Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Из Вяйнолы в Похъёлу, часть 1: замысел

Turbina.ru 

«Идея всегда важнее своего воплощения» Алан Мур. «Мы – плотники – чем больше узнаём людей, тем сильнее любим бревна». До чего докатился! Плотник-мизантроп. Рабочий бентос. Споткнулись, должно быть, на неведомом слове «бентос»? Бентос – это придонные организмы, а «рабочий бентос» – неологизм, дополняющий сленговое выражение «офисный планктон». Биологически планктон – разнородные мелкие дрейфующие организмы, не способные, в отличие от нектона, сопротивляться течению.

Потрясающие фотографии с Харбинского фестиваля снежных и ледяных скульптур 2019

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Постоянные читатели Бугаги уже хорошо знают, что в начале каждого года в Харбине начинается Международный ежегодный фестиваль ледяных и снежных скульптур (Harbin International Ice and Snow Sculpture Festival), а мы стараемся показать наиболее яркие и впечатляющие скульптуры, которые можно там увидеть. Ежегодное красочное мероприятие, которое вот уже в 36-й раз проходит в китайской провинции Хэйлунцзян, является крупнейшим фестивалем снега и льда в мире. И если сначала в нём участвовали только жители Китая... Читать дальше...

Гонконг — наименее доступный для жизни город

Countryscanner.ru 

Гонконг — наименее доступный для жизни город. Об этом говорит новый рейтинг. Азиатский мегаполис занял первое место в 16-м ежегодном Международном рейтинге доступности жилья. Этот анализ проводили с учётом исследования 309 городов в восьми странах мира. Обращали внимание в первую очередь на стоимость среднестатистического жилья. Доступность измерялась средней ценой на жилье, деленной на средний доход […]

Читать дальше...



Пожар вспыхнул возле аэропорта Сиднея

Countryscanner.ru 

Большой пожар вспыхнул возле аэропорта Сиднея. Пожарных вызвали на промышленный объект, который загорелся. Здание располагается возле терминала Qantas. По официальной информации, более 80 пожарных были на месте происшествия и пытались сдержать пламя. Отдел пожарной охраны прокомментировал: «Пожарные FRNSW используют авиационные приборы для борьбы с пламенем в большом промышленном здании в Coward St, Mascot. Пожарная команда […]

Читать дальше...

Agua Caliente — ресторан и горячие источники на Рио Дульче

Turbina.ru 

Во время лодочной прогулке по реке Рио Дульче в Гватемале по обоим берегам видно большое количество небольших ресторанов, предлагающих сытный обед из рыбных блюд и отдых... Но есть там одно место, выгодно отличающееся от остальных. Это ресторан Agua Caliente, куда нас и привезли на обед. Ресторан предлагает большой выбор блюд из рыбы и крабов... . Да-да, я не ошибся, именно из крабов. Эти пресноводные крабы обитают в реке, и парочку крабов нам вынесли из кухни…

Турецкий стоматолог собрал одну из самых богатых коллекций римской эпохи

Countryscanner.ru 

Стоматолог Озкан Арикантюрк, которому уже 69 лет, за 25 лет смог собрать 4000 артефактов. Мужчина начал собирать их после того, как в его руки попала стеклянная бутылка римской эпохи. Эта коллекция является одной из наиболее достойных в своём роде. Проживает стоматолог в западной провинции Балыкесир. Арикантюрк прокомментировал: «Стеклянная бутылка заставила меня начать создавать эту коллекцию. […]

Читать дальше...

Языки на земле с причудливыми особенностями

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Всякий, кто хоть однажды пробовал учить иностранный язык, знает, насколько это трудно. Даже в самых простых из них изучение одних только глагольных окончаний может занять добрую половину года. И это только среди европейских языков! Если же немного отвлечься от индоевропейской группы, можно найти примеры таких грамматических правил, которые поистине могут свести с ума.

Читать дальше...

Lasciatemi cantare... sono un italiano

Turbina.ru 

Lasciatemi cantare con la chitarra in mano lasciatemi cantare sono un italiano ( Toto Cutugno ) Прошу я, дайте спеть мне, в руки возьму гитару. Прошу я, дайте спеть мне ведь я — итальянец. /(Итальяно Веро (Тото Кутуньо) — перевод с итальянского) В начале восьмидесятых со всех магнитофонов на необъятных просторах нашей родины звучали "итальянцы"... Первое время мы не различали исполнителей: Пупо, Рики и Повери, Аль Бано и Рамина — это были "итальянцы" и все...



Церковь Александра Невского и Кира и Иоанна

Turbina.ru 

Церковь Александра Невского и Кира и Иоанна мы увидели когда ходили по территории музея "Старая Сарепта". Вот когда осмотрели экспозиции музея, то посмотрели на часы и решили времени хватит. Храм — новодел. Его строительство было начато в 2010 году, завершено в 2018 году. Расположен храм при клинической больнице №15 (больница "Каустик"). Колокольни нет, зато в наличии имеется звонница.

Особенности профессионального перевода документов

Блог «Мой отпуск» 

Особенности переводов в разных сферах

Перевод профессиональных бумаг в любых сферах имеет свои специфические особенности. Например, при работе с экономическими документами — финансовыми отчетами, бизнес-моделями, заключениями аудиторов – на первом месте стоит бережное сохранение различных формулировок. Переводчик обязан не допустить искажения информации, уделить внимание числам, параметрам и аббревиатурам. Небрежность в таких делах чревата значительными финансовыми потерями.

Близки к экономическим переводам и таможенные. Читать дальше...

Снег в Риме 5 августа?! Это к закладке Санта Мария Маджоре.

Turbina.ru 

Из множества базилик Рима Basilica di Santa Maria Maggiore — самая легендарная. История ее строительства на Эксвиленском холме красива и мистична, ведь практически одновременно двум людям, от которых непосредственно зависело возведение храма, привиделась одинаковая история: римскому епископу Либерию — идейному вдохновителю, и богатею Джованни Патрицио — "спонсору" проекта. Пророчество казалось несбыточным: откуда в Риме снег…

Кто из туроператоров сильнее всего по турецкой Анталье

«TURIZM.RU» 

Анталью в 2019 году посетило более 15,6 млн туристов из самых разных стран мира. Львиная доля из них — порядка 13,8 млн — приехали на курорт в рамках приобретённых пакетных туров. Наибольшее количество отдыхающих обеспечил холдинг TUI. На долю компании за весь прошлый год пришлось 14% гостей. Гиганты Anex Tour и Odeon дополнили тройку лидеров. Их вклад в турпоток — соответственно 11,2% и 10,6%. Odeon, к слову, знаком россиянам, так как обслуживает клиентов туроператоров Coral Travel и Sunmar.  Четвертое... Читать дальше...

В суровой сибирской глуши, таёжные деревни

Блог «Мой отпуск» 

В этот день я решил чуть-чуть отоспаться. Около 10 утра теплоход прошёл посёлок Верхнеимбатск. От Бора до Туруханска на протяжении почти 600 километров на реке нет ни одной пристани, и в немногочисленных деревнях отстоящих друг от друга порой на сотню километров пассажиры доставляются на борт или мотоботами, спускаемыми с теплохода, или, что чаще, из деревни к борту подходят моторки, откуда прямо на воде и производится посадка/высадка.

Канготово - одна из крошечных таёжных деревенек,... Читать дальше...

В 2019 году турпоток в Тунис оказался рекордным, туроператоры расширяют чартерные программы

Travel Russian News 

В 2019 году иностранный турпоток в Тунис побил все рекорды — страну посетило порядка 9.5 млн путешественников, что на 13,6% больше, чем по итогам 2018-го. При этом наши соотечественники провели в гостиницах страны больше всего ночей, хотя по числу посещений Туниса оказались на 2 месте. Об этом порталу TRN сообщили в Офисе по туризму республики в Москве.

Читать дальше...

 Азербайджан делает ставку на MICE туризм

Travel Russian News 

MICE сектор в Азербайджане вносит значительный вклад в экономику страны и эти показатели растут из года в год. По данным на 2018 год, Азербайджан посетили около 3 млн. человек, а уже в 2019 году только за первые 6 месяцев это показатель вырос на 13%. Азербайджан входит в 10-ку стран с самым быстрым темпом развития туристской отрасли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Новая встреча 2,5 года спустя, или Иван Кучин в Харькове

Turbina.ru 

Турбина, как никакая другая соцсеть, приводит к знакомству исключительно с приятными и комфортными людьми, с которыми хочется встречаться вновь и вновь. С Иваном Кучиным мы познакомились лично 2,5 года назад в Прибалтике и даже провели вместе 2 вечера в разных странах;)) «Познакомились в Риге, нам понравилось, продолжили в Таллине» И вот вчера он прилетел в командировку в Харьков и предложил встретиться. Естественно, я пригласил его с себе в гости... Больше 4 часов общения пролетели незаметно!

«Тартус-Тур» отменил ряд запланированных рейсов на Хайнань

Travel Russian News 

Туроператор «Тартус-Тур», ранее заявивший о масштабной полетной программе на Хайнань, заявил о ее сокращении. Согласно информации на сайте компании, ранее анонсированные перелеты из Екатеринбурга в Хайкоу на крыльях «Уральских авиалинии» будут выполняться один раз в неделю, вместо запланированных 3-х.

Читать дальше...

В Париже подожгли ресторан La Rotonde

Euromag.ru 

В Париже произошел пожар в ресторане La Rotonde, где Эмманюэль Макрон в 2017 году праздновал свою победу в первом туре выборов президента Франции.

Привет из прошлого: вещи, в которых сегодня сложно опознать современные версии

Блог сайта «Краски мира» 

Простые и обыденные вещи, без которых человек сегодня не представляет комфортной жизни, когда-то выглядели совсем по-другому. С момента создания любое устройство постоянно совершенствовалось, становясь более функциональным и удобным в пользовании. И первоначальный вид многих вещей настолько отличается от их современных версий, что глядя на исторические фото, опознать, что они собой представляют, получается не всегда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net