Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 07.01.2020

На Тверском вагонзаводе появился тренажер «Иволги»

«Тверская Жизнь» 

Тверской вагоностроительный завод начал подготовку машинистов электропоезда постоянного тока «Иволга» с использованием тренажера – точной копии кабины электропоезда. Об этом сообщает пресс-служба ТВЗ. Первыми «новинку» опробовали локомотивные бригады ОАО «РЖД». Отработка тренировочной поездки стала обязательным этапом программы подготовки машинистов. Тренажер «Иволги» обеспечивает полное погружение машиниста в моделируемую обстановку. Он полностью дублирует экстерьер и интерьер кабины...



В Твери сыграют блюз

«Тверская Жизнь» 

11 января клуб «Bigben» приглашает насладиться ритмами и блюзами отечественных исполнителей. В этот вечер для вас играют: THE BLAKS (Волоколамск), Grapevine (Тверь), ВИА им. Арсения Петровича (Тверь). Начало в 19.00.

К выяснению обстоятельств нападения на врача в Тверской области приступил следственный комитет

«Московский Комсомолец» 

7 января следственный комитет Тверской области начал доследственную проверку по факту нападения на заведующего травматологическим отделением Ржевской ЦРБ, Об этом сообщил региональный СК

В Тверской области врача избили в больнице

TverNews.ru (Тверь) 

В ночь с 1 на 2 января в травматологическом отделении Ржевской ЦРБ на заведующего отделением Михаила Смелова напал мужчина, который привёз в больницу пациентку.

В Твери в ДТП погиб водитель кроссовера

Русские дороги 

ДТП произошло 7 января в 11:30 на улице Советской в Твери. Автомобиль Nissan X-Trail выехал на встречную полосу, столкнулся с троллейбусом и врезался в столб. Водитель скончался на месте. Его личность устанавливается. Травмы от резкого торможения и падения получила 65-летняя пассажирка троллейбуса...

На месте взрыва газа в Твери работают строители

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В доме 19 по бульвару Гусева в Твери, где ранним утром 2 января 2020 года произошел взрыв бытового газа, начали работу строители. Напомним, ранее стало известно, что пострадавшая в ЧП секция многоэтажки будет отремонтирована за счет бюджета Тверской области.



В Твери полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотика

МВД России 

Сотрудники полиции получили оперативную информацию о возможном распространении наркотических средств. Оперативники наркоконтроля УМВД России по Тверской области провели проверку данного сообщения, а также оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был установлен и задокументирован факт сбыта наркотического вещества местному жителю на Волоколамском проспекте областного центра.

Путеводитель от Тверьлайф: куда сходить на новогодние праздники в Твери

«Тверская Жизнь» 

Разнообразную развлекательную программу в новогодние каникулы для жителей и гостей Твери подготовили театры, библиотеки, филармония, цирк, музейно-выставочный центр, горсад и т.д. Посмотрите новогоднюю афишу от «Тверьлайф» и посетите событие, которое вам покажется интересным.

В центре Твери в страшной аварии погиб мужчина

TverNews.ru (Тверь) 

7 января около 11 часов на улице Советской в Твери водитель автомобиля "Nissan X-Trail" выехал на встречную полосу, где сначала столкнулся с троллейбусом, а затем влетел в столб. Водитель погиб на месте.

Сегодня в Твери последний день работает Рождественская ярмарка

«Тверская Жизнь» 

Жители и гости Твери еще могут успеть посетить Рождественскую ярмарку, торговые ряды которой разместились на улице Трехсвятской. Торжественное закрытие ярмарки состоится сегодня, 7 января, с 12.00 до 13.00. Напомним, Рождественская ярмарка открылась 14 ноября. На улице Трехсвятской  появились 24 стилизованных домика для торговли, а также началась установка новогодних арт-объектов и фотозон. Во время каникул в ее...

Певица Варвара в Тверской области на тракторе расчищала дорогу в аптеку

TverNews.ru (Тверь) 

Певица Варвара вместе с семьёй отмечала новогодние праздники в Тверской области. Её сын заболел 2 января, на следующий день Варвара собралась ехать в аптеку в соседнюю деревню, но дорогу размыло.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Лимитированную серию билета «Единый» посвятят Ржевскому мемориалу

Минкультуры России 

Лимитированная серия билета «Единый», посвященная предстоящему открытию Ржевского мемориала Советскому солдату, появится в январе в Московском метрополитене.

Читать дальше...

Молодым семьям Тверской области помогают погасить ипотеку

«Тверская Жизнь» 

В 2019 году получателями единовременной выплаты на частичное погашение ипотеки стали 94 молодые семьи Тверской области. Данная мера поддержки была введена в Верхневолжье в прошлом году в рамках реализации национального проекта «Демография». На ее реализацию было направлено 18,8 млн рублей. Рассчитывать на помощь могут молодые семьи, которые приобрели жильё в ипотеку на территории региона, при...

Бюджетные путешествия по России: всё лучшее — рядом!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Часто мы сталкиваемся с ответственным выбором — куда отправиться отдохнуть. Долгожданный отпуск или поездка на выходные, первое о чем мы вспоминаем — какие города за границей можно посетить. Но многие ли из вас могут похвастаться маршрутным листом, на котором отмечены города России? Почему русские туристы игнорируют красоту регионов и стараются в первую очередь объездить весь мир, а не родные просторы?

Читать дальше...

"Я просто живу этим". Зачем фермер мечтает засадить кедрами всю Россию

«Север.Реалии» 

На ферме Ивана Санжарова растут миллионы саженцев кедра. Чтобы создать такой питомник, бывший чиновник перебрался в Калининград из Сахалина. Свои саженцы он дарит всем желающим – фермер мечтает засадить кедрами всю Россию. Корреспондент сайта Север.Реалии выяснил, зачем это Санжарову нужно.  До кедрового питомника в поселке Муромское Зеленоградского района минут 20 на машине. "Приезжайте, я всегда на месте", – приглашает фермер. Здесь он и живет, и работает. Вместо зарослей хвойных деревьев... Читать дальше...

Фотопроект «Город на память». 539. Тверская-Ямская от Ханжонкова до Пугачёвой

Yamoskva.com (Москва) 

Названия Тверских-Ямских улиц связаны с появлением в этих местах Тверской ямской слободы. Со времён Ивана Грозного и до конца XIX века ямщики перевозили почту, пассажиров и грузы сначала по тракту Москва-Тверь, а затем Москва-Санкт-Петербург. Дворы жителей слободы располагались рядами вдоль дороги, образуя улицы. На плане Москвы 1843 года они обозначены как Верхняя, Малая, Большая, Средняя и Задняя Тверские-Ямские улицы.

Просматривали в Твери 07.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Школьники из Бологое представят регион на Всероссийском финале соревнований проекта «Вызов Первых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Тверь

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net