Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 07.04.2020

На Башкирию обрушился ураган: ветром сносило крыши и рекламные щиты

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 7 апреля, на республику обрушился ураган. В Уфе стихия привела к печальным последствиям. На улице Ферина порывом ветра снесло рекламный щит, который упал на пожилую женщину — она погибла от полученных травм. ЧП заинтересовались следователи. Сейчас идет проверка всех фактов.



Хоккейный "Салават Юлаев" может возглавить "профессор" Ларионов

Блог сайта «Спутник» 

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" находится в поиске нового главного тренера. Правда, нынешний наставник Николай Цулыгин не уволен, но, поскольку сезон приостановлен из-за коронавируса, контракт с ним может быть не продлен. Один из кандидатов – Игорь Ларионов. Сообщалось, что руководство команды из столицы Башкортостана еще не определилось с кандидатурой тренера на следующий сезон, напоминает издание Allhockey.Ru. Об этом, в частности, говорит генеральный директор экс-обладателей Кубка Гагарина Александр Курносов. Читать дальше...

Симфонический оркестр Башкортостана из дома исполнил симфонию Чайковского

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан из дома сыграл V симфонию Чайковского. В концерте приняли участие более 70 музыкантов, сообщает ИА «Башинформ».

Читать дальше...



В Уфе из-за коронавируса закрыли республиканскую больницу

365news.biz 

В Уфе закрыли республиканскую клиническую больницу имени Куватова. Это произошло после того, как у пяти сотрудников и двух пациентов заподозрили наличие коронавирусной инфекции. Сейчас в больнице проводится санитарно противоэпидемиологические мероприятия и дезинфекция помещений. В региональном Минздраве предположили, что «очагом » могла оказаться женщина, которая длительное время находилась на лечении в стационаре. Фото: Республиканская клиническая больница

Радий Хабиров встретился с руководителями волонтёрских штабов Башкирии

Mgazeta.com

Сегодня 7 апреля в Уфе Глава Башкирии встретился с руководителями волонтёрских штабов республики, ознакомился с работой единого регионального колл-центра по противодействию распространению коронавирусной инфекции, а также принял участие в федеральном селекторном совещании с представителями региональных волонтёрских центров по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

В эфире телеканала «Вся Уфа» проинформировали о пропускном режиме в столице республики

Администрация города Уфы 

7 апреля в эфире телеканала «Вся Уфа» о пропускном режиме в столице республики рассказал заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов. По его словам, вчера, 6 апреля 2020...

Скончавшуюся женщину в Уфе с коронавирусом похоронили в специальном гробу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Популярный певец Башкортостана и Татарстана Анвар Нургалиев признался, что не смог «по-человечески» похоронить мать. У 80-летней женщины после смерти обнаружили новую коронавирусную инфекцию.
«Моя мама не умерла от коронавируса. Да, у нее обнаружили коронавирус. Но официальная причина смерти — ишемия головного мозга. У нее атеросклероз, у нее везде тромбы. Мы ожидали, что она может умереть в любой момент», — цитирует Нургалиева ИА «[a=https://www.tatar-inform.ru/news/culture/07-04-2020/pevets-anvar-nurgaliev-u-mamy-deystvitelno-nashli-covid

Источник: на самом деле автосервисы не закрыты

Блог сайта «Спутник» 

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заверил, что в условиях пандемии московские автосервисы и шиномонтажные мастерские продолжают работу. Как передаёт телеканал "Москва 24" со ссылкой на Немерюка, столичные автосервисы и шиномонтажки продолжают функционировать в условиях ограничений. Деятельность ряда предприятий, напомним, в настоящее время официально приостановлена. В соответствии с распоряжением властей, работа дилерских центров также должна быть временно прикращена. Тем не менее... Читать дальше...

Владимир Нагорный: «Ветеран Вячеслав Иванович Беляев был рад не столько медали, сколько вниманию»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Председатель комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Нагорный на своей странице в Инстаграм рассказал о недавнем посещении ветерана Вячеслава Ивановича Беляева.

Анвар Нургалиев опроверг слухи о причинах смерти своей матери в РКБ

Mishred.ru (Уфа) 

Популярный певец Анвар Нургалиев подтвердил, что у его умершей матери был обнаружен коронавирус. Ранее стало известно, что в РКБ имени Куватова скончалась 80-летняя женщина, у которой выявили инфекционный COVID-19.

СК проверит фейковое видео о бегстве врачей из уфимской больницы из-за коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 7 апреля, ФедералПресс. Следователи хотят установить тех, кто распространял недостоверную информацию. Провести проверку поручил глава СК России Александр Бастрыкин.

«Единая Россия» намерена поддерживать население и медиков до окончания пандемии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что фракция продолжит оказывать требуемую поддержку населению во всех регионах РФ до той поры, пока пандемия не начнет спадать.

07.04.2020 19:00 : Бизнесмен, являвшийся доверенным лицом Собянина и Путина, выиграл рекордный тендер на поставку бордюров в Москве

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен, являвшийся доверенным лицом Сергея Собянина и Владимира Путина, выиграл рекордный тендер на поставку бордюров в Москве. Стоимость контракта превышает 3 млрд рублей.

Читать дальше...

Бизнесмен, являвшийся доверенным лицом Собянина и Путина, выиграл рекордный тендер на поставку бордюров в Москве

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Бизнесмен, являвшийся доверенным лицом Собянина и Путина, выиграл рекордный тендер на поставку бордюров в Москве

Читать дальше...

В Башкирии расширили список организаций, которым разрешили работать в период самоизоляции

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии 974 организациям разрешили работать в период самоизоляции. Об этом рассказал сегодня, 7 апреля, на брифинге заместитель главы администрации Уфы Николай Фадеев.

Просматривали в Уфе 07.04.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе зафиксировано превышение ПДК оксида углерода в воздухе





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Уфа

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net