Главные новости Твери
Тверь
Январь
2020

Новости Твери за 05.01.2020

Дискотека, мастер-классы, рождественский спектакль: жителей Твери приглашают в Горсад

«Тверская Жизнь» 

В новогодние каникулы  Городской сад Твери подготовил  обширную развлекательную программу для жителей и гостей города. С 3 по 6 января в Горсаду проходит анимационная программа для детей. Детвору ждут подвижные игры и конкурсы. Начало в 12.00 у фонтана. 7 января жителям и гостям Твери покажут интерактивный рождественский спектакль «Приключение Новогодика». Дети погрузятся в атмосферу настоящей...

9 дней, как не стало народного артиста России Константина Глебовича Юченкова

TATD.ru (Тверской Академический Театр Драмы) 

5 января – 9 дней, как не стало народного артиста России, ведущего мастера сцены, легенды Тверского академического театра драмы Константина Глебовича Юченкова. В течение дня коллектив театра вспоминает Мастера, Учителя, Коллегу, Друга, Любящего Мужа.

Читать дальше...



Названы российские города, в которых жители больше всех матерятся

«Vesti.lv» (Латвия) 

Финансовый университет при правительстве РФ представил результаты исследования распространенности ненормативной (обсценной) лексики в городах России с населением более 250 тысяч человек. Об этом сообщает Newsru.com.

Читать дальше...

Тверскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе авторских проектов

TverNews.ru (Тверь) 

Молодёжь Тверской области в возрасте от 14 до 35 лет приглашают принять участие в XVII Всероссийском конкурсе "Моя страна - моя Россия", который пройдёт в 2020 году. Это конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Тверскую молодежь приглашают к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия» 

«Тверская Жизнь» 

Молодежь Тверской области может поучаствовать в XVII Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия». В конкурсе могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 24 февраля 2020 года. «Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались...



Тверские синоптики предсказали легкий мороз перед Рождеством

«Тверская Жизнь» 

Жителей Твери накануне Рождества ожидает настоящая зима — легкий морозец и снегопад. В ночь на 6 января в Твери похолодает до -9 градусов. По данным тверских синоптиков, днем температура воздуха -6…-1 С. Ветер юго-западный 5-10м/с. Атмосферное давление выше нормы — 752 мм рт ст. В Рождественскую ночь ожидается от 1 до 6 градусов ниже...

Тверская филармония приглашает на концерт «В Новый год с музыкой NON-STOP»

«Тверская Жизнь» 

С 3 по 8 января Тверская академическая филармония представляет традиционный проект «В Новый год с музыкой NON-STOP». Гостей программы седьмого сезона ждут новые песни и инструментальные номера, ранее не звучащие на сцене филармонии. В программе будет представлена лучшая мировая эстрада в живом исполнении солистов, хора, оркестра филармонии…и не только. Начало концерта в 17.00.

Тверская область вошла в «двадцатку» регионов с ростом основных показателей социально-экономического развития

ТверскаяОбласть.рф 

Тверская область по итогам 9 месяцев 2019 года вошла в число регионов, где отмечена положительная динамика по основным показателям социально-экономического развития. Об этом сообщается на сайте агентства РИА «Рейтинг».

19-ый Всероссийский хоккейный турнир открывается в Судогде

ГТРК «Владимир» 

Судогда вновь принимает большой праздник хоккея. Сегодня  утром дан старт 19-му всероссийскому турниру "Золотая шайба"  памяти Олимпийского чемпиона, 10-кратного чемпиона мира Александра Рагулина. 8 команд из разных уголков России сразятся  на хоккейном корте у школы на Химике. Сегодня их торжественно представят на церемонии старта турнира в 13 часов.  Это "Газовик" из Тверской области, " Айсберг" из Новосибирской области,  кировский "Союз", "Ягуар" из Удмуртии, "Сапсан - Башкортостан, "Импульс" из Московской области ... Читать дальше...

Когда салаты съедены: чем заняться в Твери в новогодние праздники

«Тверская Жизнь» 

Тазики от оливье уже помыты, все фильмы пересмотрены, пора выходить в свет. В новогодние каникулы для жителей Твери запланированы различные праздничные мероприятия, участие во многих из них бесплатное. Посмотрите новогоднюю афишу от «Тверьлайф» и посетите событие, которое вам покажется интересным.

Два вышневолоцких спортсмена попали в топ-10 лучших спортсменов Тверской области в 2019 году

Volochek.life

За основу формирования рейтинга взят самый объективный математический принцип. За лучшие результаты на официальных национальных и международных соревнованиях наши претенденты получают соответствующее количество баллов.

В Твери «Полицейский Дед Мороз» продолжает дарить подарки

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области продолжается  акция «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники полиции по Калининскому району  организовали для  детей, воспитывающихся в многодетных и малообеспеченных семьях  благотворительное посещение новогоднего представления «Ёлки-Моталки или Как семья Ёлкиных встречали Новый год». Полицейские поздравили ребят с Новым Годом,  вручили новогодние подарки и пожелали им здоровья, счастья, исполнения всех желаний.

В Твери задержали мужчину с героином

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники патрульно-постовой службы во дворе дома по Бульвару Гусева задержали 36-летнего местного жителя по подозрению в хранении наркотических средств. При личном досмотре у мужчины нашли сверток с порошкообразным веществом. Выяснилось, что это героин общей массой 2 грамма.

В Тверской области капитально отремонтировали четыре сельских Дома культура

«Тверская Жизнь» 

В этом году в рамках национального проекта «Культура» в Тверской области был проведен капитальный ремонт четырёх сельских Домов культуры в посёлке  Зеленогорский Вышневолоцкого городского округа, в деревне Райково Максатихинского района, в селе Кушалино Рамешковского района, в деревне Малое Василёво Кимрского района.   «Обеспечение возможностей для культурного досуга и творческой самореализации людей, особенно для нашей молодёжи, – это важнейшая часть работы по формированию нового качества...

Просматривали в Твери 05.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Тверь

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net