Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 03.04.2020

В Уфе обсудили возможность развития онлайн-торговли для экспортеров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

И.о. председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева провела совещание с генеральным директором ООО «Уфамебель» Рамилем Гайнутдиновым. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. Участие в совещании приняли заместитель председателя Госкомитета Лена Изотова и директор Центра поддержки экспорта РБ Ильдус Халитов.
Главной темой совещания стало продвижение товаров предприятий Республики Башкортостан на зарубежных торговых площадках «Алибаба» и «Ebay».
Также... Читать дальше...



Игрокам ФК «Уфа» сократили зарплату наполовину

Business FM Уфа 

Такие меры приняли на время распространения коронавирусной инфекции. Как сообщил гендиректор клуба Шамиль Газизов, спортсмены согласились с такими условиями. Пока футболистам урезали зарплату только на апрель, сообщается в соцсетях команды. Как пишут другие спортивные СМИ, подобные меры приняли и в ряде других футбольных клубов. К примеру, казанский «Рубин» сократил денежные выплаты своим игрокам на 50%,...

Жительница Башкирии скрыла беременность и убила ребенка

РИА «7 новостей» (Рязань) 

26-летняя девушка задержана на территории Башкортостана. Ее подозревают в совершении убийства. Как сообщает РЕН ТВ, местные сотрудники СКР полагают, что подозреваемая расправилась с новорожденным ребенком. Установлено, что жительница Татышлинского района скрыла беременность и родила ребенка, не прибегая к помощи близких и врачей. Затем она утопила младенца в бане. Спустя некоторое время несостоявшаяся мать пришла в

Мэр Уфы предложил ввести обязательную дезинфекцию транспорта, въезжающего в город из других регионов

Mishred.ru (Уфа) 

Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин сегодня на оперативном совещании предложил ввести обязательную дезинфекцию для транспорта, въезжающего в город из других регионов.

15 тысяч рублей за перепарковку машины: первый штраф за нарушение самоизоляции

«Motor» 

Жителя Уфы оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что он вышел из дома перепарковать свой автомобиль. Это первый штраф в стране, который выписывают за нарушение режима самоизоляции.

Гендиректор «Уфы»: есть намерение доигрывать этот сезон. РФС и УЕФА это рекомендуют

«Чемпионат.com» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов выступает за то, чтобы доиграть матчи нынешнего сезона, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса. «Есть намерение доигрывать этот сезон. РФ...



В Башкирии продлили прием заявок на конкурс грантов главы РБ

Mgazeta.com

Фонд содействия гражданскому обществу РБ продлил прием документов на второй грантовый конкурс Главы Республики Башкортостан, направленный на сохранение и развитие государственных языков РБ и языков народов РБ до 14 апреля.

Татарстан получил около 150 млн рублей на поддержку медиков и лиц из групп риска

InKazan.ru (Казань) 

Правительство России выделило регионам России 10,22 миллиарда рублей на поддержку медицинских работников, которые борются с коронавирусом COVID-19, а также лиц из групп риска по инфекции. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте кабинета министров РФ.

В Уфе адвокат предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество при возмещении издержек на оплату его услуг

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего адвоката Белорецкого городского филиала Некоммерческой организации «Башкирская Республиканская коллегия адвокатов» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В Уфе временно прекращен ремонт подъездов и инженерных сетей

Коммерсантъ 

Власти Уфы временно, на период повышенной готовности к ЧС по коронавирусу, приостановили работы по ремонту подъездов и инженерных сетей, сообщил сегодня глава администрации города Ульфат Мустафин. Он пояснил, что капремонт подъездов прекращен полностью кроме домов, где ведется ремонт кровли. Таких домов в городе 18. Движение транспорта в эти дни, которые по инициативе президента России Владимира Путина объявлены нерабочими до конца апреля, в Уфе сокращено на 60% как государственными, так и частными перевозчиками, отметил господин Мустафин.

В центре Уфы горожанин вышел на прогулку в противогазе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня внимание сотрудников Центра общественной безопасности привлек горожанин, прогуливающийся по центральным улицам в противогазе. С мужчиной провели беседу о правилах режима самоизоляции. Добавим также, что сегодня главный врач Центра гигиены и эпидемиологии республики Анна Казак отметила, что, если человек идет на улице один или соблюдая дистанцию в два метра от других прохожих, то маска ему не нужна. Медицинские маски нужны исключительно при контакте с людьми.

Частным клиникам Башкирии запретили вывозить анализы на коронавирус за пределы региона

Business FM Уфа 

Как сообщила на брифинге главврач Центра гигиены и эпидемиологии республики Анна Казак, лабораторные исследования будут проводить только в Уфе. Она отметила, что нельзя перевозить биологический материал с возможным вирусом по субъектам страны. Анализы могут направить в другой регион только для подтверждения сомнительных тестов или тяжелых случаев. В этих случаях их будут доставлять по всем правилам...

В Уфе сотрудники ГИБДД проверяют наличие пропусков и справок у пассажиров общественного транспорта

UfacityNews.ru 

В Уфе сотрудники ГИБДД вышли на очередной рейд. Сегодня полиция проверяла наличие пропусков и справок от работодателей у водителей и пассажиров общественного транспорта.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Спрос на спортивные товары с AliExpress вырос в 8 раз

Блог «Комсомольская правда» 

В марте спрос на спортивные товары с AliExpress вырос в 8 раз по сравнению с февралем. Этому способствовало сразу несколько факторов: крупная распродажа. приуроченная к десятилетию компании и самоизоляция, мотивирующая людей заниматься спортом дома.

Читать дальше...

В Уфе организованы дежурные группы в дошкольных образовательных организациях

Администрация города Уфы 

В Уфе ежедневно будут формироваться дежурные детские сады. Уфимцев просят отслеживать информацию на сайте Администрации города. Дежурные группы будут функционировать для детей, родители которых раб...

Евсеев: не согласен, что мы легкомысленная нация с вечным авось

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев в своём «инстаграме» поделился мнением об отношении россиян к пандемии коронавируса. «Перчатки, маска, блокатор. В магазин только так. Не согласен, когда...

«Интерлизинг»: старт работы по программе субсидирования от Минпромторг РФ

«Именно.ру» 

Компания «Интерлизинг» начала работу по государственной программе льготного лизинга колесной техники от Минпромторг РФ. В 2019 году «Интерлизинг» профинансировал по программе 180 единиц техники на сумму 451,3 млн руб. В 2020 году также по программе государственной поддержки доступна субсидия 10% со скидкой до 500 тыс. рублей или 12,5% со скидкой до 625 тыс. рублей при […]

Белорецкий район Башкирии закрыт для въезда туристов

Коммерсантъ 

Одно из самых популярных у туристов мест в Башкирии — Белорецкий район — на период антивирусных ограничений будет закрыт на въезд для гостей, сообщил "Ъ-Уфа" глава местной администрации Андрей Иванюта. На своих страницах в социальных сетях чиновник написал, что в связи с действием режима повышенной готовности к ЧС по коронавирусу в район закрыты въезды со стороны Магнитогорска (Челябинская область) и Учалов (Башкирия). На трассах установлены ограничители и дежурят полицейские. Мера введена для обеспечения безопасности жителей района... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.04.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Уфа

Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net