Главные новости Тольятти
Тольятти
Май
2022

Новости Тольятти за 19.05.2022

В Самарской области на Жигулевской ГЭС 20 мая вводят ограничения для транспорта

Блог сайта «Царьград» 

Причиной является перекрытие движения. В частности, в пятницу, 20 мая, с самого раннего утра на участке трассы М-5, которая расположено от середины Волжской ГЭС до правого берега Волги. Так, перекрытие будет введено на периоды времени с 05:00 до 05:20, с 06:00 до 06:20, с 07:00 до 07:20, с 08:00 до 08:20, с 09:00 до 09:20.

Читать дальше...

В Тверской области состоялось открытие юбилейного фестиваля хоров мальчиков и юношей «Волжский хоровой собор»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

19 мая на сцене Дворца культуры «Современник» в Конаково состоялось открытие V юбилейного Международного фестиваля хоров мальчиков и юношей «Волжский хоровой собор» (6+). Приветствие участникам, организаторам и гостям фестиваля направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Читать дальше...



"АвтоВАЗ" объявил о новом назначении

«Вести» 

"АвтоВАЗ", крупнейший автопроизводитель России, объявил о новом назначении. Евгений Шмелев назначен исполнительным вице-президентом по инжинирингу.

Новости: Завтра с рассвета на трассе М-5 под Тольятти будут вводить краткосрочное перекрытие движения

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Автомобилистам Сызрани, которые завтра, 20 мая, запланировали поездки в сторону Тольятти или дальше за Автоград, следует изучить важную информацию от ФКУ «Поволжуправтодор». С рассвета на федеральной трассе будут производиться краткосрочные перекрытия движения с 971-го по 974-й километр в периоды: с 05:00 до 05:20, с 06:00 до 06:20, с 07:00 до 07:20, с 08:00 до 08:20, с 09:00 до 09:20 по местному времени. Ограничения введут на время реконструкции пролета высоковольтных линий электропередач в месте... Читать дальше...



Утром на трассе М-5 у Тольятти временно будут перекрывать движение транспорта

«Волга Ньюс» 

В пятницу, 20 мая, на участке км 971+890 — км 974+840 трассы М-5 "Урал" будет введено полное ограничение движения для транспортных средств, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Комсомольским районным судом г. Тольятти осужден иностранный гражданин, участвовавший в сбыте героина

Прокуратура РФ 

Комсомольским районным судом г. Тольятти Самарской области с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Кыргызской Республики, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

На трассе М-5 «Урал» в Тольятти будут перекрывать движение

RegionSamara.ru (Самара) 

Ограничения будут недолгими, сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор». Краткосрочные перекрытия движения будут производиться 20 мая на автодороге М-5 «Урал» с 971-го по 974-й километр в периоды: с 05:00 до 05:20, с 06:00 до 06:20, с 07:00 до 07:20, с 08:00 до 08:20, с 09:00 до 09:20 по местному времени. Ограничения введут на время реконструкции пролета высоковольтных […]

Читать дальше...

АВТОВАЗ назначил главного по инжинирингу

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2> 19 мая 2022 года должность исполнительного вице-президента по инжинирингу занял Евгений Шмелев (ранее эту позицию занимал Сельчук Кура). </h2>

Помощник президента заявил о потребности России в молодых людях с нестандартным мышлением

«Взгляд» 

Развитие новых технологий влечет за собой увеличение потребности в молодых людях, обладающих нестандартным мышлением, способных к креативу и новаторству, умеющих ставить и самостоятельно решать инновационные задачи, заявил помощник президента, секретарь Госсовета Игорь Левитин.

Он отметил, что одним из общенациональных приоритетов является процесс поддержки юных талантов и заявил о возрастающей роли интеллектуального потенциала и одаренности молодежи.

Читать дальше...

В Тольятти начались работы по благоустройству Центральной площади

Интернет-газета Новости Тольятти 

На этой неделе начались работы на Центральной площади, где в этом году планируется сделать ремонт твердых покрытий, восстановить существующий газон, озеленить территорию, установить новые скамейки и обновить освещение. — Центральная площадь является знаковым местом не...

В Тольятти на улицах Калмыцкой и Льва Толстого высадили каштаны, липы и рябины

Интернет-газета Новости Тольятти 

Весенние посадки деревьев давно стали для тольяттинцев доброй традицией. Трудовые коллективы, общественники, представители власти и бизнеса регулярно устраивают различные акции, внося свой вклад в защиту зеленых легких города и улучшение его экологии. Большая часть молодых...

Прокурор г. Тольятти провел выездной прием работников ООО "Тольяттикаучук"

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 мая 2022 года прокурор города Тольятти Вячеслав Бобровский провел выездной прием работников одного из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России, расположенного на территории города - ООО «Тольяттикаучук».

Новым "Москвичом" может стать кроссовер JAC

Profile.ru 

Переговоры, определяющие будущее автозавода "Москвич" в московских Печатниках, уже начались, и есть первые варианты автомобилей, сборка которых может начаться там, где до марта производили кроссоверы Renault. Среди наиболее вероятных кандидатов на столичную сборку "Ведомости" со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией, называют китайский бренд JAC, уже предложенный на нашем рынке и имеющий официальное представительство

На АВТОВАЗ вернулся прежний главный конструктор

Блог сайта «Карельские Вести» 

АВТОВАЗ объявил о первом новом назначении после перехода в государственную собственность. Нет, новый директор на замену Николя Мору еще не выбран. Зато в Тольятти после долгого перерыва возвращается Евгений Шмелев (на фото): с сегодняшнего дня он занял должность исполнительного вице-президента по …


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Представители Renault встретились со своими российскими дилерами и поделились планами

Autodr.ru 

 В ходе встречи стало окончально ясно, что бренд Renault полностью уходит с российского рынка. В продаже автомобилей компании больше не будет. Некоторые кроссоверы перейдут на производство в Тольятти, где будут выпускаться под брендом LADA.  

Российский авторынок: пока конвейер стоит, запчасти и автомобили растут в цене

РЖД-Партнер.ру 

Лидер вторичного авторынка России – Toyota с пробегом. Чуть менее 40 тыс. автомобилей этой марки японского автопрома перепродали на вторичном авторынке России, что на 21% больше, если сравнивать с показателем за прошлый год. Об этой динамике сообщает исследование «Автостат Инфо». Аналитики также говорят и о подорожании запчастей, и о стагнации первичного рынка.

Перед судом предстанут двое жителей Тольятти, обвиняемые в причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих ранее судимых местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Тольятти участились случаи укусов клещей

Интернет-газета Новости Тольятти 

Об опасности подхватить клеща и заразиться тяжелым заболеванием предупредила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Самарской области в г.о. Тольятти Надежда Ульянова на аппаратном совещании в городской администрации. Только за прошлую неделю в Тольятти...

Просматривали в Тольятти 19.05.2022

Спорт в Самарской области
Самарская область

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Тольятти

Тольяттинская «Лада» подписала контракт с хоккеистом Максимом Власовым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net