Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Февраль
2019

Новости Ульяновска за 21.02.2019

УАЗ Hunter отнесли к категории грузовиков — N1G

Газета «Daily» 

Ульяновский автомобильный завод получил новое ОТТС на внедорожник УАЗ Hunter. В новом ОТТС автомобиль теперь относится к категории грузовиков - N1G. Как пишет портал «ТвоёАвто», УАЗ 2924 теперь значится как малотонажный полноприводный грузовик, а это производителю позволит не устанавливать подушки безопасности, однако система Эра-Глонасс и ABS в автомобиле все же будет. Оформленный документ действует на модель в период с 20 февраля этого года февраль 2022 года. Во сколько обойдется грузовик УАЗ Hunter пока не сообщается.

Какова перспектива развития индустриальных (промышленных) парков в Кузбассе

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Кемеровской области прошло расширенное заседание комиссии по поддержке предпринимательства и экономическому развитию на тему «Индустриальные (промышленные) парки. Перспектива их развития в Кузбассе»

Читать дальше...

На зональном этапе соревнований по киберспорту регион представит УлГТУ

Ульяновская правда 

Сборная политеха второй год подряд стала победителем регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги и представит Ульяновскую область на зональном этапе соревнований.



Сборная УлГТУ представит Ульяновскую область в зональном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Блог сайта «Спутник» 

Состязания пройдут в апреле в онлайн-режиме. На соревнованиях регионального этапа студенты технического университета по общему количеству очков показали более чем двукратное преимущество по сравнению с остальными участниками матчей. Сборная УлГТУ первенствовала в четырех дисциплинах: CS: GO, Dota 2, Hearthstone и Artifact. В дисциплине Warface команда вуза заняла второе место, лишь в финале уступив колледжу экономики и информатики УлГТУ. Напомним, в пройденных матчах в рамках лиги за победу сражались... Читать дальше...

Фирма, которая кормила ульяновских курсантов, заразившихся эхинококкозом, хотела обеспечивать питанием школы Нижнего Новгорода

РИА «Время Н» 

Фирма, которая кормила ульяновских курсантов, заболевших эхинококкозом, могла выиграть конкурс по выбору единого поставщика питания в нижегородские школы, сообщает источник в администрации города. Напомним, у двадцати шести курсантов Суворовского военного училища в Ульяновске был обнаружен эхинококкоз. Вообще, это заболевание считается редким, последствия же крайне неприятные — в легких, печени и других органах заводятся паразиты. Конечно, в училище считают, что подхватить заболевание в стенах учреждения курсанты не могли. Читать дальше...

Спортивная афиша ulpravda.ru: лучшие биатлонисты России едут в Ульяновск

Ульяновская правда 

В ближайшие выходные биатлонная база «Заря-УлГУ» в очередной раз примет первенство страны по биатлону среди ветеранов. По традиции хозяева трассы - ульяновцы - будут претендентами на медали высшей пробы. Среди них - лидер областной команды Вадим Трефилов. По итогам стартов определится команда, которая примет участие в первенстве мира среди ветеранов. Об этих и остальных спортивных событиях в афише ulpravda.ru.



Сергей Ситников проконтролировал графики строительства и сдачи в эксплуатацию социально значимых объектов в Костроме

СМИ44 

Темпы и качество строительства образовательных учреждений в Костроме сегодня проинспектировал губернатор Сергей Ситников.

Весной в Заволжском районе должен быть введен в эксплуатацию новый детский сад, а к концу года - еще один детсад и школа.
В январе на заседании штаба по вопросам строительства социально значимых объектов губернатор Костромской области выразил неудовлетворение сроками исполнения работ и потребовал обеспечить строгое исполнение подрядчиками контрактных обязательств. Читать дальше...

В микрорайоне «Искра» завершено строительство первого корпуса новой школы

Ульяновская правда 

Работы по строительству новой современной школы в рамках действующего контракта ведутся без нарушения графика, сообщают в профильном ведомстве администрации Ульяновска.

Школу в ульяновском микрорайоне "Искра" обещают построить в срок

«Московский Комсомолец» 

20 февраля жители микрорайона Ульяновска «Искра» сообщили, что группа активистов, посетив строящуюся школу и поговорив с источником, узнала, что «финансирование, которое должно было поступить в начале февраля так и не пришло», а «работы на сегодняшний день практически не ведутся и вероятнее всего, что уже через неделю стройка встанет»

УАЗ «Хантер» официально признали грузовиком

ФБА «Экономика сегодня» 

Ульяновский автозавод присвоил внедорожнику УАЗ «Хантер» новый тип кузова. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) опубликовано в базе Росстандарта.

Представлен рейтинг регионов по организации работы МФЦ за 4 квартал 2018 года

Экспертный центр электронного государства 

Минэкономразвития подвело итоги деятельности субъектов РФ по организации работы МФЦ за IV квартал 2018 года. Рейтинг регионов опубликован на сайте административной реформы в среду.

Читать дальше...

УАЗ «Хантер» жив, но теперь это грузовик

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ульяновский автозавод несмотря на относительно невысокую популярность архаичного «Хантера» не собирается отказываться от его производства. Правда, внедорожник будет продаваться уже в ином качестве, чем прежде: отныне УАЗ «Хантер» официально считается грузовым автомобилем. Завод оформил на автомобиль УАЗ 2924 новое Одобрение типа транспортного средства взамен документа, действовавшего до 30 декабря прошлого года. И, как сообщает издание […]

Завтра в Ульяновской области ожидается сильный снег

МЧС медиа 

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», ночью и днем 22 февраля на территории Ульяновской области ожидается сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы.

Специалисты жилищной инспекции подключатся к контролю за очисткой крыш от снега и наледи в муниципалитетах Ульяновской области

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Такое поручение 20 февраля дал Председатель Правительства региона Александр Смекалин в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе. «Мы обязаны сегодня сконцентрироваться на обеспечении безопасности при передвижении пешеходов в непосредственной близости многоквартирных домов, административных зданий, так как имеется угроза схода снежных масс и обрушения сосулек с крыш. […]

Просматривали в Ульяновске 21.02.2019

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Ульяновск

Димитровградская студентка Злата Сучкова победила в уникальной программе для бизнес-новичков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net