Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 02.03.2021



Мнение: «На конкурс по энергосервисному контракту у нас вышло семь организаций, а цена с 300 миллионов рублей, которые нужно было вложить, снизилась до 207 миллионов»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Руководитель группы компаний «Байкал медиа», председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского совета депутатов Сергей Бурдиков комментирует основные вопросы прошедшей 26-го февраля сессии горсовета, предложение депутатов Народного Хурала внести поправки в федеральный закон о гуманном обращении с животными, сложную ситуацию с вывозом мусора в Бурятии, начало реализации энергосервисных контрактов в Улан-Удэ, подготовку к «Байкальской рыбалке», соревнованию «Юный рыбак», и другие темы.

Хроники пандемии: Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии; В РФ зарегистрировали минимальный прирост случаев COVID с октября; Врач назвал способный справиться с COVID-19 препарат

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Эпидемия коронавируса в России может благодаря вакцинации завершиться в середине этого года, передает РИА Новости. В этом уверен главный внештатный пульмонолог Минздрава по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин.

"Я думаю, что к середине года практически мы забудем про пандемию", — сказал врач в интервью телеканалу "Москва 24".

Он уточнил... Читать дальше...

Энтузиаст из Улан-Удэ, получивший награду УЕФА, уехал развивать дворовый футбол в Питер

Mk.ru (sport) 

В офисе федерации футбола Санкт-Петербурга состоялась церемония награждения уроженца Улан-Удэ Павла Клюева, он занял третье место в номинации «Лучший лидер» престижной футбольной премии UEFA Grassroots Awards

Не везет

Novayagazeta.livejournal.com 

Как устроена многокилометровая пробка на границе России и Китая и откуда она взялась? Репортаж из эпицентра великого стояния.

«По-русски говоря — дела ***[хреново]», — водители большегрузов ситуацию на российско-китайской границе оценивают однозначно. Сотни машин месяцами стоят в очередях на три пункта пропуска в Приморье, чтобы сперва въехать полным или порожним, а потом забрать из Поднебесной свой прицеп с грузом. Такая история продолжается почти год, с начала пандемии. Китайцы впускают по три десятка грузовиков в сутки... Читать дальше...



Собачий геноцид. В Улан-Удэ массово истребляют собак - с молчаливого одобрения городских властей

Babr.ru 

В феврале соцсети Бурятии наводнили рассказы о массовом истреблении собак - а также фотографии с "трофеями". На "дикую охоту" вышли простые улан-удэнцы, которым городские власти никак не мешают. При этом под нож идут не только дворовые псы, но и домашние сторожевые собаки - убивают всех без разбору.

Проект повестки дня заседания ЦИК России № 285, назначенного на 3 марта 2021 года в 11 часов 00 минут

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Проект

ПОВЕСТКА ДНЯ
ЗАСЕДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3 марта 2021 года
Начало заседания в 11 часов 00 минут

1. Об итогах Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса (проект постановления ЦИК России)

ГРИШИНА
Майя Владимировна

 

секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

2. Читать дальше...

За незаконную охоту с жителя Бурятии взыскано 100 тысяч рублей ущерба

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы Бичурского районного отделения УФССП России по Республике Бурятия взыскали с местного жителя ущерб в размере 100 тысяч рублей, причиненный животному миру в результате незаконной охоты.

Читать дальше...

ГИМС МЧС России: на водоемах Бурятии сохраняется риск провала людей и автотранспорта под лед

МЧС России 

На брифинге начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев рассказал по обстановке на водных объектах региона.


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника подразделения службы судебных приставов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 2 марта 2021 года, Верховный суд Республики Бурятия проверил законность приговора Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела службы судебных приставов. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Просматривали в Улан-Удэ 02.03.2021

Спорт в Бурятии
Бурятия

Кузбасские борцы завоевали четыре награды на Международном турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Сложный лесной пожар в горах тушат в Бурятии





Путин в Бурятии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Бурятии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Улан-Удэ

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net