123ru.net
Путешествия
Январь
2020

Новости за 25.01.2020

Туроператоры приостанавливают продажи туров в Китай

Travel Russian News 

На фоне заявления Ростуризма, в котором ведомство рекомендовало туроператорам приостановить продажи туров в Китай из-за ситуации с коронавирусом, ряд компаний закрыл для своих клиентов возможность забронировать программы в КНР.

Читать дальше...

Галерея Galleria Doria Pamphilj

Turbina.ru 

Собрание коллекций произведений искусства pinacoteca Galleria Doria Pamphilj расположена в здании одноименного дворца, построенного в 16 веке. Pinacoteca Galleria включает в себя четыре галереи, пять залов. На территории здания дворца представлены так же капелла, апартаменты, исторический архив. Информацию о дворце, о pinacoteca Galleria Doria Pamphilj , заказ билетов, время посещения можно узнать на сайте doriapamphilj.it Видео интерьера дворца и Pinacoteca. youtu.be/EY0jDBRlETk



30 удивительных и откровенно шокирующих особенностей жизни в Китае

Блог сайта «Мой отпуск» 

Китай граничит с 14 странами, но местные жители умудрились сохранить свою культуру и традиции, которые могут повергнуть в шок неподготовленного туриста. Чего только стоят отсутствие унитазов, дети на поводках, а также уникальная возможность набить тату и сделать маникюр прямо на улице.

Читать дальше...

Харлей — не мертвая лошадь (Часть 2 — Флэшбек)

Turbina.ru 

Замысловато течет река Колорадо вокруг центральной части парка Кэньонлэндс. Сдается мне, что так и наша жизнь примерно течет, в поисках того единственного прохода, который ей волею божественных сил доступен в текущий момент времени. Когда в жизни все стабильно и хорошо, она течет прямо, а когда приходится проходить через испытания и потрясения она извивается под воздействием сильных эмоциональных переживаний.

Национальные странности итальянцев глазами американцев

Блог сайта «Мой отпуск» 

Италия, несомненно, является одним из самых излюбленных мест туристов. Однако, если к роскошным пейзажам, великолепной пицце и теплому солнцу легко привыкнуть, некоторые аспекты итальянского образа жизни более сложны для понимания иностранцев.

Читать дальше...



Чем японские пленные удивляли граждан СССР

Pari.guru 

Закончилась Вторая Мировая война, Япония капитулировала, в СССР остается больше миллиона японских военнопленных. И здесь они трудятся около пяти лет, восстанавливая города,  работая лесорубами, шахтерами и строителями дорог. Япония — страна со своими уникальными традициями и жизненным укладом, которые заложены в генах каждого ее коренного жителя. Граждане СССР были во многом поражены необычным поведением японцев. […]

Петербуржец, объехавший 193 страны, назвал 10 стран, которые пока не изнывают от толп туристов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Александр Жданов — самый молодой россиянин, которому удалось посетить все страны мира из списка ООН, а если считать все непризнанные государства и территории, то их на счету петербуржца уже 245. За последние 10 лет Александр совершил более 1 000 полетов и облетел 45 раз вокруг планеты, чтобы отыскать самые секретные места на Земле, куда обычные туристы пока еще не успели добраться.

Читать дальше...

Коронавирус из Китая грозит вызвать пандемию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вспышка коронавируса в Китае набирает обороты. Количество зараженных уже перевалило за 800 сотен человек, погибло более 20. При этом коронавирус уже покинул пределы Китае и первые случаи заражения  зафиксированы в США, Японии, Вьетнаме, Саудовской Аравии,  Макао и Таиланде.

Читать дальше...

Зачем нужен английский язык в самолёте и как учить его прямо на борту?

Biletik.aero 

Насколько хорошо вы владеете английским языком? Если до непринуждённых бесед с иностранцами вам ещё далеко, самое время попрактиковаться. И не стоит далеко ходить — cделайте это прямо в самолёте, пока летите за...

Конголезский поселок Кибати — жизнь у подножия вулкана

Turbina.ru 

Хочу вас познакомить еще с одним с обычным африканским поселком, на этот раз расположенным в Демократической республике Конго. . . Хотя, со словом "обычный" я конечно погорячится. Обычное оно только на первый взгляд... . . Этот населенный пункт называется Kibati, и находится он у подножия одного из самых опасных вулканов в мире «Ньирагонго - крупнейшее в мире озеро постоянно кипящей лавы». Именно из базы рейнджеров Национального парка Вирунга в Кибати начинается популярный туристический…

Заклятые клады

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Жизнь и приключения искателей кладов овеяны жуткими легендами. В них мистическое, сакральное, всяческая чертовщина тесно переплетаются с дикой уголовщиной

Читать дальше...

У животных тоже есть душа! Удивительный и невероятный случай

Блог сайта «Краски мира» 

Горбатый кит весом около 20 тонн лишний раз доказал, что имеет, как продвинутый интеллект, так и обладает инстинктом защиты, который распространяется не только на ему подобных, но и на людей.

Читать дальше...

Солнечная вершина

Turbina.ru 

Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который едет наверх 12 минут. Такая продолжительность подъема уже сама по себе аттракция, поскольку неспешно проплывая вверх на фуникулере, почти касаешься пятками цветущих кустарников... И, кажется, можно дотянуться и сорвать с ветвей деревьев созревающие каштаны. .


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Горячие источники в Турции посетило рекордное количество россиян

Countryscanner.ru 

Горячие источники на северо-западе Турции привлекают внимание российских отдыхающих. Речь идёт о туристах, которые ищут способ излечить различные проблемы со здоровьем. Путешественники, которые страдают от ревматических болей, кожных и метаболических заболеваний, предпочитают посещать провинцию Ялова, чтобы насладиться горячими источниками. «Российские туристы проявляют большой интерес к нашим объектам. Мы наблюдали увеличение на 20–25 процентов. Такое количество […]

Читать дальше...

Турецкий горнолыжный курорт Паландокен рассчитывает на 1 млн. туристов

Countryscanner.ru 

Турецкий горнолыжный курорт Паландокен рассчитывает принимать по 1 млн. туристов в течение следующих пяти лет. Инвестиции в 45 миллионов турецких лир полностью изменили внешний вид комплекса. Сезон катания на лыжах в регионе обычно длится 150 дней. Однако его удалось продлить на месяц благодаря использованию машин для создания искусственного снега. Чтобы этим машинам хватало воды, создали […]

Читать дальше...

25 января: число погибших от пневмонии в Китае возросло почти в 2 раза

Countryscanner.ru 

Китайский город Ухань, который стал эпицентром распространения опасного коронавируса, находится в изоляции. Об этом мы ранее сообщали. В субботу государственные СМИ уточнили, что передвигаться могут только специальные транспортные средства. Эти транспортные средства используются для перевозки предметов обихода. В конце недели общественный транспорт ездить перестал.  Власти пытаются предотвратить распространение вируса в городе и других частях страны. […]

Читать дальше...

Экскурсия в Мдину

Туристер.ру 

Предлагаю прогуляться по улочкам средневековой Мдины.

Отпуск за свой счёт, или Из Москвы в Нижний по Оке – 2. Стоянка в Касимове

Туристер.ру 

Ох уж этот Касимов! Включён во многие маршруты по Владимирской и Рязанской областям, и кажется, что нового можно там увидеть? Есть отдельные местечки, которые каждый раз хочется посетить.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net