Ульяновск) 

Лидер ульяновских эсеров уже в ближайшее время займет должность первого заместителя главы администрации города Ульяновска, потеснив с этой должности Вадима Андреева.



Ульяновского хирурга избила толпа посетителей больницы

MedRussia.org 

В Ульяновской области вечером 17 февраля толпа посетителей больницы избила хирурга больницы Новой Малыклы, передаёт dimgrad24.ru. В воскресенье вечером группа людей пришла в больницу, когда на дежурстве находился хирург. Он отправил одного из них на рентген грудной клетки. В рентген-кабинете пациент с товарищами потребовали дополнительные исследования, на что получили отказ, так как врач этого не […]

Читать дальше...

На развитие культуры и туризма в регионе направят порядка трех миллиардов рублей

Ульяновская правда 

Соответствующие изменения внесены в государственную программу Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2021 годы.

В открытом чемпионате Ульяновска по флорболу «бульдоги» победили «койотов»

Ульяновская правда 

Один из самых любопытных матчей второго круга и центральная игра недавнего уик-энда свела друг против друга абсолютного лидера чемпионата – команду BulldogS и молодой коллектив FBC COYOTES.

В Ульяновске разработают электронную модель территориальной схемы обращения с отходами

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 20 февраля, ФедералПресс. К 2024 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию новые мусоросортировочные станции. Это позволит в течение 7 лет повысить объем обрабатываемых отходов на 60 %.

В Железнодорожном районе Ульяновска загорелся автомобиль

МЧС медиа 

Сегодня в 13:47 в проезде Обувщиков в Железнодорожном районе Ульяновска произошло загорание автомобиля. По данным ГУ МЧС России по Ульяновской области, в результате пожара огнем оказался поврежден моторный отсек автомобиля. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 1 единица техники и 8 человек личного состава. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. 

Бюджету региона добавили 7 млрд рублей

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Сегодня на заседании правительства Ульяновской области одобрили изменения в бюджет региона 2019 года. Его доходная часть за счёт дополнительных поступлений из федерального центра увеличивается на 7 млрд рублей и теперь составляет 59,3 млрд рублей. Сумма расходов - 58,9 млрд.

Ульяновская область в 2019 году направит 2,4 млрд рублей на ремонт дорог

Интерфакс - Россия 

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Ульяновская область в 2019 году направит 2,4 млрд рублей на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", сообщает пресс-служба правительства региона.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Ульяновская область присоединится к Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Акция пройдет 21 февраля и будет приурочена к Международному дню родного языка. Организаторами выступили Ульяновский фонд поддержки детского чтения и Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. «I Международная акция «Наши истоки. Читаем фольклор» является преемницей одноименной Всероссийской акции, ставшей победителем второго конкурса 2017 года на Грант Президента России и реализованной в […]

Очередной циклон надвигается на Татарстан

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Синоптики Республики Татарстан прогнозируют приближение очередного северо-западного циклона. Снег, метель и гололедица на дорогах ожидаются на территории региона 21-23 февраля, сообщает ФГБУ «УГМС Республики Татарстан».

Читать дальше...

В 2019 году в Ульяновской области выдадут порядка 12 тысяч направлений в детские сады для воспитанников раннего возраста

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Задачу по обеспечению доступности дошкольных учреждений подчеркнул 20 февраля в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. В своем выступлении глава государства отметил важность реализации майских указов и национальных проектов. Напомним, нацпроект «Демография» предусматривает создание дополнительных мест для детей  раннего возраста. «Мы уже обеспечили практически повсеместную доступность детских садов, но до конца 2021 года нужно […]

Более 50 млн рублей в Ульяновской области будет направлено на строительство и ремонт сельских домов культуры

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

20 февраля Президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию отметил необходимость поддержки ДК в сельской местности. По словам главы государства, на строительство и реконструкцию домов культуры в 2019 году будет направлено более 17 млрд рублей. В Ульяновскую область из федерального бюджета на работы по развитию и укреплению материально-технической базы и строительство новых домов культуры направлено […]

Ранее неоднократно судимый ульяновец пытался задушить собственную мать

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сейчас 35 - летний Дмитрий Каленков арестован, а жизни его матери ничего не угрожает. Уголовное дело следователи следственного комитета по Железнодорожному району Ульяновска возбудили 14 февраля, тогда же суд избрал несостоявшемуся убийце меру пресечения.

Просматривали в Ульяновске 20.02.2019

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Ульяновск

Анализ статистических сведений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net