Главные новости Твери
Тверь
Май
2022

Новости Твери за 19.05.2022

В суд Тверской области передали дело о загрузке Гитлера на сайт «Бессмертного полка»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Прокуратура Тверской области отчиталась о возбуждении дела о реабилитации нацизма (ч. 3 ст. 354 УК) из-за публикации фотографии Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертного полка». Дело обвиняемого местного жителя передали в областной суд. По версии следствия, 44-летний обвиняемый загрузил соответствующее фото еще в мае 2020 года, подписав Гитлера другим именем. В конце марта этого года силовики в Петербурге начали массово заводить уголовные дела по статье о реабилитации нацизма из-за публикаций на сайте «Бессмертного полка». Читать дальше...

В Твери на 14 суток закрыли кафе за нарушение миграционного законодательства

TverNews.ru (Тверь) 

Решением суда на 14 суток приостановлена деятельность кафе, расположенного в фуд-корте одного из торговых центров Твери, где владелец кафе - индивидуальный предприниматель - допустил к работе мойщицу посуды - иностранную гражданку, которой выдан патент для работы в Тверской области по профессии "уборщица".



В Тверской области разыскивают пожилую женщину в красной кожаной куртке

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Сова» просят помощи в поисках пожилой женщины, которой может требоваться медицинская помощь.

Читать дальше...

"Лукойл" покупает "Шелл нефть"

НИА «Самара» 

С целью соблюдения законодательства РФ после закрытия сделки 0,01% будет принадлежать дочернему обществу компании.

В Тверской области заросло свыше 160 гектаров сельхозугодий юрлица

TverNews.ru (Тверь) 

В апреле 2022 года Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в Ржевском районе обнаружило пять земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащих на праве собственности акционерному обществу "АРК ТЕХНИК".



В Тверской области состоялось открытие юбилейного фестиваля хоров мальчиков и юношей «Волжский хоровой собор»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

19 мая на сцене Дворца культуры «Современник» в Конаково состоялось открытие V юбилейного Международного фестиваля хоров мальчиков и юношей «Волжский хоровой собор» (6+). Приветствие участникам, организаторам и гостям фестиваля направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Читать дальше...

Подлинные полотна Репина, Саврасова, Шишкина, Васнецова теперь можно увидеть и в Твери

Tverigrad.ru (Тверь) 

О наполнении выставки «Передвижники. Русское искусство XIX – начала XX веков», открывшейся в картинной галерее, и об истории Товарищества передвижников - в видеорепортаже от Тverigrad.ru.>

Наградили победителей конкурса детских рисунков "Спасибо тебе, Солдат!"

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области в музейном павильоне Ржевского мемориала Советскому солдату состоялась церемония награждения юных участников конкурса рисунков "Спасибо тебе, Солдат!", который был посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Рулет к чаю обошёлся доверчивой петербургской пенсионерке в 5 тысяч рублей – видео

Блог сайта «78.ru» 

Задержанная ранее была судима шесть раз.

В Петербурге задержали мошенницу, обманувшую 88-летнюю жительницу Металлостроя. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по городу на Неве и Ленобласти.

Ещё 13 мая в полицию Колпинского района обратилась ветеран труда. Женщина рассказала, что к ней в квартиру на Плановой улице пришла незнакомка, которая представилась волонтёром от социальной службы.

Гостья подарила пенсионерке рулет к чаю, после чего попросила стакан воды. Читать дальше...

Тюремщика нашли в СИЗО // Бывший начальник тверского изолятора обвиняется по делу об избиениях и пытках

Коммерсантъ FM 

Начальник СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области Дмитрий Лебедев оказался под арестом в рамках уголовного дела о пытках и выбивании показаний. Дмитрий Лебедев стал известен после того, как на него пожаловался экс-глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун. Получивший большой срок за коррупционные преступления экс-чиновник обвинял тюремщика в избиении. Тогда УФСИН назвало эту информацию не соответствующей действительности. В пятницу суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста Дмитрия Лебедева.

В городе Твери сотрудники МЧС России спасли мужчину

МЧС России 

19 мая 2022 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о задымлении в одной из квартир жилого дома во Дворе Пролетарки города Твери.Незамедлительно по указанному адресу выехали отделения пожарно-спасательной части №№ 2, 1 и 4. По прибытии пожарные обнаружили в задымлённой квартире мужчину и вывели его на улицу. Спасённого мужчину медики осмотрели на месте.Причина пожара – устанавливается.В 19:28 объявлена ликвидация открытого горения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Залив Близна

35photo.ru 

Vasilyev Andrey publish photo

Озеро Селигер, Тверская область

В отдаленном тверском поселке починят мост через Волгу

«Россия-Онлайн» 

В Тверской области отремонтируют мост через Волгу в поселке Пено. Сооружение находится на улице Лизы Чайкиной, сообщает RosTender.info. Власти Тверской области выберут подрядную организацию по итогам торгов. Прием заявок на участие открыт до 25 мая, начальная цена государственного контракта – 183 млн рублей. Ожидается, что работы завершатся во второй половине сентября этого года. Подрядчику предстоит устранить дефекты сооружения, в том числе обновить дорожную одежду, заменить гидроизоляцию мостового полотна... Читать дальше...

Премьера спектакля, открытие выставки и творческие мастер-классы: в Твери завершился культурно-просветительский проект «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим»

Елена Волкова 

В Твери (Тверская область) с успехом прошелII этап культурно-просветительского проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим».

Читать дальше...

В Твери, Бологовском районе и Осташковском округе планируют реализацию новых инвестпроектов в туризме, развитие инфраструктуры территорий

«НИА-Тверь» 

Реализация в Тверской области инвестиционных проектов в сфере туризма, развитие социальной инфраструктуры рассмотрены 19 мая на заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Просматривали в Твери 19.05.2022

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тверь

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net