Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 30.03.2021



Вдохновляйся! Планируй! Путешествуй!

«Литературная газета» 

Все без исключения российские регионы подписали соглашение о сотрудничестве с цифровым туристическим порталом Russpass, открытым осенью прошлого года по инициативе Правительства Москвы. За несколько месяцев работы профессиональный подход, постоянное повышение качества услуг этой онлайн-платформы по достоинству оценили во всех уголках нашей страны.



Минобороны РФ показало кадры учебно-боевых стрельб С-400 в Бурятии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Расчеты зенитно-ракетных комплексов «Бук-М2» и С-400 уничтожили авиацию условного противника в небе над полигоном Телемба в Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Прогноз погоды на майские праздники и Пасху в России 2021 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 30.03.2021, 15:45:20, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Синоптики предоставили прогноз погоды на май 2021 года. В мае россияне отмечают несколько праздничных событий, поэтому погода в дни праздников очень важна, и нужно знать, к чему стоит готовиться. Какая будет погода на майские праздники и Пасху в России В мае 2021 года граждане РФ готовятся отмечать […]

Читать дальше...

Прописка для Барсика? Госдума рассмотрит законопроект об обязательной регистрации животных

Gosrf.ru 

В законе «Об ответственном обращении с животными» может появиться поправка об обязательной регистрации и учете домашних животных. Такой законопроект был внесен в Госдуму Законодательным собранием Челябинской области.

Читать дальше...

В Бурятии запущена шестая солнечная электростанция

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.eprussia.ru

30 марта в Республике Бурятия ввели в эксплуатацию самую мощную в регионе солнечную электростанцию (СЭС) — Торейскую, мощностью 45 МВт. СЭС стала шестой по счету на территории Республики.

Бурятия в последние годы входит в число флагманов внедрения солнечной энергетики. Появление на территории региона нового высокотехнологичного объекта генерации станет стимулом для его развития и улучшения экологической ситуации. Ввод ТорейскОЙ СЭС позволит снизить выбросы углекислого газа в атмосферу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





На Байкале запустили сейсмический вибратор

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Контролируемый сейсмический эксперимент провели в марте 2021 года ученые на полигоне Института земной коры СО РАН. В числе задач полевых исследований — выяснение причин сейсмических процессов и улучшение точности измерений сейсмических сигналов.

Красивые места Буртятии

Отдых в России 

Баргузинский дацан Баргузинский дацан расположен у подножия гор, на границе Куйтунских степей Баргузинской долины. Долгое время жители района, где традиционно широко исповедуется буддизм, оставались без буддийского храма. У баргузинцев не было возможности помолиться и провести обряды у себя на родине. Планы Возведение Дворца богини Янжимы ‑ “Янжима бурханай ордон” (трехэтажный, 18 х 18 метров в основании), …

Читать дальше...

Водитель «Тойоты» погиб в ДТП в Улан-Удэ

Русские дороги 

29 марта на 26 километре автодороги Улан-Удэ — Заиграево — Кижинга автомобиль Toyota Cresta вылетел на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с автомобилем Toyota FunCargo. Водитель «Кресты» скончался на месте ДТП...

Бурятиядә «Азиядә яшәгән борынгы халыкларның рун язуы» дигән күргәзмә ачылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 30 март, «Татар-информ»). Бурятиянең Улан-Удэ шәһәренең академик В. А. Обручев исемендәге Кяхта туган якны өйрәнү музее филиалында «Азиядә яшәгән борынгы халыкларның рун язуы» дигән күргәзмә ачылды. Бөтендөнья татар конгрессының матбугат хезмәте хәбәр иткәнчә, әлеге уникаль вакыйгада Бурятия татарлары автономиясе катнашты. Автономия вәкилләре «История татар с древнейших времен» дигән җиде томлык басма тәкъдим итте. Аны Татарстан Президенты Рөстәм Миңнеханов автономиягә бүләк иткән. Бу — Татарстан... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 30.03.2021

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Сроки нереста назвали в Бурятии





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Улан-Удэ

В Бурятии вахтовик хотел заработать на инвестициях и лишился 5 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net