Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

Новости Улан-Удэ за 31.03.2021



Организаторы подвели итоги серии Международных выставок обуви и аксессуаров Shoesstar

РИА Мода 

В марте 2021 года прошла очередная серияМеждународных выставок обуви и аксессуаров Shoesstar. География мероприятия – от Крыма до Дальнего Востока, сообщают организаторы.

Читать дальше...



В Бурятии запустили самую крупную в регионе солнечную электростанцию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На территории Бурятии начала работать самая крупная солнечная электростанция в регионе. Новая Торейская СЭС имеет мощность порядка 45 МВт. Этой энергии хватит для того, чтобы снабжать электричеством более 5 тыс. домохозяйств республики.

Далай-лама принял участие в беседе с российскими студентами на тему «Наш мир в эпоху перемен»

Сохраним Тибет! 

Его Святейшество Далай-лама вошел в гостиную своей резиденции, сияя радостной улыбкой. Он внимательно осмотрел лица студентов, подключившихся по видеосвязи из России, весело рассмеялся, помахал рукой и занял свое место. Профессор Николай Янковский, академик РАН, представился и объявил, что основными собеседниками духовного лидера будут студенты российских вузов.

Госинспектор Байкальского заповедника может отправиться в тюрьму на срок до 10 лет

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В рамках выполнения служебных обязанностей он задержал банду браконьеров, которая подала в суд. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Читать дальше...

С начала года на пожарах в Бурятии погибли 20 человек

МЧС России 

Этот и другие острые вопросы обсудили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Очередное заседание прошло накануне в Правительстве Бурятии.

В Бурятии Следственный комитет выяснит причину смерти Тензин-ламы

Babr.ru 

В Улан-Удэ умер влиятельный представитель дацана "Ринпоче Багша" Тензин-лама. По данным телеграм-каналов, сотрудники МВД квалифицируют случай как "самоубийство путем повешения", но Следственный комитет (СК) начал свою проверку, чтобы достоверно выяснить причину смерти.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Город Шахты посетили участники экспедиции Русского географического общества

Администрация города Шахты 

Маршрут экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ-2021» проходит через Шахты.

Путешественники посетили клуб «Росвело» школы Олимпийского резерва имени Василия Алексеева, где для них устроили экскурсию.

Руководитель проекта Константин Мержоев рассказал о своих маршрутах и целях марш-броска, показал амуницию и велосипеды, на которых преодолевают десятки километров в день. За год экспедиции предстоит проехать свыше 15 тысяч километров, побывать в 50 субъектах России и вернуться на старт маршрута ... Читать дальше...

Практики по инновациям с платформы «Смартека» внедряют в регионах России

Агентство cтратегических инициатив 

Московской практикой «Единое хранилище данных» заинтересовались в Новосибирской области, облачное решение для дистанционной диагностики и мониторинга хронических заболеваний начнут внедрять в Бурятии и Курской области, а «Искусственный интеллект для людей с нарушенным зрением и слухом» будут использовать в Ставропольском крае. Об этих и других проектах шла речь на онлайн-сессии платформы АСИ «Смартека», посвященной лучшим практикам в инновациях. В ней участвовали больше 200 представителей институтов... Читать дальше...

Росстат подвёл итоги детского конкурса рисунков о ВПН-2021

Znamkaluga.ru

Почти 5 000 работ, более 26 000 участников голосования и четыре победителя. Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Лучшими признаны работы из Ивановской, Омской, Белгородской областей и Республики Хакасия. Об этом рассказывает в очередном релизе наш любимый  медиаофис переписной кампании. Участникам предлагалось нарисовать сюжет на тему Всероссийской переписи населения, которая пройдет осенью…

Инновационная медицина: Почему пациенты выбирают клинику "Академия здоровья"

Gtrkchita.ru (Чита) 

На лечение - в Читу. Выбор в пользу инновационной забайкальской медицины всё чаще делают и жители соседних регионов. Количество пациентов клиники "Академия здоровья" растёт в геометрической прогрессии. Наши корреспонденты провели день в многопрофильном стационаре медучреждения и увидели работу клиники "изнутри". В просторных коридорах клиники пациентка Людмила Серикова учится заново ходить. Несколько дней назад женщина перенесла операцию по эндопротезированию. Изношенный коленный сустав ей заменили искусственным. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 31.03.2021

Спорт в Бурятии
Бурятия

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Сроки нереста назвали в Бурятии





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Улан-Удэ

Бурятия получит дополнительные деньги на инвестпроекты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net