123ru.net
Путешествия
Январь
2020

Новости за 19.01.2020

За границей облаков: гора Ай-Петри, Крым

Блог сайта «Мой отпуск» 

Гора Ай-Петри… Это особенное ощущение, когда стоишь над облаками и думаешь, как много пропускают люди внизу, когда они выглядывают из окон на улицу и видят лишь серое небо. А всего на тысячу метров выше светит солнце.

Читать дальше...

Как сэкономить на жилье в путешествиях по миру?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Любой опытный путешественник скажет, что на жилье в других странах можно сэкономить. Как туристам удается жить в комфортабельных номерах и новых квартирах, при этом совершенно не тратясь?

Читать дальше...

Экстремальные макро-фотографии грибов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда вы идете по лесу, скорее всего, вы увидите грибы с их коричневыми шляпами, зеленый мох, который выглядит привлекательно, возможно, даже бегущего оленя. Но существует целый скрытый крошечный мир, который человеческий глаз не может увидеть так легко, и этот мир действительно завораживает. Познакомьтесь с Элисон Поллак — фотографом, для которой прогулка по лесу — больше, чем просто способ расслабиться и отдохнуть. Поскольку Элисон глубоко увлечена грибами и миксомицетами, предметы, которые она фотографирует... Читать дальше...



10 самых известных улиц мира, по которым нужно прогуляться хотя бы раз в жизни

Блог сайта «Мой отпуск» 

Точное количество улиц в мире неизвестно. К примеру, в одной только Москве их насчитывается более 3500, с учетом проспектов и площадей. Однако в большинстве крупных городов многих стран есть несколько самых популярных улиц, которые имеют местную или даже мировую славу.
Особый интерес эти улицы вызывают благодаря наличию достопримечательностей или расположению (в основном в центре). Ниже представлен список 10 улиц мира, которые обязательно стоит увидеть воочию.

Читать дальше...

Чем заниматься и что посмотреть в Доминикане

Блог сайта «Мой отпуск» 


Доминиканка — это белоснежные пляжи, пальмы и ленивый отдых у бассейна с перерывом на шикарный all inclusive. А кроме того, живописные горы, глубокие пещеры, экспедиции на квадроциклах, прогулки верхом и масса других впечатлений! Рассказываем о некоторых.

Национальный парк Лос-Айтисес

Главная достопримечательность заповедника — мангровые заросли. Из-за особенностей климата здесь хорошо себя чувствуют субтропические растения, которых не встретишь больше нигде на территории страны. Читать дальше...

Боже, храни Австралию: как спасают животных на Зелёном континенте

Блог сайта «Мой отпуск» 

На юго-восточном побережье Австралии второй месяц бушуют сильнейшие пожары: горят леса, люди теряют свои дома, гибнут животные. Жители страны и весь остальной мир помогают как могут: жертвуют деньги, еду, вещи, дают убежище уставшим пожарным и волонтерам.

Читать дальше...

Шопинг в Дубае как отдельный вид туризма

Блог сайта «Мой отпуск» 



Дубай — один из самых дорогих и известных эмиратов. Сюда едут за колоритом, пляжным отдыхом, яркими впечатлениями и доступным шопингом. Шопинг в Дубае — отдельный вид досуга, популярный среди туристов в Эмиратах. К стати, если вы оказались в Эмиратах, хотите пойти на шопинг, и не знаете куда, рекомендуем обратиться за помощью сюда 4h.ae

В ОАЭ на многочисленных рынках и в торговых моллах можно приобрести все. Поэтому на вопрос, что можно купить в Дубае, смело отвечаем: что угодно! Читать дальше...

26 самых необычных апартаментов Европы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Можно найти апартаменты на любой вкус. Но если вам захотелось чего-то необычного, к вашим услугам домик на дереве, замок 15-го века и цыганская кибитка. 26 самых необычных вариантов размещения в разных уголках Европы.

Читать дальше...



Иностранцы уверены, что этого не следует делать в России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Россия — страна с глубокой, мало кем познанной душой. Европейцы и американцы, желающие делать здесь свой маленький гешефт, прощаются с семьями заранее — на всякий случай. По крайней мере именно так зачастую показана информация о нашей стране в западных таблоидах.
Сегодня мы публикуем отдельные выдержки из статьи довольно влиятельного издания — портала Business Insider. Материал оригинала адресован тем иностранным гражданам, кто решил завести бизнес в России, наша же статья адресована всем остальным. Читать дальше...

Этот странный и удивительный мир дорожных наборов для путешествий в самолётах

Biletik.aero 

Если вам когда-нибудь доводилось летать бизнес-классом, то вы наверняка помните дорожные наборы для путешествий в самолётах, любезно разложенные авиакомпанией на пассажирских креслах. Во время полёта эти полезные вещицы помогают пассажирам...

Крещение2020: репортаж из Instagram

Блог сайта «Краски мира» 

19 января православные отмечают Крещение Господне или Богоявление — праздник, посвященный крещению Иисуса Христа в реке Иордан. В крещенский сочельник в храмах освящают воду и открытые водоемы, а верующие окунаются в купель или иордань — прорубь в форме креста. Давайте в прямом эфире понаблюдаем, как идут купания в Instagram.

Церковь Сент-Сафорин в винодельческом регионе Лаво

Turbina.ru 

Посетители винодельческого региона Лаво «Склоны у Женевского озера. Террасовые виноградники Лаво» в последнюю очередь рассчитывают на посещение монументальных церквей и вообще чего бы то ни было, кроме мест, где можно продегустировать местного вина (которого практически невозможно купить за пределами региона). И тем не менее, фраза о сохранении традиций местными жителями на официальном сайте ЮНЕСКО (whc.unesco.org/en/list/1243) относится не только к виноделию (и винопитию).

Последствия австралийских лесных пожаров в фотографиях

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

За несколько месяцев лесные пожары в Австралии уничтожили 10 миллионов гектаров земли. Только в штате Новый Южный Уэльс жертвами стихии стали около полумиллиарда животных, миллионы из них погибли. Стерты с лица земли людские поселения. Перед вами последствия огненного ада в фотографиях. Остров Кенгуру Угроза нависла над уникальной флорой и фауной острова Кенгуру. Огонь уничтожил 155000 гектаров земли, что составляет около трети всей площади острова. Погибли тысячи коал. На острове расположено восемь заповедников... Читать дальше...

Участок Паскуалис — последние открытия археологов в Аквилее

Turbina.ru 

В описании объекта 825 Всемирного наследия ЮНЕСКО Археологические памятники и патриаршая базилика в Аквилее на официальном сайте организации следует обратить внимание на такое предложение: ... Большая ее часть еще лежит нераскопанной под полями, представляя крупнейший резерв археологии... (whc.unesco.org/en/list/825) И, судя даже по тому, что в 2017 и 2018 были внесены изменения в географию археологических памятников города, раскопки там активно продолжаются.

Любопытные факты о юродивых на Руси и в других культурах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В старинной поговорке о том, что «на Руси юродивых любят» святых безумцев постепенно заменили на «дураков». Однако это в корне неверно. Феномен юродства, распространенный в древности в нашей стране, нес важную социальную и духовную функцию. Интересно, что кроме России и Византии примеров подобного рода в истории немного, однако в разных культурах встречались порой эпатирующие маргиналы, которые пытались привлечь внимание к общественным или религиозным нормам, публично нарушая их.

Читать дальше...

Японский калейдоскоп

Turbina.ru 

Посетив весной Корею в период цветения сакуры «Весна в Корее, или Когда сакура цветет...», я поняла, что для Японии, где весной она тоже цветет, – чтобы не повторяться, – оставлю самое красивое и мое любимое время года – осень. Тем более что осень в Японии очень красивая. Это время называют момидзи, сезон красных кленов. Аккуратная и самобытная Япония была еще прекраснее в этом ярком красном обрамлении кленов с мелкими листиками.

Долина реки Дору

Туристер.ру 

Долина реки Дору – одно из первых мест в Португалии, куда стоит поехать. Виды вокруг вам откроются потрясающие. Долина Дору идет вдоль реки и почти вся занята виноградниками, на которых изготавливают знаменитый португальский портвейн.

Национальные парки Хорватии или "Дышите глубже!"

Туристер.ру 

Поставив главной целью очередной короткой поездки отдохнуть от стеклобетонных коробок бесконечных мегаполисов и желая хоть не надолго продлить короткое российское лето, мы выбрали на карте Европы Хорватию с ее бесчисленными национальными парками. Середина октября хороша тем, что иссякают потоки многочисленных туристов с детьми по причине начала очередного учебного года последних, мало кто оккупиру


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Момидзи — шестое время года в Японии

Turbina.ru 

У японцев не четыре времени года, а шесть! Пятым они называют сезон дождей, ну, а шестое время года — это момидзи, сезон красных кленов и время поклонения японцев этому яркому символу осени. Момидзи в переводе с японского означает «красные листья». Наиболее яркие оттенки в осеннюю палитру вносят именно листья клена каэдэ, поэтому в обиходе его называют клен момидзи. Япония вытянута с севера на юг, поэтому сначала краснеют клены на севере страны, постепенно «красный фронт» сдвигается на юг.

Топ 6 актеров сыгравших Роботов, Киборгов, Андроидов

Pari.guru 

Сыграть такие неординарные роли мало у кого получится. Но, есть актеры, которые не только прекрасно сыграли роботов и киборгов, они просто вжились в роли. Сейчас пойдет речь именно об актерах, которые сыграли роли машин. «Искусственный разум» Масштабный фантастический кинопроект. Его создателем стал Стивен Спилберг. Роли роботов в нем сыграли Джуд Лоу и Хэйли Джоэл Османт. […]

Лучше не давать: какие предметы по приметам нельзя одалживать никому

Rocca.ru 

В старину все явления, которые не находили логического обоснования, облекались мистикой. В наше время многое можно объяснить с научной точки зрения. Но до сих пор есть вещи, не поддающиеся разгадке и тревожащие умы. Далее вы узнаете о предметах, которые нельзя одалживать никогда и никому. Веник Наши прабабушки знали, что нельзя приносить в дом веник, если […]

Где можно отдохнуть в палатках в Украине

Apico-Tour.ru 

Комфорт жизни в мегаполисе часто хочется сменить на тишину и просторы природы, причем не просто переехать из одной комнаты с кондиционером и Wi-Fi в другую, а сделать перезагрузку. Это полезная практика для мыслей и тела, лучших составляющих для достижения этой цели, чем хорошая компания друзей, палатки, карта Украины – не найти. Какое направление выбрать для […]

Читать дальше...

Путеводитель по народам, когда-то перекроившим Европу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чем отличаются галлы от готов, а готы от гуннов? Интуитивно вроде бы понятно, но хотелось бы ясности? Мы подготовили очередную памятку, которая поможет больше никогда не путаться в племенных общностях, которые некогда серьёзно двигали историю.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net