Главные новости Твери
Тверь
Май
2022

Новости Твери за 13.05.2022

«Лукойл» покупает у Shell сеть АЗС (Видео)

Oil. Эксперт 

«Лукойл» договорился с дочерними обществами Shell plc о приобретении 100-процентной доли в ООО «Шелл нефть». Эта компания владеет сетью из 411 АЗС в РФ, а также заводом по производству смазочных материалов в Тверской области.

Читать дальше...

Ботанический сад Твери приглашает на семейные праздники "Весенний переполох"

TverNews.ru (Тверь) 

Ботанический сад Тверского государственного университета приглашает в предстоящие выходные 14-15 мая проведёт семейные праздничные мероприятия "Весенний переполох - птицы и первоцветы!". Начало в 12:00.

Букинисты в Твери нашли в одной из книг старинную американскую открытку

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери вот у же не первый год работает букинистический магазин "Что делать?", который открыл Михаил Архиреев. В книжную лавку люди приходят по разным причинам: кто принесёт книги в дар, кто на оценку, кто на обмен, кто придёт пообщаться или собственно приобрести книгу. Проходят в магазине и различные культурные мероприятия: лекции, презентации изданий, встречи с авторами...А так как на полки и в руки Михаила попадают старые книги, сменившие череду прежних хозяев, то бывают и интересные находки.



Жителя Тверской области с партией наркотиков задержали в Ленобласти

360° Подмосковье 

38-летнего жителя Тверской области задержали в Ленинградской области. У мужчины при себе была большая партия наркотических веществ. Об этом сообщил «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральном округу.

Тверичан приглашают на бесплатный концерт "Краски мира"

TverNews.ru (Тверь) 

15 мая Музыкальная гостиная Тверской областной библиотеки имени Горького приглашает на концерт "Краски мира". Для зрителей выступят студенты Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Серафим Гончаров (альт) и Рёта Мацухаси (фортепиано).

В Твери маленький ребёнок перебегал дорогу и угодил под машину

TverNews.ru (Тверь) 

Вечером 13 мая произошло ДТП с участием маленького пешехода на улице Зинаиды Коноплянниковой в Твери. Автомобиль марки Peugeot с прицепом совершил наезд на пешехода - девочку 8 лет, которая перебегала проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.



2007 • Регулярный предсезонный Кубок Ладоги по 2007 г.р. с 26 по 28 августа 2022 года.

KidsHockey.ru 

СКА  ВАРЯГИ  приглашает  на предсезонный   Кубок  ЛАДОГИ  по  2007 г.р.  в столицу  Ленинградского  областного  хоккея  -  пос. им.  Морозова  с 26  по 28  августа  2022 года.  Рады  будем  видеть  как постоянных  участников  так  и  новых  друзей !!!    До  встречи  !!!   Он- лайн  трансляция и трансфер туда и обратно для приезжих команд  за  наш  счёт !!!

                       Команды  которые  подтвердили  своё  участие :

                            1.  Гуд Гол( СПб )

                            2. Читать дальше...

Регулярный предсезонный Кубок Ладоги по 2007 г.р. с 26 по 28 августа 2022 года.

Детский и юношеский хоккей России 

СКА  ВАРЯГИ  приглашает  на предсезонный   Кубок  ЛАДОГИ  по  2007 г.р.  в столицу  Ленинградского  областного  хоккея  -  пос. им.  Морозова  с 26  по 28  августа  2022 года.  Рады  будем  видеть  как постоянных  участников  так  и  новых  друзей !!!    До  встречи  !!!   Он- лайн  трансляция и трансфер туда и обратно для приезжих команд  за  наш  счёт !!!

                       Команды  которые  подтвердили  своё  участие :

                            1.  Гуд Гол( СПб )

                            2. Читать дальше...

Кайтсёрферы осваивают Вышневолоцкое водохранилище

TverNews.ru (Тверь) 

Кайтсёрфинг - спорт, объединивший в себе две стихии: воду и небо. Спортсмен удерживается на доске, рассекая пот волнам или водной глади, а в качестве силы тяги выступает воздушный змей, влекомый ветром. Вышневолоцкое водохранилище стало одним из лучших мест в Тверской области для кайтсёрфинга.

«Мой дуб – моя история»

ФССП России 

Главный судебный пристав Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области Надежда Семёнова, помощник руководителя Татьяна Шахова и сотрудники Ржевского отделения судебных приставов приняли участие в мероприятии по высадке саженцев дуба на территории Ржевского мемориала Советскому солдату. Инициатором акции Мой дуб моя история, направленной на сохранение природы и озеленение Верхневолжья, выступил депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев. Первое мероприятие состоялось... Читать дальше...

В Твери женщина-пешеход получила переломы ног

TverNews.ru (Тверь) 

13 мая вечером в Твери на проспекте Ленина произошло ДТП с участием пешехода. Автомобиль марки BMW наехал на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода - "зебра" расположена в 7 метрах от места происшествия, уточнили в ГИБДД по Тверской области.

В Тверской области пройдет региональный чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

TverNews.ru (Тверь) 

С 19 по 20 мая в Тверской области пройдет региональный чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс" президентской программы "Россия – страна возможностей". К участию приглашаются лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья от 14 до 17 лет.

В лесах Тверской области активизировались клопы-солдатики

TverNews.ru (Тверь) 

Эти красные клопы с характерным узором на спинке или надкрыльях появляются одними из первых весенних насекомых. Так, активны они могут уже быть в марте, но всё зависит от погодных условий. В этом году весна поздняя, а потому и клопы припозднились.

По просьбе пассажиров в Твери и области поменяют автобусные маршруты

TverNews.ru (Тверь) 

С 16 мая по просьбам горожан "Транспорт Верхневолжья" скорректирует расписание ряда маршрутов в Твери, Кимрах и Кимрском районе, Конаково и Конаковском районе, поселке Редкино. Два автобуса в Редкино изменят пути следования. Расписание будет скорректировано в связи с изменением графика движения электропоездов. Это позволит синхронизировать расписание автобусов со временем прибытия и отправления электричек.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Тверской области после закрытия ЦАПов к работе вернулись три больницы

TverNews.ru (Тверь) 

13 мая в Тверской области в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки свернуты еще три Центра амбулаторной диагностики и лечения новой коронавирсной инфекции (ЦАПа). Медицинские учреждения, в которых они были расположены, возвращаются к прежнему режиму работы.

«ЛУКОЙЛ» смог договориться о приобретении российских активов Shell

Газета.kg 

Известная мировая компания «Лукойл» таки решилась купить 100 процентов бизнеса компании Shell в Российской Федерации. Как сообщается на сайте российской компании, все договоренности уже достигнуты. Известно, что трудовые отношения при этом будут сохранены. [h2]«ЛУКОЙЛ» намерен купить российские активы Shell, последние нов...[/h]

Семьи Тверской области приняли участие в акции по посадке дубов

Iz.ru 

В Твери прошла традиционная весенняя акция «Всероссийский день посадки леса», в этом году дубы у областного клинического перинатального центра им. Е.М. Бакуниной высаживали многодетные семьи. Об этом 13 мая сообщили «Тверские ведомости».

Читать дальше...

Просматривали в Твери 13.05.2022

Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Тверь

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net