123ru.net
Путешествия
Январь
2020

Новости за 26.01.2020

Ещё одна загадка Стоунхенджа

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Продолжаем публикацию лучших материалов «ЧиП» за 25 лет. Сегодня вашему вниманию предлагаем материал основателя журнала Василия Захарченко.

Читать дальше...

Дивизия СС «Викинг» и «Черкасский котёл». Почему об этой битве так много лжи?

Pari.guru 

Битва одна, а мнения по поводу исхода операции с обеих сторон — совершенно разные.  Со стороны СССР было объявлено о том, что советская армия одержала одну из самых величайших побед в истории ВОВ. Фашистское руководство также объявило о своей победе в битве.  Возникает вопрос, если для обеих сторон битва была победной, почему тогда так мало […]



Гуанчи. Ушедшие в небеса

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда в XIV веке европейские мореплаватели открыли Канарские острова у западного побережья Африки, они были поражены, встретив необычных для Чёрного континента местных жителей: обликом они напоминали скорее шведов, чем темнокожих брюнетов пустыни Сахара

Читать дальше...

Храм Александра Невского

Turbina.ru 

Когда-то храм Александра Невского был главным храмом Саратова, но был уничтожен, а на его месте располагается ныне стадион "Динамо" «Несчастливая для храмов в честь Александра Невского губерния». В 2010 году было решено построить храм Александра Невского в другом месте — в Парке Победы на Соколовой горе. Был установлен по этому поводу камень. Но строительство началось лишь в 2016 году, а уже 18 апреля 2018 г. Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Чин Великого освящения храма.

Как туристу защититься от мошенника. Квартира и отель - популярные схемы обмана с жильём

Biletik.aero 

Бороздя просторы интернета в поисках выгодных предложений о съёме жилья, можно наткнуться на объявление мошенников. И даже если вы планируете подыскать жильё по приезду на курорт, то не застрахованы от неприятных сюрпризов. Рассказываем, как...

Приемный сын вырос и отплатил родителям

Блог сайта «Мой отпуск» 

Семья на Филиппинах была большой и дружной. Поэтому они решили, что приемный сын отлично впишется в их коллектив. И пусть родители не были обеспеченными, у них был очень скромный дом и несколько детей, но все они постарались дать одинаково любви и заботы. Джайви, так назвали мальчика вырос и отплатил семье за все.

Читать дальше...



Венеция: от заката до рассвета

Туристер.ру 

Да-да, именно в такой последовательности: от заката до рассвета. Что, я гуляла по Венеции ночи напролет? Нет, конечно. Где взять столько бодрости в мои эээ..,не юные годы? Но я гуляла, да, гуляла, насколько хватало сил. И именно в эти, закатные и рассветные часы я увидела другую Венецию, не знакомую мне, не изведанную, удивительную, неповторимую и, как это ни банально звучит, загадочно-мистическую

Вокруг Ливана за три дня

Туристер.ру 

О небольшой стране внёсшей огромный вклад в историю человеческой цивилизации

Ессенция музыкальной культуры в Риме-надо посетить.

Turbina.ru 

В Риме есть место , которое должен посетить каждый любитель музыки. Я вам расскажу только о некоторых мероприятиях недавно там прошедших , но любой из вас найдёт себе что-то по вкусу в обширной ежегодной программе. Это Parco della Musica Auditorium. После первых двух полностью sold out концертов в Милане , с теплым участием публики и одобрением прессы, новый проект Россаны Казале, Грации Ди Микеле и Мариеллы Навы (Rossana Casale, Grazia Di Michele …

Лунапарк в Айа-Напе

Countryscanner.ru 

Лунапарк в Айя Напе, или Parko Paliatso Luna Park, расположен на южной окраине курортного городка. Он рядом с прибрежными отелями, в сотне метров от пляжей, вблизи дороги с западной части острова. Развлекательный комплекс считается крупнейшим на Кипре, сюда приезжают на аттракционы из многих мест южного побережья. Уставшим от солнцепека любителям загорать и купаться, особенно детям, […]

Читать дальше...

ВЬЕТНАМ и КАМБОДЖА .Часть 3. ХОШИМИН — ПНОМПЕНЬ.

Turbina.ru 

Из Нячанга в Хошимин, вдоль побережья, проходит хорошая автомагистраль. По пути встречаются красивые храмы, плодородные поля, засаженные фруктовыми деревьями. Попадаются ореховые рощи и интересные живописные места, где хотелось бы остановиться, но запланирован маршрут и мы следуем по жёсткому графику. По мере приближения к городу становилось более интенсивное движение на магистрали. На отдельных участках приходилось стоять по 15-30 минут. Вот и 8-миллионный город.

Туристы погуляли в ночном клубе Тбилиси на 40 000 долларов

Countryscanner.ru 

В одном из ночных клубов в Тбилиси произошла драка с зарубежными гостями. Туристы из Индии пришли в ночной клуб и заказали там множество услуг. В итоге эти услуги вылились в крупную сумму. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 января. Драка вспыхнула в ночном клубе «Черная роза». Как сообщает российская газета Интерфакс, в отношении […]

Читать дальше...

Casa natale di Raffaello, отчий дом гениального живописца

Turbina.ru 

Обычный дом, в котором родился и провел детство необычный человек. Итальянский город Урбино весьма насыщен различными привлекательными местами, но мне кажется, во время поездки туда нужно обязательно отойти в сторону от сердца города с дворцом и собором, и найти один из традиционных домов 15 века, в котором было суждено родится гениальному живописцу Рафаэлю Санти. Конечно, здесь не стоит рассчитывать на роскошные дворцовые интерьеры... ...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Градо. Апартаменты Grado GO

Turbina.ru 

При разработке плана европейского автопутешествия всей семьей главным вопросом было определение места пляжного отдыха. Исходя из транспортной логистики с точкой отправления из Чехии, наиболее оптимальными оказались курорты Словении и северо-восточной Италии. Словения была отвергнута сразу, т.к. морское побережье этой страны составляет всего лишь 25-30 км и найти там тихий приличный песчаный пляж практически невозможно.

История освоения женщинами «мужских» профессий

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня никого не удивляют женщины за рулем автомобиля или дамы-стоматологи, однако еще 100 лет назад многие профессии считались исконно мужскими, и впускать слабый пол на свою территорию мужчины не спешили. Для того чтобы преодолеть стереотипы и стать первыми в «неженской» профессии многие женщины вынуждены были преодолевать настоящие трудности.

Читать дальше...

Чёрный пёс, Ворона и французская песня Salut

Turbina.ru 

Последний день осени. В парке было промозгло и ветрено, посетителей — никого. Даже утки, здешние обитатели, покинули свои заводи. Днями ранее тонкий лёд сковал их жизненное пространство, превратив воду в прозрачное стекло. Здесь было бы разумней сидеть дома, да пить чай или чего покрепче, так нет, мы отправились гулять в наш любимый парк Ораниенбаум, наслаждаться его неброскими пейзажами, вдыхать сырой воздух, и попутно вспоминать творчество Ивана Бунина: «Всё проходит…

Приключения иностранцев в России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Иностранные звезды поддерживают идею туризма по России — хотя и немногие из них отваживаются заезжать дальше Москвы и Петербурга: в Сибирь или на Дальний Восток. Давайте вместе вспомним таких отчаянных путешественников, посмотрим их фотографии и познакомимся с их воспоминаниями.

Читать дальше...

Древний полигон

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На юго-западе Перу, в паре километров от города Куско на высоте чуть более 3,5 тысячи метров над уровнем моря находится один из самых впечатляющих археологических комплексов — Саксайуаман. Его «визитная карточка» — уникальные зигзагообразные трёхъярусные стены.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net