Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 07.04.2020

Селюк — о распространении COVID-19: на «Уфу» приходят три танкиста и собака, какой там риск

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк высказал мнение, что чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ) можно было и не останавливать из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...



Администрация Стерлитамака опровергла сообщения о закрытии въезда в город

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Администрация города Стерлитамака опровергла фейковое сообщение, которое распространяют по социальным сетям. В частности, в соцмедиа размещена смонтированная фотография с дорожным указателем, запрещающим въезд в город.
«Эта информация является ложной. Въезд в Стерлитамак не запрещен», - заключил заместитель главы администрации Стерлитамака Альберт Шайхутдинов.
Напомним, что сегодня в Башкирии ограничен въезд только в один город региона – Белорецк.

Москва закупила бордюры на рекордные 3,2 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

Москва заключила крупнейший контракт на закупку бетонных бордюров на 3,2 млрд руб., обратила внимание «Медуза». Победителем тендера стало ООО «Бетонный завод №222», заявок от других компаний не поступало. Договор был подписан 30 марта.Ранее крупнейшим контрактом на поставку бордюрного камня для Москвы был договор с ООО «Башкирский камень», заключенный в августе 2019 года, отмечает «Медуза». Его сумма составила 967 млн руб. За эти деньги городу должны были поставить 376,08 километров гранитных бордюров. Читать дальше...



Следком организовал проверку фейка о побеге персонала больницы в Уфе из-за коронавируса

«VSЁ42» (Кемерово) 

Следственный комитет устанавливает лиц, причастных к съемке и распространению фейкового видеоролика, в котором утверждается, что руководство больницы в Уфе, закрытой на коронавирусный карантин, покинуло здание медучреждения.

Информация о предприятиях, задействованных в производстве масок и дезинфицирующих средств в Уфе

Администрация города Уфы 

Уважаемые уфимцы и работодатели! Представляем вам список предприятий, которые задействованы по пошиву масок и в производстве дезинфицирующих средств. По вопросам приобретения можно обращаться по ук...

В Уфе столкнулись машина «скорой» и катафалк: есть пострадавшие

Bashinform.ru

7 апреля в Уфе на перекрестке улиц Карла Маркса и Достоевского произошла необычная авария. Столкнулись автомобили скорой медпомощи и катафалк-Ford, принадлежащий ритуальным услугам. По оперативным...

«Уфа» договорилась с футболистами и сотрудниками о снижении зарплат

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб достиг договорённости с игроками и персоналом команды об урезании зарплат на время приостановки чемпионата из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Волонтеры апрель 2020

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

Наши фехтовальщики-волонтеры помогают пожилым жителям Уфы, оказавшимся в группе риска заболевания коронавирусом, волонтеры доставляют им продукты, покупают лекарства и др. В волонтерский деятельности принимают участие олимпийский чемпион Тимур Сафин, чемпионка мира и Европы Анастасия Иванова, тренер СШОР по фехтованию Марат Хисамутдинов, мастера спорта по фехтованию Артур Зиннатуллин и Аскар Хамзин.

Ситуация по коронавирусу в Нефтекамске

«Мой Бийск» 

Луиза Волошко, врач-эпидемиолог ГБУЗ РБ городская больница г. Нефтекамск: «На 7 апреля 2020 года случаев новой коронавирусной инфекции в Нефтекамске и городе Агидель нет. Под наблюдением на сегодняшний день находятся 99 человек. Обследовано на новую коронавирусную инфекцию – 401 человек. Среди них лица, переболевшие пневмонией, а также лица, прибывшие из стран признанных неблагополучными по данной […]

Радий Хабиров: «Мы видим, что ситуация с коронавирусом пока далека от своего завершения»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров признался, что восхищен объемом работы, которую выполняют волонтеры в период распространения новой коронавирусной инфекции. На встрече с руководителями центров добровольцев первое лицо республики посетил колл-центр, где круглосуточно трудятся тысячи медиков, неравнодушных жителей Башкирии, бизнесмены и представители политических институтов.
«Вы решаете очень важные вопросы поддержки наших жителей, – подчеркнул Радий Хабиров. – Мы видим, что ситуация с коронавирусом пока далека от своего завершения. Читать дальше...

Газизов: проведение матчей без зрителей — это один из вариантов возобновления сезона

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов высказал мнение о возможных вариантах возобновления сезона-2019/20 Российской премьер-лиги (РПЛ), прерванного из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...

РЖД ужесточают карантинные меры

РЖД-Партнер.ру 

РЖД продолжают ужесточать меры противодействия распространению COVID-2019. На прошлой неделе перед кассами продажи проездных документов нанесли специальную разметку, призывающую соблюдать дистанцию в 1,5–2 м, а также напоминали про дистанцию через громкоговорители, а теперь меры становятся более глобальными: максимально увеличить расстояние между пассажирами планируется внутри вагонов, об этом сегодня заявил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Коронавирус и гражданское общество в России

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Коронавирус, даже разделив людей по отдельным квартирам, не смог нанести самого главного ущерба – не заставил их почувствовать себя одинокими и беспомощными. Россияне продемонстрировали лучшие коллективные качества взаимопомощи и взаимной ответственности. Между прочим, именно это и есть НАСТОЯЩЕЕ гражданское общество, а не гей-парады на велодорожках.

Просматривали в Уфе 07.04.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Команда из Салавата «Город красивых девушек» поборется за выход в четвертьфинал шоу «Лига городов» на ТНТ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе зафиксировали превышение концентрации опасного вещества в воздухе





Путин в Башкортостане
Башкортостан

В Москве Башкирии вручили символ Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле



Уфа

В Башкирии водитель на огромной скорости сбил девушку на пешеходном переходе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net