Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 03.04.2020

В Кировском районе Уфы прошли брифинги по актуальным вопросам в период действия режима самоизалиции

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в группе Кировского района в социальной сети «В контакте» состоялись брифинги по актуальным вопросам в период действия режима самоизалиции. Первый брифинг касался вопросов работы предприятий и организаций ЖКХ . В нем приняли участие первый заместитель главы Администрации Кировского района Уфы Салават Тагиров, руководители ресурсоснабжающих и жилищных организаций. Салават Тагиров рассказал, что жилищно-коммунальные предприятия ни на минуту не прекращают работы по содержанию и благоустройству района... Читать дальше...

О чем сказал глава Удмуртии Александр Бречалов в своем обращ...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

О чем сказал глава Удмуртии Александр Бречалов в своем обращении:- С 4 апреля разрешаются прогулки с грудными детьми в закрытой коляске в придомовой территории, индивидуальные пробежки, индивидуальные занятия скандинавской ходьбой — дистанция минимум 3 метра, проведение индивидуальных открытых тренировок на свежем воздух. Но нельзя использовать уличный спортивный инвентарь. Время — до 19:00.- Люди старше 65 лет, беременные женщины, люди, страдающие хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной... Читать дальше...

Берегите себя, соблюдайте режим самоизоляции

Администрация города Уфы 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и исполнения Указа главы РБ о полной самоизоляции всех жителей региона сотрудники Центра общественной безопасности Уфы совместно с предст...



В Уфе из-за аварии на трубопроводе жилые дома остались без горячей воды

UfacityNews.ru 

В Уфе из-за коммунальной аварии на трубопроводе 21 дом остался без горячей воды. ГВС отключили на проспекте Октября и улицах Шафиева, Комсомольской, Рязанской и Орловской. На месте уже работает бригада «БашРТС».

В Уфе из-за аварии без горячего водоснабжения остались 16 многоквартирных домов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Уфе из-за аварии без горячего водоснабжения остались 16 многоквартирных домов. На место оперативно выехала бригада специалистов ООО «БашРТС», сообщает пресс-служба мэрии.
Было выявлено повреждение на обратном трубопроводе по улице Шафиева. Ведутся аварийные работы по устранению технологического повреждения.
[quote]«Без горячего водоснабжения остались 16 многоквартирных домов, также в домах занижены параметры отопления, - прокомментировали в администрации. - Полностью устранить последствия повреждения трубопровода... Читать дальше...



Житель Уфы выгуливал собаку из окна второго этажа во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Житель Уфы выгуливал собаку на длинном поводке со второго этажа многоквартирного дома в условиях самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией. Соответствующее видео появилось в Сети.

По улице Шафиева устраняется повреждение на тепломагистрали

Администрация города Уфы 

Сегодня, 3 апреля, около 19.00, в ИДЦ г. Уфы поступила информация о том, что без центрального отопления и горячей воды находится 21 жилой дом по улицам: Комсомольская, Пр. Октября, Рязанская, Орловска...

Вирус не пройдет: уфимцы подключились к дезинфекции подъездов

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфы стали объединяться для борьбы с угрозой заражения. Они скидываются деньгами, покупают дезинфицирующие средства и защитные костюмы и самостоятельно обрабатывают подъезды. Подробности в материале Александра Колинченко Один раз в неделю недостаточно. Дезинфекция в подъезде должна проводиться каждый день. И это не требование СанПиНа, а пожелание самих жильцов этой многоэтажки. Хороший пример оказался заразительным.

Нижегородцы могут продемонстрировать знания о Красной книге во время онлайн-игры

РИА «Время Н» 

Вторая онлайн-игра «Ставка на экологию» прошла в Нижегородской области 3 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства. Вопросы викторины были посвящены краснокнижной флоре и фауне региона. В настоящее время под особой охраной в регионе находится 287 видов животных, 180 видов высших растений, 47 видов мхов, водорослей и лишайников и 50 видов грибов. 146 видов животных и растений нуждаются в особом контроле за их состоянием в природной среде, а 17 — входят в список исчезнувших с территории области. Читать дальше...

В России начали штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Арктик-TV 

Мировой суд Уфы оштрафовал 33-летнего местного жителя на 15 тысяч рублей за нахождение на улице ночью. «Ведомости» пишут, что кроме того что молодой человек вышел на улицу без уважительной причины, он ещё и сел за руль в нетрезвом виде.

Автоконцерны и дилерские центры помогли в борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

BMW Group Россия, KIA Motors Russia & CIS и «Мерседес-Бенц РУС» присоединились к общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Компании предоставили машины для передвижения добровольцев, которые оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным гражданам, оказавшимся в самоизоляции из-за распространения COVID-19.

В конце марта дилерский центр «Мерседес-Бенц» в Поволжье включился в работу волонтерского штаба в Уфе. На предоставленных автомобилях волонтеров в места выполнения обращений отвозят водители автошколы «Приоритет». Читать дальше...

«Предъявите пропуск»: как работает дорожная полиция во время пандемии коронавируса

ГТРК Башкортостан 

Сегодня дорожные полицейские начали проверять наличие пропусков в Уфе. Напомним, водителям, которые разъезжают по городу без уважительных причин, грозит серьезное наказание. О людях, которым почему-то не сидится дома — репортаж Ангелины Машкиной.

«Ахмат», «Урал» и «Уфа» – за обнуление сезона. РФС и топ-клубы – против - Sports.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Ахмат», «Урал» и «Уфа» – за обнуление сезона. РФС и топ-клубы – против  Sports.ru
  2. «Ахмат» показал, как проходит видеоконференция клубов РПЛ  Чемпионат
  3. Президент РПЛ назвал возможные даты завершения сезона  РБК Спорт
  4. Прядкин: «Собираемся доиграть оставшиеся восемь туров РПЛ» 03.04.2020 новости на  Футбольный портал Soccer.Ru
  5. Российское премьер-лето  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Россия

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России





«Погибший» орлан Буга из Елабужского района объявился в Казахстане

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Орлан-белохвост Буга из нацпарка «НижняяКама», которого орнитолог Ринур Бекмансуров считал погибшим из-за потери связи с GPS-трекером птицы, объявился в Казахстане. Специалист потерял орлана из виду еще в декабре 2019 года, когда Буга улетел зимовать в Волгоградскую область. Своими наблюдениями Бекмансуров поделился у себя на странице во «ВКонтакте».

Социологи рассказали, как борются с коронавирусом в разных регионах России

«Экономика сегодня» 

Дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции ввели власти в регионах России. Специалисты Экспертного института социальных исследований перечислили лучшие из них.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.04.2020

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Более 1000 спортсменов собрались в Уфе на Всероссийских соревнованиях «Кубка Салавата Юлаева» по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Мэрия Уфы оправдалась за вырубку деревьев в центре столицы





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Уфа

Салават Фәтхетдинов «Башкорт хуҗабикәсе» тәкъдименнән баш тарткан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net