Главные новости Тольятти
Тольятти
Май
2022

Новости Тольятти за 16.05.2022

Duster будет наш: Quto представил, как будет выглядеть кроссовер под брендом Lada

Quto.Ru 

После того, как Renault окончательно покинет российский рынок, на АвтоВАЗе продолжится сборка кроссоверов Duster второго поколения по лицензии. Однако уже известно, что россиянам модель будет предложена под брендом Lada, а ее выпуск будет перенесен с московского завода «Рено Россия» в Тольятти. Впрочем, эксперты сомневаются, что у производителя получится наладить поставки комплектующих для модели.

О ВАЗе от тольяттинца (Престарелый Neo)

Aftershock.news 

Просто мысли о родном автогиганте в свете последних новостей о его возвращении в родную гавань юрисдикцию. Видите ли, нельзя жить в Тольятти и не быть экспертом по ВАЗу. Ну или считать себя таковым. Да не обидятся на меня работники славных химпредприятий нашего города, Тольятти это прежде всего именно автозавод. И хотя по сравнению с советскими временами численность работников на главной площадке сократилась со ста тысяч до тридцати, ВАЗ по-прежнему градообразующее предприятие. А сколько народу кормится вокруг него! Читать дальше...



«Дастер» станет новой «Нивой»: его будут собирать на АВТОВАЗе

Блог сайта «5колесо» 

Сегодня произошло много знаковых событий касающихся деятельности концерна Renault в России. Во-первых, Сергей Собянин объявил о передаче столичного завода «Рено Россия» на баланс города – здесь совместно с КАМАЗом будут собирать «Москвичи». А во-вторых, подтвердился факт передачи НАМИ контрольного пакета акций АВТОВАЗа, который принадлежал французам, причем с возможностью последующего возврата этой доли прежним собственникам. То есть завод не «продали за рубль», а временно передали во внешнее управление. Читать дальше...

Новости: «У них такая воля к победе!» Маленькие футболисты прошли боевое крещение и взяли кубок турнира, собравшего 12 команд из Поволжья

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Три дня ребята из школы футбола «Спартак Сызрань» бились за победу в турнире, на который прибыли 12 команд из Поволжья. Это был первый выезд юных футболистов, которым исполнилось лишь 5-6 лет. Спортсменов тренирует Виталий Ковальчук. С 7 по 9 мая на базе отдыха «Циолковский» проходит турнир Кубка Победы. В турнире участвовали команды из Димитровграда, Казани, Самары, Тольятти, Чапаевска и других городов. Первые два дня мальчики провели по три игры: такое напряжение не каждому взрослому спортсмену по силам; они не проиграли ни одного матча... Читать дальше...

"Москвич" при Собянине похорошеет: новые планы на старый бренд

Блог сайта «Царьград» 

Классический "Москвич" уже не возродить. Бренд можно взять для производства каких-то новых моделей, но это не будут те "Москвичи", которые мы знали в 1960-1990-е годы. Это, видимо, был единственный способ сохранить завод, сохранить коллектив, потому что компания "Рено" вынуждена под давлением уйти с российского рынка, чего она крайне не хотела делать.

Читать дальше...



Ни денег, ни работы: Тольяттинка перевела мошенникам 92 тысячи за вакансию копирайтера

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщила пресс-службы Главного управления МВД России по Самарской области, при поиске работы в интернете стоит быть особенно внимательными. 

Читать дальше...

Renault превратится в Lada и «Москвич» // Активы концерна переданы государству и мэрии Москвы

Коммерсантъ FM 

Российские операции Renault переходят в госсобственность: как и анонсировал «Ъ», 68% принадлежавших концерну акций АвтоВАЗа переданы подведомственному Минпромторгу ФГУП НАМИ, а московский завод — столичному правительству. Выпуск всей линейки Lada на заводах АвтоВАЗа продолжится, в Тольятти, по договоренности с Renault, будет освоен выпуск Renault Duster под брендом Lada, а на московском заводе вернутся к производству машин под брендом «Москвич». При этом Renault сохраняет возможность возвращения в Россию... Читать дальше...

Жить стало не радостнее: часть жителей Тольятти на две недели остались без горячей воды

Блог сайта «Царьград» 

Так, в период с 11 по 15 мая в Автозаводском районе Тольятти АО “ТЕВИС” стало проводить испытания сетей, о чем заранее были предупреждены жители города. Впрочем, сам факт того, что испытания начали проводить в холодную погоду, стал поводом для беспокойства среди горожан. Многие ожидали воскресения, 15 мая, когда должна в квартиры жителей должна была поступить горячая вода. Но этого не произошло ни днем, ни вечером.

Читать дальше...

Эксперт Цыганов полагает, что под маркой "Москвич" могут наладить сборку Renault Duster и Arkana

Блог сайта «Газета.ru» 

На заводе "Renault Россия", который перешел в собственность правительства Москвы, может сохранится выпуск моделей французской марки, однако они получат другие шильдики, рассказали "Газете.Ru" эксперты. Новую модель под историческим брендом невозможно запустить в производство в ближайшие годы, уверены они.

Читать дальше...

"АвтоВаз" стал русским заводом: Вместо DUSTER в Тольятти будут выпускать Lada

Блог сайта «Царьград» 

В принципе, сохранится весь модельный ряд, сообщил в эфире федерального телеканала "Россия-24" директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного транспорта Денис Пак.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Renault Duster может производиться под брендом Lada

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минпромторг России допустил выпуск Renault Duster под брендом Lada.

«Отдельно хочу сказать о возможности производства на "АвтоВАЗе" автомобилей Renault Duster, но под брендом Lada. Об этом тоже соответствующая договоренность с компанией Renault достигнута», – цитирует директора департамента автомобильной промышленности министерства Дениса Пака РИА Новости.

Модель Renault Duster будет выпускаться на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти.

Ранее сообщалось, что после ухода группы Renault... Читать дальше...

Производство Renault Duster перенесут из Москвы в Тольятти

«Национальная Служба Новостей» 

Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что внедорожник Renault Duster будет производиться в Тольятти

АвтоВАЗ с согласия Renault сохранит весь модельный ряд

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Казаков

АвтоВАЗ с согласия французской группы Renault сохранит весь модельный ряд и локализует Renault Duster в Тольятти под брендом Lada, сообщил директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак.

Компания Renault передала в госсобственность России 68-процентную долю в российском автоконцерне и 100 процентов акций московского завода.

Директор департамента отметил, что в ближайшее время менеджмент АвтоВАЗа, который сменит французскую команду... Читать дальше...

Renault Duster выпустят под брендом Lada

Ruposters.ru 

Автомобиль Renault Duster будет собираться и выпускаться под брендом Lada на заводе "АвтоВАЗа" в Тольятти. Об этом рассказал директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак. Он сослался на соответствующую договоренность с “Рено”.

Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Поволжье лидирует по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Тольятти

Под Тольятти на новой трассе произошло смертельное ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net