Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Подробно о медицинских масках: защищают ли они от вирусов

«TURIZM.RU» 

По словам специалистов, вирус имеет длительный инкубационный, то есть, скрытый период — от 1 до 14 дней. Это означает, что от момента заражения до появления первых симптомов заболевания может пройти порядка двух недель. Поэтому человек способен заражать окружающих, даже не подозревая об этом. Заметьте, передача вируса происходит со слюной, например, во время кашля или чихания. Распространение вируса от больного, таким образом, ограничено расстоянием, на которое вылетает слюна, а оно приличное: от 2 до 2,5 метров. Читать дальше...

Рейсы из Благовещенска на остров Хайнань временно приостановлены

Travel Russian News 

Авиакомпания «Якутия» приняла решение о временной приостановке рейсов, следующих по маршруту Благовещенск — Санья — Благовещенск, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в Китае.

Читать дальше...



Чтобы справиться с хандрой после отпуска, россияне начинают планировать новое путешествие

Travel Russian News 

Каждый пятый турист начинает планировать путешествие, чтобы справиться с тоскливым настроением после отпуска — об этом рассказали 19% туристов, опрошенных сервисом онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru. Аналитики сервиса предложили пользователям социальных сетей рассказать, бывает ли у них хандра после возвращения из отпуска и как они с ней справляются. В опросе приняли участие более 3 000 респондентов.

Читать дальше...



9 привычек россиян, от которых европейцы приходят в недоумение

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Российские привычки, быт и традиции часто вызывают недоумение у иностранцев, а иногда и вовсе вводят их в ступор. Европейцы и американцы считают россиян расточительными, неискренними и всерьез удивляются как можно, например, спать без штор на окнах или оборудовать раздельный санузел.

Читать дальше...

Драматизма не занимать: 5 знаков Зодиака, которые живут, как в кино играют

Rocca.ru 

«Весь мир – театр, а люди в нем – актеры», и некоторые знаки Зодиака принимают это очень близко к сердцу. Они не представляют жизни без киношного драматизма, который должен отражаться как в одежде, так и в манере разговаривать. Весы Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, придерживаются определенной линии поведения, которая помогает им оставаться в социуме. […]

Проект французского фотографа «Земля, увиденная с неба»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Французский фотограф и кавалер ордена Почётного легиона Ян Артюс-Бертран является мировой легендой воздушной фотографии. Он сделал свой первый снимок с воздуха, поднявшись на воздушном шаре над Парижем.

Читать дальше...

Штрафы за нарушение ПДД в Финляндии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Говорят, что в Финляндии можно годами ездить на машине, так ни разу и не нарушив правил дорожного движения – настолько они проработаны. Правда, это лукавство. Нарушать правила дорожного движения в Финляндии, прежде всего, невыгодно, ведь уйти от штрафа практически невозможно.

Читать дальше...

Фотографии, которые доказывают, что Арнольд Шварценеггер — не просто звезда — он сказочный папа

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Помимо Терминатора , бизнесмена, кинорежиссера, культуриста и 38-го губернатора Калифорнии, Арнольд Шварценеггер также является супер папой. Несмотря на напряженный график работы, Арнольд оказался удивительным отцом для своих 2-х дочерей и 3-х сыновей, всегда находясь рядом с ними.

Читать дальше...

Путешествия, которые разочаровывают

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

«Фальшивый» Дубай, «грязная» Венеция и «опасный» Лос-Анджелес — так охарактеризовали пользователи Reddit наиболее популярные туристические места. 1. Египет, без сомнения, одно из самых популярных туристических направлений в мире. Кто-то приезжает туда, чтобы увидеть знаменитые пирамиды, кто-то — ради дайвинга. Не сказать, чтобы все уезжали из страны фараонов разочарованными, но среди наиболее типичных проблем Египта называют далеко не идеальный сервис, грязь на улицах и надувательство в местных торговых лавках. Читать дальше...

Как самому удалить царапины на смартфоне за пару минут

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Увы, царапины на экране смартфона – это не редкость, если на нем нет защитного стекла или пленки. Если вы заметили данный дефект на дисплее телефона, не торопитесь обращаться в сервисный центр. В некоторых ситуациях можно обойтись собственными силами, не прибегая к помощи мастера.

Читать дальше...

Несравнимая Бухара

Туристер.ру 

Блин, я уже почти все забыл! Как всегда получился просто неинформативный сильно иллюстрированный отчет, я забыл практически все цены и многое другое... Но поверьте, там все очень и очень недорого! ))) И, как оказалось, весьма интересно!

Британия представила монету в честь Brexit

Euromag.ru 

Министерство финансов Великобритании представило новый 50-пенсовую монету, отчеканенную в честь выхода страны из Евросоюза. Британия выйдет из ЕС 31 января 2020 года.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Кратово – «город денег» в жерле вулкана

Туристер.ру 

Речь идет не о подмосковном поселке Кратово, а о его тезке из Северной Македонии. Но, все равно, не бойтесь извержения! И не надейтесь легко разбогатеть!

Пинар-дель-Рио — табачная Мекка Кубы

Туристер.ру 

Кубинская провинция Пинар-дель-Рио славится своими восхитительными пейзажами. Долина Виньялес - подходящее место, если хочется ощутить единение с первозданной природой и почувствовать на себе прелести размеренной сельской жизни.

Монгольские каникулы. После беркутчи. Часть 2. О трех кусочках рыбки, Чингизхане и петляющей по степи дороге

Туристер.ру 

Чтобы найти нужным нам распадок в горах, мы использовали навигатор Дениса, интуицию Виктора, ценные указания от нас с Надей. Поначалу все было отлично – хорошо просматривалась двойная колея,  что означало, что это не конная тропа! Дорога была сильно запущенная, скорее всего, мало эксплуатируемая. Радовало то, что мы не были здесь первопроходцами.

Бальенак - остров в виде отпечатка большого пальца руки

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Адриатическом море, недалеко от Хорватии есть островок Бальенак, совсем крошечный и в то же время удивительный. Практически уникальный, потому что с высоты птичьего полета он похож на отпечаток большого пальца руки. (esoreiter.ru)

Читать дальше...

Город — призрак Хамберстоун

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Заброшенный шахтерский Хамберстоун на севере Чили, в часе езды от процветающего порто-франко Икике, признан ценным. В 2005 году ЮНЕСКО внесла этот город-призрак в список объектов Всемирного Наследия, присвоив жутковатому месту статус музея под открытым небом.

А началось все с того, что человечество испугалось голодной смерти и призвало ученых к решению вопроса о плодородии почв. В первой половине XIX века стало ясно, что необходимый для своего роста азот растения получают не из воздуха... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net